Существуют ли риэлторы, берущие на себя материальную ответственность за юридическое качество подобранных ими квартир? 368 / 4606

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
04 фев. 2017
Andreeviliaa писал(а):
Maravilla писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Мерка гонорарами в самом разгаре.
Новый раунд между ЧМ, ИП против АН

Антон, уже не мерка. Юлия БАграмова писала, что Инком за альтернативу взял 150, т. Е 75+75.
У Вероники и то побольше: 70+90.


На самом деле объявление цены услуги сильно разнится даже от одного отделения к другому в одной сети.


Более того, "техника" объявления цены так же сильно отличается.
В одном отделении сразу говорят о цене и подчёркивают, что деньги клиент заплатит только после сделки, а в других не говорят ВООБЩЕ ни чего о размере комиссии, если потенциальный клиент сам не спросил об этом.



Кстати, да рассказали знакомые, их ХОРОШАЯ ЗНАКОМАЯ из ИНКОМа взялась за сделку. Двушка за 6,9. Разъезд на две площади, одну обязательно в Москве - пенсионерка. Квартира рекламируется за 6,9. Вторая - в области с ипотекой. Женщина, которой обещали ипотеку, только устроилась на работу, не больше месяца. Про комиссию не говорят ничего. Что там они подписывали - не знают. Я думала, такого уже быть в принципе не может. Но ИНКОМ творит чудеса!
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
05 фев. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
Andreeviliaa писал(а):
В чём различие рынков?
Для АН, специализирующего на продаже новостроек, ценность кажндго клиента-продавца (девелопера) ВЫСОКА. А у застройщика велика мотивация к продаже...
На вторичке ценность конкретно взятого собственника не так высока для АН.


Очень точное сравнение, очень точное )))
Уж добавьте жизни, что-ли, в эту картинку:

Застройщик продаёт через 200 агентств одну и ту же квартиру (ценность для агентства конкретной квартиры не существенна - главное, поток продаж).
Агенты агентства перестанут предлагать клиентам квартиры по тем застройщикам, кто "уводит" в свой отдел продаж мотивированного на определенный ЖК клиента (некоторые компании потом задумываются об падении продаж).
Появление релизов повышенных процентов по определенным застройщикам часто означает конвульсии застройщика перед глобальным треском (обычно работа стОит среднерыночную цену).
Для агентства (агента) выгодны повторные обращения клиентов и рекомендации (это и будет оптовая закупка на реализацию!) - надеюсь, Вы не будете спорить с этим фактом?


Юрий, я писал про АН, которые специализируются на продаже НОВОСТРОЕК, которые работают с застройщиками и занимаются не только продажами... На вторичном рынке они не работают как обычные АН, за исключением трейд ин.
Бест новострой
Метриум Групп
МИЭЛЬ новостройки
05 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Andreeviliaa
МИЭЛЬ когда-то пробовал. НЕ рентабельно


Спасибо за информацию. Я не знал, что МИЭЛЬ уже когда-то пробовал запустить что-то подобное.
Вопрос рентабельности - ключевой! :)
05 фев. 2017
Илья Шкоп писал(а):
Нет. У них вообще риэлтора не было.

Риэлтор как раз был. Кому интересно, поднимут первоисточник.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
05 фев. 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
Риэлтор как раз был. Кому интересно, поднимут первоисточник.


Че там поднимать-то? Инком у них был. :)
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
05 фев. 2017
Олег Назаров
Что то Вы путаете, в случаях с Пинкомом, там Пинком в судебном порядке отбрыкался, нет его по суду вины. Но страхования не было.

Первоисточник.

viewtopic.php?t=19413 Там все четко и про агента тоже.

Или мы о разных страховых случаях?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
05 фев. 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
Или мы о разных страховых случаях?


Очевидно о разных.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
05 фев. 2017
maumau писал(а):
Lea ** писал(а):
С бедных всегда норовят получить лишнее.

потому оне и бедные, что мыслят исключительно в подобном ключе. Их энергия и внимание направлены на то, чтобы не дать ..и мир отвечает им тем же. В денежном эквиваленте.

:lol: Вызубрили? Старательный стажер и память хорошая. Учите дальше, как обосновывать высокую комиссию. А мне интересно, лишний вес - это тоже ответный вызов мира? Если ты бедный - сам дурак, а если жирный - генетика? :du_ma_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
05 фев. 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Нет. У них вообще риэлтора не было.

Риэлтор как раз был. Кому интересно, поднимут первоисточник.

Правда Ваша.
Уж много лет прошло. Я забыл.
С уважением,
Илья Шкоп
05 фев. 2017
Илья Шкоп писал(а):
Andreeviliaa писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Тогда, да, гарантирую.
Гарантирую, что такую квартиру могу продать на 10% дороже, цены сделок с квартирами в том же районе не обладающими указанными качествами.


Вопрос:
Вы готовы работать в таком формате:
- сошлись с собствеником на цене продажи и сроках.
- Вы взяли на себя обязательство продать по заявленной цене и в установленные сроки, а если не справились, то выплачиваете собственнику денежный штраф, таким образом подтверждая свои слова о "Гарантирую, что...".

Сами-то подумайте.
Я, работая без предоплаты, месяц - два или три ещё кому-то должен штраф платить? Ни у кого ничего не треснет от жадности? :lol:

Если серьезно.
То, при условии, что мы не только цену и срок определили, но и что мне дали доверенность на сбор документов (чтобы я не зависел от расторопности клиента). И при условии, что я получил ключ от квартиры (чтобы возможность показов не зависела от настроения клиента). И внесли предоплату 50% комиссионных. Разумеется, правоустановка у меня в офисе, чтобы я мог в любой момент аванс принять от покупателя (а не ждать по 2 дня, пока продавец документы подвезет).
Вот на таких условиях можно ужу и гарантировать со штрафами.

Я объявляю предоплату 100% от комиссии, пока никто не согласился принять наши гарантии. Вообще когда заходит речь о каких-то деньгах вперёд, люди готовы смириться с продажной ценой меньше возможной, лишь бы ничего не делать и не платить!
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя