Услуга проверка будущих соседей 167 / 4370

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
10 апр. 2016
serge1245
Кстати, квартиры на последнем этаже и в торце дома имеют меньше общих стен с соседями.
Но, главное все же -
лфз38 писал(а):
...Лишние звуки раздражают - это аксиома, но нужно уметь абстрагироваться от них, перестать их слышать, чтобы жить комфортно..

Как Вы вообще в Москве живете?
Невероятно шумный нервозный мегаполис.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
10 апр. 2016
Среди очень приличных соседей тоже бывает всякое. Мне вспоминается история, когда в моем доме соседи, взрослые уважаемые люди, рассказали мальчику 7 лет, что он приемный. Семья уехала из города после этого случая.
10 апр. 2016
Есть такое замечательное изобретение - беруши называется.
В жару на даче, когда начинаются вечерние посиделки, которые плавно перетекают в ночные и у нас, и у соседей, моя матушка пользуется берушами. И со словами: "Спокойной ночи, дети! Только на голову мне не наступайте", сладко и крепко спит до утра.
В городе у нас тихо, но она всё равно ими пользуется. "Подсела", как говорится. :lol:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
10 апр. 2016
ONSAKL
У меня соседи артисты. К ним на вечера известные артисты приезжают. Поют знатно. Но, когда это в 3 часа ночи, то желание поспать побеждает тягу к искусству. А у соседей самый разгар. Терпим, что делать. Правда потом сами гуляем не хуже. Со временем привыкли. Зато порой очень приятно, когда тебе кто то знаменитый колыбельную поет: "Повесил свой сюртук на спинку стула музыкант..."
10 апр. 2016
лфз38 писал(а):
serge1245
3. обратить внимание на хороший добротный советский кирпич (совмин и др), где толстые стены гасят звуки.


Этот вариант плюс инспекция соседей и выглядит единственно верным. Вот только разобраться со звукоизоляцией старых домов (толщина стен и перекрытий) на данный момент не получилось. С новыми монолитами все ясно, во многих случаях слышимость как в панели, поэтому новострой вообще перестали рассматривать.
11 апр. 2016
Николай Тюленев писал(а):
Вы им музыку классическую из окна включайте по-громче.

Именно так, +1

Когда сверху беснуется ребенок, а евонные дедушка с бабушкой попивают что-то (дважды видела пьяными да так, что аж затопили нас в туалете, кто-то сломал у них унитаз), то я джаз и релакс-музыку включаю.

Громко.

Вначале перестаю за музыкой их слышать, потом наступает у них полная тишина.
"Чужим словам каждый придает свой собственный смысл" (с)
11 апр. 2016
dimakler писал(а):
Единственный разумный и реальный способ обойти перед внесением аванса всех соседей. Обычно я разговариваю с одним- двумя пока не найду, кто владельца лично знает. Это опрос соседей на предмет нехорошей квартиры. В разговоре можно расширить список обсуждаемых тем с соседями, познакомиться, тел обменяться, все что захотите.

Не так давно своими ножками потопала разговаривать с соседями понравившейся квартиры. Удалось поговорить с соседкой на площадке, а потом поднялась на этаж выше. А там бабушка рассказала мне всё, что надо и даже не совсем надо))))). Я ещё раз утвердилась в правильности выбора. Но увы, сняли квартиру с продажи.
Сейчас ещё присмотрели. Вот думаю тоже надо сходить поговорить. Там в соседях через стенку сам старший по дому! Но если в первом случае, владелец квартиры, приказал долго жить (продавала квартиру сестра не там живущая), то в этом случае не очень удобно, вероятно сразу же и расскажут, что мол ходят интересуются.....
И перед авансом я уже боюсь, не снимут ли тоже))).
не риелтор
11 апр. 2016
продавала квартиру своей подружки , муж ее в Газпроме, трое детей, семья - приличнее некуда,эту же квартиру я им и покупала, лет за пять до продажи, потом они разбогатели и народили детей, стало надо им 120 квм вместо 60...и вот, продаю, квартира отличная, 3/5 с лифтом, с эркером, сталинка, евроремонт, на М.Расковой, закрытый двор, в доме живет глава управы - все вылизано
однажды перед показами стою у подъезда - жду клиентов
сидящие на лавочке бабки спрашивают - ты часом не квартиру пришла смотреть, милая? я отвечаю неопределенными звуками, которые можно расценить как согласие
тогда бабки радостно начинают мне рассказывать, что хозяйка пьет и бьет детей, мужу нее повесился от ейного пьянства и разгула, теперь живет с пришлым - каким-то молдаванином, который в розыске на родине и скрывается в Москве
а в квартире идут трещины по всем стенам, но хозяйка все замазала и скрывает, и у нее не работает канализация, это она тоже скрывает, ходит в ведро и ведро выносит каждое утро...

В ОБЩЕМ
повеселили они меня, жалею, что не записала
до их пор каждый раз с Наташкой эту историю поминаем

слушайте соседей, слушайте, господа!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
слушайте соседей, слушайте, господа!!

то же самое было несколько раз после опроса соседей
наркоманы, алкаши, зачем вы ее покупаете и тд?
в итоге оказывалась приличная семья
жаба душит людей, когда кто-то продает, они ж думают, что это от хорошей жизни, сейчас продавцы рванут по магазинам, машин наберут, в отпуск поедут
такая же история при расклейке, до меня идет расклейщик клеет ремонт или окна - все молчат у подъезда
только иду я следом и клею "КУПЛЮ КВАРТИРУ" - всё, я злодей для них, пачкающий подъезды
11 апр. 2016
Жить надо так, чтобы соседям было что рассказать интересантам! Безупречность - самая худшая из характеристик. Можно жить неприметно, аки мышь в кладовке, почти инкогнито. Когда про вас нечего сказать из-за отсутствия инфы, не переживайте, что-нибудь придумают.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей