Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье? 1104 / 11665

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье?
не более 150 000 р.
30 (30%)
не более 200 000 р.
15 (15%)
не более 250 000 р.
13 (13%)
не более 300 000 р.
16 (16%)
не более 350 000 р.
3 (3%)
не более 400 000 р.
4 (4%)
не более 450 000 р.
не более 500 000 р.
5 (5%)
не менее 500 000 р.
15 (15%)
Всего голосов: 101
05 фев. 2017
aimsun писал(а):
Andreeviliaa писал(а):
aimsun писал(а):
Andreeviliaa
% :) вот именно ... смешно


Не понял что смешно, но ладно, не суть...

Я имею в виду, что это где вы видели % (от прибыли??? :sh_ok:) для управляющего портфелем. Ведь мы говорим о наших управляющих, о наших портфелях. Я лично, такого не видел.(с)) Говорят, что где-то они есть. А что знаю я - з/п + бонус. Бонус, как обычно для остальных менеджеров остальных направлений. А пишите вы правильно.


То есть вы сидите на зарплате у клиента? Ну и бонусы там, если все хорошо. А просит ли вас клиент, выплачивая зарплату (даже без бонусов) продать вот эту ценную, очень ценную для него бумагу/акцию в количестве 1 штука, в полтора раза выше сегодняшней рыночной цены? Оплачивает ли вам ваши тщетные усилия?
05 фев. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
У опытных зубы обычно уже сделаны.

Свои сточили? Или выпали?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
05 фев. 2017
Александр Тестянов
Сань, да порой за 1 день продать могу, если ценник адекватный. Пример месячной давности. Пришел продавец с двушкой. На словах готов принять рынок и т.п. Альтернатива. Я в том районе только поиск закончил и две продажи. Дома там однотипные, потому цены знаю с точностью до копейки. Говорю, мол нет проблем сейчас продадим, даже знаю кому предложить. Звоню при продавце покупателю, назначаем просмотр, в итоге покупатель готов брать за 6500. Продавец в шоке от скорости, говорит что надо подумать, порекламировать. В итоге, решает, что выставляет сам по себе, за 7 000. Тишина. Вчера звонил, и "с барского плеча" предложил нам скинуть 200. А уже нам не надо, совсем. А мы уже нашли за 6 300 и ремонт лучше, в понедельник уже сделка. И выбор за даже за 6 000 есть.
05 фев. 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
Свои сточили? Или выпали?

По разному бывает. Вам мои зубы интересны, Вероника? А еще я писаю и какаю, представляете! :sh_ok:
Если вам так интересно, могу все показать. :lol:
05 фев. 2017
Алексей Слесарев
Глубокие старички начинают обсуждать прилюдно качество своих анализов. И глубока больные люди. От Вас, неожиданно. Уже "все"?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
05 фев. 2017
Алексей Слесарев
Кто то учиться на чужих ошибках,а кому то кровь из носа хочется на своих.Приятелю продаю трёшку 60 метров в старенькой девятиэтажке.Два с половиной года начали эпопею.Одновременно продавал их соседу по лестничной клетке у которого состояние было получше.Цену выставили одинаковую 6500(мои увещевания о том ,что нужно хотя бы чуток ниже чем у соседа,услышаны не были).За 5300 в то время можно было взять 80-90 метров трёшку в новостройке.Соседу продал за 3 недели за 6300(каждую неделю падали на 50) и купили дом с участком.На квартиру приятеля нашлись покупатели ,которые давали 6100, после долгих дебатов с женой и тещей решили:задешево (!) неотдадим,такая корова нужна самому и на полтора года сняли с продажи.Меньше года назад после ежемесячных вопросав ,как рынок?,решили выставить опять,уже за 5500 но по рынку то она теперь максимум 5200,а желанная трешка в новостройке уже 6200-6500.((Недавно был покупатель за 5000,не согласились.Если бы не приятельские отношения,то давно бы перестал заниматься их квартирой.Приятель то мой в адеквате и когда были Покупатели за 6100 был двумя руками за и уже раставлял мебель в новой трешке))) но жена и тёща....!!;)))Причем спустя время оказалось ,что это он виноват,что не надавил на них и не заставил продать за 6100!)))
Последний раз редактировалось Александр Тестянов 05.02.17, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
05 фев. 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
Глубокие старички начинают обсуждать прилюдно качество своих анализов. И глубока больные люди. От Вас, неожиданно. Уже "все"?

Вероника. Ваши манипуляции примитивны. Обсуждать начали вы. И не качество анализов, а сам факт их наличия. Точность-вежливость королей. :a_g_a:
Но, если вас интересует качество моих анализов, я готов обсудить условия их передачи вам на исследование. :lol:
05 фев. 2017
Юлия Баграмова писал(а):
То есть вы сидите на зарплате у клиента? Ну и бонусы там, если все хорошо. А просит ли вас клиент, выплачивая зарплату (даже без бонусов) продать вот эту ценную, очень ценную для него бумагу/акцию в количестве 1 штука, в полтора раза выше сегодняшней рыночной цены? Оплачивает ли вам ваши тщетные усилия?

Ну, там особенность есть конечно, портфель это не одна акция, но в принципе... в принципе, так можно. Можно акции продать один раз за неделю и взять двадцать процентов, а можно три раза купить-продать, и взять пятьдесят. Поэтому и нервничает клиент под агентом. Деньги считает.
Последний раз редактировалось aimsun 05.02.17, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
05 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Алексей Слесарев
Кто то учиться на чужих ошибках,а кому то кровь из носа хочется на своих.Приятелю продаю трёшку 60 метров в старенькой девятиэтажке.Два с половиной года начали эпопею.Одновременно продавал их соседу по лестничной клетке у которого состояние было получше.Цену выставили одинаковую 6500(мои увещевания о том ,что нужно хотя бы чуток ниже чем у соседа,услышаны не были).За 5300 в то время можно было взять 80-90 метров трёшку в новостройке.Соседу продал за 3 недели за 6300(каждую неделю падали на 50) и купили дом с участком.На квартиру приятеля нашлись покупатели ,которые давали 6100, после долгих дебатов с женой и тещей решили:задешево (!) неотдадим,такая корова нужна самому и на полтора года сняли с продажи.Меньше года назад после ежемесячных вопросав ,как рынок?,решили выставить опять,уже за 5500 но по рынку то она теперь максимум 5200,а желанная трешка в новостройке уже 6200-6500.((Недавно был покупатель за 5000,не согласились.Если бы не приятельские отношения,то давно бы перестал заниматься их квартирой.Приятель то мой в адеквате и когда были Покупатели за 6100 был двумя руками за и уже раставлял мебель в новой трешке))) но жена и тёща....!!;)))Причем спустя время оказалось ,что это он виноват,что не надавил на них и не заставил продать за 6100!)))

Вот даже моя мама стояла камнем на своих позициях при продаже трешки и однушки во Фрязино- в результате при ожидании 6500 000 за трешку 75 квм в новом доме продалась за 5000 000( благодаря тому, что у людей была опека и нужен был готовый дом, а так -то предложения по новострою там рядом уже начали по 4,3 появляться!), и 2,3 - однушка, при ожиданиях 3,2, причем купили соседи, как я и ванговала , для чего просила разрешения делать расклейку, мама упиралась - у нее свое видение!
Целых 7 месяцев мучений, в результате сейчас и мама и папа находятся по здоровью в более худшем состоянии, чем год назад, когда можно было бы реально решить вопрос
Что интересно, фрязинские маклеры приходили к ним смотреть квартиру и все время комментировали - вы так дешево продаете, давайте мы вам продадим дороже - и выставляли на 300-400 000 дороже на свой телефон, а мама в это верила, в их обещания, а потом они приводили реальных клиентов, которые в результате торга давали на 100-150 000 рублей меньше, чем мы в конце концов продали
Вообще подмосковный рынок еще более дикий, чем московский
Ближе к региональному, договора -эксы на покупку никто вообще не заключает, в результате одни из клиентов с опекой кинули своего маклера и пришли к маме напрямую с предложением купить трешку дороже, чем они ходили с маклером, как раз на те самые 150 000, размер его комиссии, на которые гнул маму частный маклер
Соглашусь, что и в вышеприведенном примере, и в моем - "горе от ума", как только у собственника есть свое видение процесса - так хана процессу - или он будет долгим и болезненным или вообще продажа произойдет в конце концов по самой неожиданной низкой цене
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
фрязинские маклеры приходили к ним смотреть квартиру и все время комментировали - вы так дешево продаете, давайте мы вам продадим дороже - и выставляли на 300-400 000 дороже на свой телефон

Как им ещё вообще кто-то звонил?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей