Мое клиентское ФИ некоторым местным рыэлторам ! 393 / 12423

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
07 нояб. 2018
07.11.18, 16:29
gunka писал(а):
07.11.18, 16:02
aliva писал(а):
Вы перед созданием данной темы связывались с риэлтором и юристом, с которыми работали по сопровождению своей сделки?
В смысле, сообщил ли им ТС, что оплаченное им сопровождение (или консультация, юр.заключение?) привело к тому, что
07.11.18, 15:12
figznaetkto писал(а):
инспекция загоняла меня по данному вопросу, сегодня еще и оштрафовали.
:du_ma_et: :ne_vi_del:
Риэлтор ерунду какую-то говорит, про какой-то большой договор, что старый собственник во всем виноват и прочее...
Что штраф нахлобучат - было сразу ясно.
У нас в РФ как без штрафа? Зря чтоль там инспектор стул протирает? :lol:
================
Кстати, со штрафом там вообще умора!
Я подал заявку на заключение договора аренды земли 27 сентября.
А инспекторы выписали протокол о нарушении земельного законодательства 9-м октябрем.
Я им сказал, что у меня же нет на момент подписания протокола нарушений, мое дело подать, а уж когда ДГИ подпишет - не мое дело.
Но мне инспектор возразил, что нарушение уже в том, что я больше года пользовался землей и не подавал заявление.
Я у него спросил, а в какие сроки я должен был подать, где указано, а то я не нашел.
Инспектор тоже сроки найти нигде не смогла.
В итоге я ее спрашиваю, на основании какого закона она мне штраф выписывает, где прописаны сроки подачи заявлений на аренду земли, которые я нарушил?
А она мне выдает, что она штрафует меня на основе ее логических выводов.
Дожили... :lol:
(если что, все разговоры были записаны на диктофон)
Последний раз редактировалось figznaetkto 07.11.18, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
07 нояб. 2018
07.11.18, 16:26
figznaetkto писал(а):
Вот, надеюсь, почитают, совесть проснется?
Извинятся, наверное... :mo-ro_zi_vo:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
07 нояб. 2018
07.11.18, 16:46
figznaetkto писал(а):
А она мне выдает, что она штрафует меня на основе ее логических выводов
А-а-а.. Инспектор тоже безграмотная. :cry_ing: . А сумма денежных потерь-велика? Может, заплатить и не вязаться с ними, суд дороже? Я без подколок спрашиваю, просто понимаю, что иногда плюнуть бывает дешевле.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
07 нояб. 2018
07.11.18, 16:46
figznaetkto писал(а):
про какой-то большой договор
Вы к нему должны присоединиться. Документально это выглядит как допсоглашение к договору.
Если шо, ДГИ по юрикам и нежилью на Международную свалило. По юрикам летом еще можно было без записи придти. Как сейчас, не знаю. На Бахрушина только физики с квартирами остались. Если на юрика покупку оформляли, то не забудьте СНИЛС гендира в пакет документов положить, чтобы именно копия документа была. СНИЛС гендира - это почему-то страшный камень преткновения. Подавать документы заставят уже скорее всего через госуслуги.
07 нояб. 2018
07.11.18, 16:51
gunka писал(а):
07.11.18, 16:46
figznaetkto писал(а):
А она мне выдает, что она штрафует меня на основе ее логических выводов
А-а-а.. Инспектор тоже безграмотная. :cry_ing: . А сумма денежных потерь-велика? Может, заплатить и не вязаться с ними, суд дороже? Я без подколок спрашиваю, просто понимаю, что иногда плюнуть бывает дешевле.
Да, я как частное лицо пролез, этот штраф 3000 руб.
Ну и потом ежегодно за аренду земли платить, а я то (благодаря риэлтору) размылился, что бесплатно.
=======
Но сам факт, когда тебя штрафуют не по такому-то закону, статья такая-то, а по логическим заключениям инспектора, меня колбасит! :lol:
Зачем тогда законы пишут?
07 нояб. 2018
figznaetkto,
слушайте-ка, а Вы в девичестве не црна случайно?
07 нояб. 2018
Для чего тему создали? Или пишите конкретно, кто подставил вас по именам или тему сносите. Иначе какой-то сюр получается. Пишу то, не знаю что......
07 нояб. 2018
07.11.18, 16:56
Asti495 писал(а):
07.11.18, 16:46
figznaetkto писал(а):
про какой-то большой договор
Вы к нему должны присоединиться. Документально это выглядит как допсоглашение к договору.
Если шо, ДГИ по юрикам и нежилью на Международную свалило. По юрикам летом еще можно было без записи придти. Как сейчас, не знаю. На Бахрушина только физики с квартирами остались. Если на юрика покупку оформляли, то не забудьте СНИЛС гендира в пакет документов положить, чтобы именно копия документа была. СНИЛС гендира - это почему-то страшный камень преткновения. Подавать документы заставят уже скорее всего через госуслуги.
И Вы про большой договор?
Что это такое?
У меня ОСЗ - я (мое помещение) и трансформаторная будка. Все. У трансформаторной будки (МОЭСК) пока вообще никакого договора нет, их тоже нахлобучат (мне инспектор проговорился).
- Откуда возьмется "Большой Договор", к которому я должен присоединяться?
- Чего в момент покупки про него не вспоминали?
- Почему с прошлого собственника ничего про землю не спрашивали?
Я спрашивал риэлтора в момент покупки про оформление земли, мне ответили, что если помещение, а не здание, то оформлять землю не надо. Вот я и спал спокойно до нынешнего сентября. :lol:
Спросил инспектора, чего они меня за последний месяц забросали бумажками (постановлениями, определениями, протоколами, решениями), а не могли за год прислать 1 бумагу, что мне надо договор на аренду земли заключить. Я же не отказываюсь платить, если должен.
Услышал почти классическое "мы вам не обязаны..." :lol:
07 нояб. 2018
07.11.18, 17:12
Adivinanza писал(а):
Для чего тему создали? Или пишите конкретно, кто подставил вас по именам или тему сносите. Иначе какой-то сюр получается. Пишу то, не знаю что......
Как для чего тему создал?
- Будить совесть рыэлторскую... :lol:
- Чтоб клиенты знали, чего стоит "сопровождение сделки"... :lol:
- Ну и чтоб на "профессионализм" риэлторов не сильно надеялись! :lol:
Ну укажу я АН, а что толку, вам в него пальцем охота потыкать? А остальные-то точно лучше?
07 нояб. 2018
07.11.18, 15:12
figznaetkto писал(а):
Купил я в марте 2017г. нежилое помещение через одно АН, очень заметное на данном форуме.
Раз 10 спрашивал насчет оформления земли под помещением всех. На что мне и риэлтор продавца (но с него что взять?) и мой риэлтор (которому я платил за сопровождение сделки), и его юрист (этого АН), и сейчас они оба снова - всегда повторяли, что не надо.
А вот инспекция по контролю за использованием недвижимости г. Москвы - иного мнения.
Мало того, что эта инспекция загоняла меня по данному вопросу, так сегодня еще и оштрафовали.
Вот и обращайся потом к риэлторам! Смысл? Если они не в курсе законодательства?
Я хоть за лайки обезличенные, но отзывы только персонализированные !
И не с целью заклеймить, а с целью разобраться : (1) как надо было сделать, если было сделано неправильно и (2) как выйти из ситуации.
Не хотите пригласить юриста и риэлтора в тему ? Чтобы обе стороны высказались ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя