учет НД, какая экспертиза оптимальнее? 146 / 2206

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
17 июл. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Контрагенты заявили (инком) , что освидетельствование только у аккредитованных там специалистов. А из СЕрбского - ни-ни. Юрист на сделку их не выпустит. Врут как обычно ??

Конечно, знают, что Сербского не пройдет. Так считаю.
IceCool
17 июл. 2017
и все же возвращаясь к вопросу: что актуальнее - освидетельствование психического состояния продавца или экспертиза на наличие изменяющих личность веществ в его организме, что из предложенных вариантов даст более устойчивую позицию в суде, при условии, что продавец состоит на учете в НД, а не ПНД.
Например (это уже рассуждения вне моей конкретной ситуации :) ), сходил он с утречка в Сербского, потом на сделку, потом напился и фиксанул этот факт.
Как суд рассмотрит его сделкоспособность на момент сделки?
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
17 июл. 2017
Беляева Елена
Вот еще одно мнение отАдекамере Фореверовича в другой теме:

Ответ по оптимальности не однозначный, тк критерии оптимума могут быть разными, например - минимизация расходов.
Если оптимум не в расходах, а в минимизации рисков и высока вероятность судебных споров, то преимущество будет иметь самый дорогой способ - обследование в МИЦ им Сербского.
viewtopic.php?p=1496578#p1496578
IceCool
17 июл. 2017
чао писал(а):
Если оптимум не в расходах, а в минимизации рисков и высока вероятность судебных споров, то преимущество будет иметь самый дорогой способ - обследование в МИЦ им Сербского.

всегда ли самый дорогой способ самый эффективный в итоге? вот пример в моем предыдущем посте, как спасет Сербского в описанной ситуации?

п.с. не является ли Сербского в данном применении лишь заученной мантрой технологий, такой же как и одновременное приобретение другого жилья сомнительному в сделкоспособности продавцу? :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
17 июл. 2017
Беляева Елена писал(а):
п.с. не является ли Сербского в данном применении лишь заученной мантрой технологий, такой же как и одновременное приобретение другого жилья сомнительному в сделкоспособности продавцу?

Если продавцу вздумается оспорить ДКП, на что он может сослаться? Был трезв ( имеем анализы до и после), но не адекватен, все-равно? Это возможно?
IceCool
17 июл. 2017
Про НД и ПНДшников писала....режим онлайн ))

внешняя ссылка
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
17 июл. 2017
чао писал(а):
Если продавцу вздумается оспорить ДКП, на что он может сослаться? Был трезв ( имеем анализы до и после), но не адекватен, все-равно? Это возможно?

Вот и я про тож )) если есть два анализа до и после, то какие могут быть у клиента наркологии пути признания сделки недействительной? жаль очень мало кто желает высказаться по теме )) Хочется обоснованных ответов, а не безапелляционного посылания в Сербского, как будто только там панацея и индульгенция на все случаи жизни. :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
17 июл. 2017
Беляева Елена
Если по теме:
Бедный мой клиент разориться на экспертизах....даже если пополам с контрагентами... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
17 июл. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Беляева Елена
Если по теме:
Бедный мой клиент разориться на экспертизах....даже если пополам с контрагентами... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

А почему Ваш? Кто на учете, тот и оплачивает, вместе с корпорацией)
IceCool
17 июл. 2017
Беляева Елена писал(а):
) Хочется обоснованных ответов, а не безапелляционного посылания в Сербского, как будто только там панацея и индульгенция на все случаи жизни.

Это области тьмы, :ps_ih: , какая может быть ясность :cry_ing:.
А в Сербского делают анализы? Идеал, на мой взгляд- анализы+Сербского, но тут никакой человек не выдержит)))
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей