Дискаунтер на рынке недвижимости, почему нет ? 257 / 4168

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
22 июл. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
расскажите это художнику

Моя мама развлекалась тем, что ходила в кружок живописи. Они там даже выставки свои организовывали. Все в убыток ибо хобби.

Как риэлторство у большинства)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
22 июл. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
NVM
Как то мало часов получилось.
А развеивание мифов и фобий продавца и самостоятельного покупателя?
Аванс тоже не 2 часа вносить... / принимать
10 показов? ... по всякому бывает

Боюсь даже у меня поболе часов выйдет.

много чего нет в этом прейскуранте
1.технический ресурс вообще не охвачен - связь, инет, подключение к базе, содержание и обслуживание техники, скан, принтер, комп, фотик
2.привлечение юриста и проверки не отражены
3.промежуточная отчетность и контрольные срезы, переписка, коммуникации перед каждым просмотром и после него с третьими лицами и с заказчиком
4.заказ дополнительного пакета документов, например, для оценки, для ипотеки, для опеки
5.консалтинг - налоговый, по семейным вопросам, по гражданскому и валютному з-ву и так далее

что еще упущено, Вероника?
ГЛАВНОЕ? ну?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 июл. 2016
Червяков Игорь писал(а):
Как риэлторство у большинства)

Не знаю у кого как, у меня бизнес. Более доходный чем предыдущие, если посчитать трудозатраты, пресловутое время и сумму вложений (порог входа). Производство гораздо более убыточно и сложно. Работать руками, много не заработаешь (5-10тр в день если на себя и мастер с именем, но это пахать физически тоже). Опять таки под начальством работать не надо. А с моим ценообразованием и активным поиском не приходится заниматься вообще.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
22 июл. 2016
NVM писал(а):
Anton Smolev писал(а):
И о какой сумме идет речь? Психологически комфортной.


Ха, хороший вопрос, боюсь если я отвечу на него честно, здешнее сообщество как минимум решит меня забанить навечно, как максимум вздернуть на ближайшем столбе, за кощунственную тему, ставить под сомнение справедливость агентских гонораров.
Но, я пожалуй, рискну. ;;-)))

Вот сколько сегодня зарабатывает квалифицированный специалист в Москве, ну сотка (при средней по городу в 50), мы же все хотим как в случае со стоматологом, автомехаником, парикмахером, чтобы нас обслуживал хороший специалист, а хороший не должен работать задешево, логично, логично, пусть будет сотка, это значит примерно 580 рублей в час при типовом 8-часовом рабочем дне.
.

сотка - это 100 000 рублей за 20 рабочих дней.
Это 5000 в день , в котором 8 рабочих часов, то есть -625 руб в час(везде -то вы жухаете, глаз да глаз за вами!)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 июл. 2016
Евгений Палько писал(а):
А живет агент бесплатно в вакууме? Не ест, не пьет, не одевается, за школу/сад не платит? :)


Нет конечно, а в месяце сколько часов, я же и приводил пример расчета из дохода 100 т.р. в месяц, при полной занятости. Вы справедливо возразите полной занятости не бывает, ну так ее может и не бывает потому что агентские по 200 тыс., вот клиенты которые по смышленнее и пытаются агентов всячески исключить.

Опять же пример, большинство мужского населения способно масло и колодки в своем автомобиле сами менять, но идут в сервис, потому что стоимость услуги относительно их дохода ничтожно мала, проще заплатить, чем кроить.
22 июл. 2016
Юлия Лурье писал(а):
много чего нет в этом прейскуранте
1.технический ресурс вообще не охвачен - связь, инет, подключение к базе, содержание и обслуживание техники, скан, принтер, комп, фотик
2.привлечение юриста и проверки не отражены
3.промежуточная отчетность и контрольные срезы, переписка, коммуникации перед каждым просмотром и после него с третьими лицами и с заказчиком
4.заказ дополнительного пакета документов, например, для оценки, для ипотеки, для опеки
5.консалтинг - налоговый, по семейным вопросам, по гражданскому и валютному з-ву и так далее

что еще упущено, Вероника?
ГЛАВНОЕ? ну?


Я же написал без накладных, у частников из выше перечисленного многого просто нет или стоит копейки как напрмиер связь и инет
Последний раз редактировалось NVM 22.07.16, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
22 июл. 2016
NVM писал(а):
Евгений Палько писал(а):
А живет агент бесплатно в вакууме? Не ест, не пьет, не одевается, за школу/сад не платит? :)


Нет конечно, а в месяце сколько часов, я же и приводил пример расчета из дохода 100 т.р. в месяц, при полной занятости.

а если клиент настолько упирается в озвученную им цену или препятствует адекватным переговорам и продажа/подбор длятся 2-3 месяца?
надо ли считать, что агент должен зарабатывать при этом в три раза больше(ибо работает в три раза дольше), чем если бы клиент согласился сразу выставить свою квартиру за адекватные деньги?
или агенты должны быть альтруистами, и все, что выходит за шаблонную, стандартную процедуру, делать бесплатно?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 июл. 2016
Юлия Лурье писал(а):
сотка - это 100 000 рублей за 20 рабочих дней.
Это 5000 в день , в котором 8 рабочих часов, то есть -625 руб в час(везде -то вы жухаете, глаз да глаз за вами!)


22 раб.дня обычно считают в месяц, поэтому 580, хотя тоже не точно, есть еще налоги на мрот, чтобы налоговая вопросов не задавала.
22 июл. 2016
NVM писал(а):
Anton Smolev писал(а):
И о какой сумме идет речь? Психологически комфортной.


Ха, хороший вопрос, боюсь если я отвечу на него честно, здешнее сообщество как минимум решит меня забанить навечно, как максимум вздернуть на ближайшем столбе, за кощунственную тему, ставить под сомнение справедливость агентских гонораров.
Но, я пожалуй, рискну. ;;-)))

Вот сколько сегодня зарабатывает квалифицированный специалист в Москве, ну сотка (при средней по городу в 50), мы же все хотим как в случае со стоматологом, автомехаником, парикмахером, чтобы нас обслуживал хороший специалист, а хороший не должен работать задешево, логично, логично, пусть будет сотка, это значит примерно 580 рублей в час при типовом 8-часовом рабочем дне.
Далее (в часах):
предварительный анализ цен по объекту - 0,5
первичный выезд, знакомство с объектом, фотосъемка - 3
прозвон ближайших конкурентов - 1
первичное размещение рекламы в основных базах - 1
10 показов по 2 часа на дорогу + полчаса на показ - 25
оформление документов и внесение по ним задатка - 2
сделка - 5
сдача документов на регистрацию - 2
оформление акта п/п – 3
ИТОГО 42,5 часов * 580 = 24650 руб. вот справедливая цена риэлторской услуги в чистом виде.
(уворачиваюсь от летящих в меня помидоров :lol: )

Разумеется эта стоимость без затрат на привлечение клиента, и без накладных расходов которые у крупной компании и частника разные.


НДФЛ и соцвзносы забыли - +54%, а прибыль АН где?, а % на вложенный капитал? или банковский процент? Будущие инвестиции в основной капитал и средства производства? Фонды накопления и потребления, социальной сферы ??? итого: 25 + 30 + 25 + 25 = 105! Минималка...
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 22.07.16, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
22 июл. 2016
NVM писал(а):
Я же написал без накладных, у частников из выше перечисленного многого просто нет или стоит копейки как напрмиер связь и инет

а у других людей всегда и связь дешевле, и ресурс копейки стоит, и инет бесплатный, и офис ерундовый, и картриджи вечные
когда сам начинаешь платить - даже Авито оказывается , влетает, в копеечку, как тут обсуждают часто на форуме(найдите темы)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость