Нотариальная сделка,кто должен оплачивать? 97 / 12380

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
10 июн. 2016
Беляева Елена писал(а):
если они зашиты в комиссию от продавца,

Так не бывает )) К тому же комиссии сейчас падают. И продавцы ведь не по доброй воле поставлены сейчас в такие условия.
Получается: Дайте скидку потому что у Вас ООиП, альтернатива, еще что, трое собственников...да еще и оформите за свой счет? Мне это кажется "слишком". Даже несмотря на "Рынок покупателя".
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 июн. 2016
Людмила Воронина писал(а):
ООиП,

с советской власти что ли это пошло - любители аббревиатур?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
11 июн. 2016
Constantinus писал(а):
с советской власти что ли это пошло - любители аббревиатур?

Привычка. Писать именно так.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 июн. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Получается: Дайте скидку потому что у Вас ООиП, альтернатива, еще что, трое собственников...да еще и оформите за свой счет? Мне это кажется "слишком". Даже несмотря на "Рынок покупателя".

Получается, что Вы за альтернативу объявляете комиссию выше на нотариальные услуги, и потом не касаетесь вопроса кто платит, а платите сами из комиссии "без шуму и пыли", если Вы не можете, то АН смогут или поднять или ужаться в своей комиссии, им есть куда пока ужиматься :) И продавцу вашему будет не так обидно вроде не так много уступок. На рынке ничего не бывает "слишком" :lol: все перегибы в ту или другую сторону диктуются ситуацией.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
11 июн. 2016
Людмила Воронина
я когда был студентом, сокращал как мог, но тут аббревиатуры пугают. Сидишь и догадываешься как можешь.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
11 июн. 2016
Беляева Елена
ЗАЧЕМ включать стоимость нотариальных услуг в сумму оговоренных комиссионных? Получать негатив со стороны клиентов в их повышенной стоимости?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 июн. 2016
Людмила Воронина писал(а):
ЗАЧЕМ включать стоимость нотариальных услуг в сумму оговоренных комиссионных? Получать негатив со стороны клиентов в их повышенной стоимости?

У Вас стоимость услуг всегда ровная? При разъезде на две-три площади? При альтернативе с большей на меньшую и наоборот? Я думаю, Вам с вашим опытом несложно будет обосновать повышение, но это не единственный путь, не хочется негатива выбирайте другие :) Настраивать Продавцов на эти траты все равно придется. Не станут Покупатели без дополнительных плюшек брать на себя обязательные расходы Продавцов, могут уйти выбирать другой объект. Если вы эксклюзивны в своем предложении (по цене или по характеристикам) можете ставить условия, а иначе платить Продавцам.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
11 июн. 2016
Спасибо, Елена, вы меня услышали.
Оля Соколова, достаточно скоро, предполагаю, ВСЕ сделки пойдут к нотариусу, не всё сразу.
Поэтому, чем скорей сегодня риэлтор при заключении экса, оговорит с продавцом комиссию плюс нотариальное оформление, тем проще будет на сделке.
Сегодня рынок покупателя - комиссию платит продавец.
Завтра будет рынок продавца - комиссию будет платить покупатель.
Но в цене объекта все эти расходы будут уже заложены.
Всю жизнь всегда все расходы заложены в комиссию.
Хотя сегодня, в переходный период может быть по-всякому.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
10 фев. 2017
Беляева Елена писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Настраивать Продавцов на эти траты все равно придется. Не станут Покупатели без дополнительных плюшек брать на себя обязательные расходы Продавцов, могут уйти выбирать другой объект. Если вы эксклюзивны в своем предложении (по цене или по характеристикам) можете ставить условия, а иначе платить Продавцам.


В законе, вроде как, речь идёт об обязательной форме договора, а не о том кто должен платить. По-моему, чисто договорённость сторон.
10 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
С какого перепуга продавец должен нести столь большие расходы?

А это сколько в рублях сейчас? Скажем если продажа от двух собов муж/жена.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей