Частный риелтор или агентство недвижимости? 389 / 4363

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
11 июн. 2016
тут в какой-то из тем писали, что сделка в 25 млн у Федорченко 25тр
11 июн. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Хотели продавать с нотариальным оформлением квартиру стоимостью 12,7 млн.
Самое дешевое было у Федорченко : 37,5 вместе с регистрацией.

они не комментировали способ рассчета стоимости нотариальных услуг?
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
11 июн. 2016
Беляева Елена
Комментировали. Но это было 28 апреля. Не помню. Это стало не актуальным в связи с развалом сделки (не состоялась). Покупатели, кстати, наотрез отказались от оплаты нотариального оформления за свой счет. Хотя скидка по цене объекта была предоставлена значительная.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 июн. 2016
Беляева Елена писал(а):
Самое дешевое было у Федорченко : 37,5 вместе с регистрацией.

37, 5 у меня выходит если рассчитывать по Основам

свыше 10 000 000 рублей - 25 000 рублей плюс 0,1 процента суммы сделки, превышающей 10 000 000 рублей, а в случае отчуждения жилых помещений (квартир, комнат, жилых домов) и земельных участков, занятых жилыми домами, - не более 100 000 рублей;

25 000 + 2 700 (0,1% от 2700000) + 10 тех.услуги = 37 700 но этот расчет не правильный после 02.06.2016!!!

это тариф за совершение указанных в настоящей статье действий, для которых законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязательная нотариальная форма,
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
11 июн. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Ольга Меркулова
Ваш, личный, который обратился именно к Вам.

Я крайне редко обслуживаю сама клиента - иначе будет страдать основная работа.
Но обязательно в течение года сделаю 2-3 сделки, иначе отстану от рынка и не буду иметь морального права обучать молодых агентов.
Лично у меня, как у руководителя - фиксированный процент: 50.
Но, нужно иметь в виду, что это не мой основной хлеб.
Всех остальных клиентов, пришедших лично ко мне по рекомендации, могу отдать за 25% со стороны какому-нибудь надёжному агенту, чтоб всё было как надо сделано и в дальнейшем не краснеть - такие ПРАВИЛА.
Но не отдаю за 25%, потому что никогда на таких условиях не отдаю - просто передам в надёжные руки, пусть работают.
И опять же - это не показатель, это моя добрая воля, и ещё раз замечу - не мой основной хлеб, потому что знаю, что кропотливую работу сама сделать качественно не смогу.
Заявки тоже передаю просто так, каждый офис назначает дежурного на заявках - как правило это агент, которому нужно обороты быстро набрать.
Вообще-то в нормальных фирмах заявки-лиды стОят 10% от комиссии или со стороны, я точно не знаю и это совершенно правильно.
Но что ещё хочу сказать: вот точно знаю, что в семье если есть скандалы - то от нищеты, от экономии, из-за денег в основном.
Так и тут: не в процентах дело, дело в том, чтоб не думать о том, как и где сэкономить и слупить, нужно думать, как заработать, тогда и вопросов возникать никаких не будет и желания получить за "своего"клиента.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
11 июн. 2016
Беляева Елена писал(а):
это тариф за совершение указанных в настоящей статье действий, для которых законодательством Российской Федерации не предусмотрена обязательная нотариальная форма,

Да. Там нотариальная форма была не обязательна. И еще. Это был расчет вместе с регистрацией ( 6,5 тысяч). У Амелькиной по этому же объекту было дороже.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 июн. 2016
suokiiret писал(а):
Людочка!
Кагыта?
Риэлтор без машины?
А если в твою любимую новуюмоскву?

По Москве на машине?? Понты.
Я давно для работы не пользуюсь машиной.
Городским транспортом быстрей и надежней.
А Яндекс такси приезжает в течение выкуривания одной сигареты, и по выделенке везет.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
11 июн. 2016
Михаил Нечаев
А когда зловредный мой обожатель такое писал? ))
Ни за что. Никогда. Не поеду больше из Филей в Выхино на метро. Нет. Нет. И нет. ((( А так же ни на какие другие станции. Ни за что.
Исключение - центр города (пробки, парковаться негде). И потом - у меня "загородки" много.
Почему ? - здоровья нет совсем. И времени.. Не хочу и не буду. Это не понты.
Вот недавно (господи прости) агент ИНКОМ вместе с клиенткой (ненормальные бабы) поехали в Птичное (край земли) квартиру нашу смотреть, а еще одну в Троицке и третью в Ватутинках общественным транспортом. Аж три квартиры посмотрели! Производительность - самый высокий уровень)) Чего уж там.... Мучить себя и клиента? Вечером звонила агентше - она была жива. Сказала, что в ИНКОМ трудятся честные и бедные люди!
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 июн. 2016
suokiiret писал(а):
Котик, а Вы с какой целью интересуетесь? Риэлтора себе ищете?


Нашла и осуществила. но мне ещё дачу продавать.. УЖас: а десятая - не прихоть. а профессия моя :sh_ok:
Мёртвые с косами вдоль дорог стоят ... дело рук красных дьяволят :lol: :bra_vo:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
11 июн. 2016
Михаил Нечаев писал(а):
По Москве на машине??

Да я ж про новую :ya_hoo_oo:
Потом, Людочка не курит, и вообще - женщина :smu:sche_nie: Понимать нада :lol:
"Я мечтал избавиться от службы в агентстве недвижимости, ведь это незавидное и ничтожное занятие" Энрике Вила-Матас
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей