Хитрый содольщик, один живет в 2к квартире и все ему по барабану. 151 / 3322

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
24 июл. 2016
GreetS писал(а):
Поправлю-если мама не собственник, то на ее прописку(регистрацию) в квартире потребуется согласие всех собственнеников.Несовершеннолетнего ребенка отец, как собственник к себе зарегистрирует без проблем, при условии, что он сам будет прописан в этой квартире.

А мама без согласия собственников сможет получить судебное решение о праве пользования и проживания до совершеннолетия зарегистрированного ребенка, регистрация тут явно не главная цель. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
24 июл. 2016
GreetS писал(а):
Но зато можно будет продавать свои доли "одним пакетом" имея на руках определение суда о порядке пользования.Тогда повышается шанс ,что их долями хоть кто то заинтересуется на рынке, потому что можно будет пользоваться конкретной комнатой.

определение суда о порядке пользования комнатами прекращает свое действие в момент смены сособственников, никакого пакета долей в связке с конкретной комнатой не будет, и Покупателям придется подавать иск в суд об установлении порядка пользования заново.
Их долями заинтересуются только как долями, и цена им будет пять копеек за пучок, но начиная продажу долей сособственники заставят встрепенуться вдовца, ибо купившие эти доли смогут по суду занять большую комнату, особенно, если их будет табор.
А вселение, проживание с прицелом на продажу в будущем квартиры целиком, путь долгий и не факт, что результативный.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
24 июл. 2016
Квартира на рынке 4млн, у нас на четверых примерно поровну чуть больше половины кв, остальное пережившего.
В суд для определения права, мы готовы пойти в четвером.
24 июл. 2016
Витал33 писал(а):
Квартира на рынке 4млн, у нас на четверых примерно поровну чуть больше половины кв, остальное пережившего.
В суд для определения права, мы готовы пойти в четвером.

Ок. Вся квартира 4 млн.
Конкретно ваша доля сколько?

На 4х у каждого будет ничтожная доля, тем более по факту никто из вас там не проживает и не планирует. Передавайте доли в одну собственность и тогда может у вас получится что-то. Если вы доверяете, конечно, своим сособственникам.
А я буду Пуля — потому что в цель!
24 июл. 2016
Витал33 писал(а):
Квартира на рынке 4млн, у нас на четверых примерно поровну чуть больше половины кв, остальное пережившего.
В суд для определения права, мы готовы пойти в четвером.

Выставляйтесь в рекламу как доли и как комната, приплатите Покупателю на судебные издержки по иску на определение порядка пользования, вам четверым для продажи такое решение ни к чему. И описывайте именно бОльшую комнату, при покупке ваших долей на двоих-троих им в суде бОльшая комната в пользование обеспечена :) Уведомляйте вдовца, цену только сначала определите правильно.
Ваши доли максимум на 0,7 потянут, при продаже целиком у вас будет 2 млн. скиньтесь и отдайте вдовцу 0,5 чтобы он себе что нить прикупил, все останетесь в плюсе. :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
24 июл. 2016
Беляева Елена писал(а):
но начиная продажу долей сособственники заставят встрепенуться вдовца,


Для него наша продажа самый худший вариант, но каким образом припугнуть, не совсем ясно. Мы ведь ему должны указать цену точно такую же по которой должны будем продавать, то есть низкую, тогда он наши доли по копейкам все выкупит, чего наверно и добивается.
24 июл. 2016
Беляева Елена
Не думаю, что воспользовавшись вашим советом и продав доли, как комнату, они смогут на каждого из 4х выручить 0.7 млн. Это фантастика. Максимум 1.0-1.2 на 4х. А учитывая перспективу суда и того меньше.
А я буду Пуля — потому что в цель!
24 июл. 2016
Витал33 писал(а):
Для него наша продажа самый худший вариант, но каким образом припугнуть, не совсем ясно. Мы ведь ему должны указать цену точно такую же по которой должны будем продавать, то есть низкую, тогда он наши доли по копейкам все выкупит, чего наверно и добивается.

тогда 1/8 подарите, а остальные продайте уже сособственнику, хоть за 5 копеек без всяких уведомлений. Вариантов масса, найдите нормального специалиста и вперед :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
24 июл. 2016
ir-ka писал(а):
Не думаю, что воспользовавшись вашим советом и продав доли, как комнату, они смогут на каждого из 4х выручить 0.7 млн. Это фантастика. Максимум 1.0-1.2 на 4х. А учитывая перспективу суда и того меньше

0,7 - это на четверых :hi_hi_hi: я не фантаст, при продаже целиком 2 на четверых, а при продаже долей 2,8 на четверых -это покруче Копперфильда будет :lol:
Я им предлагаю отдать из своих 2 млн 0,5 вдовцу при продаже целиком, 0,8 они выиграют при такой арифметике. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
24 июл. 2016
Беляева Елена
Извините, не правильно прочитала.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей