Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье? 1104 / 11665

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье?
не более 150 000 р.
30 (30%)
не более 200 000 р.
15 (15%)
не более 250 000 р.
13 (13%)
не более 300 000 р.
16 (16%)
не более 350 000 р.
3 (3%)
не более 400 000 р.
4 (4%)
не более 450 000 р.
не более 500 000 р.
5 (5%)
не менее 500 000 р.
15 (15%)
Всего голосов: 101
04 фев. 2017
Счастье неизбежно писал(а):
aliva писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
Уважаемая, Вы не риэлтор, не мой клиент, не преподаватель риэлторского мастерства. Так кто же вы по профессии, расскажите? И на каких основаниях Вы, имеете желание оценивать меня как риэлтора?

Сможете обосновать своё мнение? Фактами. Слухи из подворотни не в счёт.


Даже если не брать во внимание слова Людмилы Ворониной и Вероники Карпушкиной по поводу вашей компетентности, вы сами уже столько наговорили и столько назадавали вопросов и все ваши вопросы говорят о том, что вам просто необходимо наличие наставника даже в самых простейших сделках.

А если вы идя в магазин за рыбой, покупаете водку и пельмени, говорит ли это о том что вас нужно лечить от алкозависимости?))

Жесть, не риэлтор , судит о моей квалификации по каким то мифическим вопросам моим.

А вы например докторов, тоже оценить можете по интернету?
Если риэлтор спросил совета на форуме, тогда он не риэлтор по вашей логике, тогда здесь 99 процентов такие.


Если риелтор спросил совета по сложному вопросу на форуме, это нормально и обсуждение этого интересно всем, а вот если человек, который самостоятельно не может даже принять аванс, занимается вопросами купли-продажи ЧУЖОЙ недвижимости, вот это и правда жесть.
И непонятно почему вы столь агрессивно отвергаете необходимость своего обучения.
04 фев. 2017
А вот и доктор писал(а):
Anton Smolev писал(а):
10.000-25.000 это ваши фантазии, нужно читать нн через строчку. 52.000 со сделки в среднем выходит у одной форумчанки, другой не далеко отстал. И по возрастающей.
А уж сколько сделок в месяц это вопрос другой. У кого 1, у кого 3, у кого 5 :)
Комиссии разные. По указанным вами цифрам даже в аулах не работают.


Тут тема была, про сколько получает риелтор. На 50-100 тыс. в месяц я ориентируюсь на нее. Там много плюсов стояло.
Еще просматриваю сейчас квартиры и по риелторам вижу сколько кто продает. По 5-8 квартир в продаже есть практически у всех, а ведь еще они и покупают.
Ну вот и посчитайте сами. Это же очень просто и объективные факты, данные которых можно посчитать.
Получается именно 10-25 тыс.рублей за квартиру, а остальное, что здесь пишут, получается просто преувеличение, видимо художественное.


Тут даже некоторые хвалятся что то бесплатно делают, то это....
НЕРС это даже уже не Садовод с " качественным " контрафактом, а Черкизон или колхозный рынок самых худших времён... Не удивлюсь что скоро будут уже кричать как базарные бабы наперебой перекрикивая друг-друга :
- делаю всё за десять
- я за пять...
- подходит к нам -дорогой, ДОПЛАТиМ за твою квартиру или денег дадим на покупку!!!!

Правда потом, будут печальные истории что там то то, найден клиент обратившийся к неизвестно кому, или ещё какие нибудь грустные истории, как уже недавно мелькнувшая слухами в декабре,
....А оно было так близко.... :cry_ing:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
04 фев. 2017
просто Сергеич писал(а):
Тут даже некоторые хвалятся что то бесплатно делают, то это....
НЕРС это даже уже не Садовод с " качественным " контрафактом, а Черкизон или колхозный рынок самых худших времён... Не удивлюсь что скоро будут уже кричать как базарные бабы наперебой перекрикивая друг-друга :
- делаю всё за десять
- я за пять...
- подходит к нам -дорогой, ДОПЛАТиМ за твою квартиру или денег дадим на покупку!!!!


:bra_vo:
Правда, в какой-то теме я сбил порыв ТС.
там ТС возмущелся неоправданно высокими комиссионными у агентов.
Я предложил ему поработать с его недвижимостью бесплатно. Типа - я только начинаю, мне нужно портфолио и отзывы, буду стараться и всё такое...
ТС не согласился. :) Т.е. есть некий нижний предел", т.к. даже самый неадекват желает, что бы с его недвижимостью работал всё-таки не совсем нулёвый новичок, пусть даже бесплатно )))))

Вот, думаю, полтишок за сделку и является таким среднестатистическим "нижнем пределом". Меньше 50 000 за простую сделку не упадёт рынок риэлторской услуги в Москве ИМХО. :) :-(
04 фев. 2017
Andreeviliaa
Ещё расскажите как делая сделки за "полтишок" заработать млн.за три месяца? :nez-nayu:
Я - догадываюсь, но писать об этом - не буду.... :ny_tik:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
04 фев. 2017
Andreeviliaa писал(а):
Меньше 50 000 за простую сделку не упадёт рынок риэлторской услуги в Москве ИМХО. :) :-(

Ну это уж как-то совсем немного получается. В 50 000 и расходы риэлтора тоже входят? не, это несерьезно все-таки. Тогда уж лучше забесплатно и самим...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
04 фев. 2017
Карпушкинизация РН ударит в первую очередь по основателю процесса. Придут новые Пе\трушкины, Лягушкины и пр. Они будут готовы работать дешевле предыдущих. И так будет продолжаться, пока на рынке не случится полнейший хаос. А дальше будет СРО, государственное обучение, лицензия и т.п. И цена услуги будет высокой. Количество риэлторов ограниченным. И помимо высоких гонораров, риэлторам будут давать взятки, за то, чтобы решить вопрос вне очереди. Вот тогда и аукнется потребителям за нынешних риэлтофобов.
04 фев. 2017
Старо предание да верится с трудом.
Он и сейчас хаос - чтобы нормального риэлтора наковырять и решить вопрос, кучу непонятно кого приходится перелопатить.
В отличие от тех же стоматологов, сравнение с которыми так любят проводить наши агенты. Стоматологи тоже накручивают там сям, никто не спорит. Но в целом, чтобы поставить нормальную пломбу ты знаешь в какой минимум она тебе обойдется.
***

Проблема не в том, что если будет дёшево, то сделают плохо.
А в том , что и за дорого, всё равно сделают плохо. Да еще будут носом вертеть - куды это вас понесло, мне далеко и неудобно.

Я думаю, что это всё легкие деньги прежних годов аукаются. Когда поймут, что за комиссию надо вкалывать, тогда может что-то изменится.
Вообще, не знаю, может есть у кого-нибудь " разблюдовка" как у нас это называлось, очень упростило бы жизнь и агентам, и клиентам.

Или смета как у ремонтников. Демонтаж столько то, грунтовка столько то, метраж, усилия и тд.

Смотришь в меню, и примерно понимаешь, во сколько тебе обойдется ужин. Или ремонт. Или смена квартиры.
А то 500. Чего 500, почему 500 ?
А я вот езжу. Да ? Ну не ездий. Мы и сами можем.
Ездят они. Ишь ты.
04 фев. 2017
Шардоне Белль писал(а):
Старо предание да верится с трудом.
Он и сейчас хаос - чтобы нормального риэлтора наковырять и решить вопрос, кучу непонятно кого приходится перелопатить.

Так ищут то, не все. Многим интересна самая выгодная цена. Глубоко копать лень. Главное, чтобы на слуху и дешево.

Шардоне Белль писал(а):
Проблема не в том, что если будет дёшево, то сделают плохо.

Согласен. Это так во всех сферах.
Шардоне Белль писал(а):
Я думаю, что это всё легкие деньги прежних годов аукаются. Когда поймут, что за комиссию надо вкалывать, тогда может что-то изменится.

Вот может я рыжий, не знаю. Но нет в моей практике легких денег.
04 фев. 2017
Алексей Слесарев
Да у нас все тут в белом.
А в народе слава очень плохая. Я вот четверых повидала на своём веку, одни маты от их работы. Нормальных слов нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя