Что будет с БУХГАЛТЕРАМИ через 10 лет? 89 / 1187

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
14 окт. 2016
Дмитрий_юзао писал(а):
А вообще в информатизации общества. В информационном обществе мне видится меньше "капиталистических препонов" и отсутствующие барьеры и пораждают высвобождение большого кол-ва занятых в некоторых профессиях людей.

Высвобождение огромной массы занятых породит трудноразрешимую проблему поэтому препонов станет больше. Они просто видоизменятся. Вечный вопрос ЧТО делать? Будет более чем актуален. Может странный фильм "Время" (2011) об этом?
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
14 окт. 2016
лфз38 писал(а):
ЧТО делать?


Ещё дедушка Ленин объяснил: учиться, учиться и учиться. Новым навыкам и даже профессиям. Айтишники так и живут, скоро придется всем.
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
14 окт. 2016
Админ кота

Админ кота писал(а):
лфз38 писал(а):
ЧТО делать?

Ещё дедушка Ленин объяснил: учиться, учиться и учиться. Новым навыкам и даже профессиям. Айтишники так и живут, скоро придется всем.

Ленин был нетривиально мыслящим человеком. Видел даже дальнейшее развитие капитализма в виде империализма как завершающей стадии его развития. Киссинджер определил глобализацию как новое название американского империализма что делает ее по сути империалистической войной нового типа не имеющей исторических аналогов. Регион-экономика -это единица глобальной экономики. Чтобы учится новому (а придется) нужно создать это новое. Очевидно это будут распределительные отношения нового типа.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
14 окт. 2016
Админ кота писал(а):
Новым навыкам и даже профессиям. Айтишники так и живут, скоро придется всем.

Не все лишь могут смотреть в завтрашний день :lol:
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
14 окт. 2016
лфз38 писал(а):
империализма как завершающей стадии его развития

угу.. только нет... завершающая стадия - это фашизм.
И сейчас уже видно, Как современный империализм массово показывает фашистские зубки своей исключительности...
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
14 окт. 2016
лфз38 писал(а):
Lea **

Lea ** писал(а):
Много пожившие и многое пережившие ( к примеру, дворяне, пережившие революцию в России и выжившие ) именно мимикрируют, стараются сохранить прежние позиции в новых реалиях. Это не так-то просто, но все же возможно...

Мысль интересная. Даже где-то неожиданная. Не могли бы ее развернуть т.к. не совсем понятно как дворяне-долгожители пытаются сохранить свои позиции. :hi_hi_hi:
Нарождающийся строй новой эпохи социализма сломал хребет дворянству как сословью. Бесклассового общества как планировалось построить не получилось. Сталин не давал возможности сформироваться номенклатуре как классу. Это случилось после его смерти когда по сути наемники стали правопреемниками и получили возможность находится у власти безвременно и использовать все привелегии не только самим но и со своими семьями.

:lol: Дворянство - оно в крови. Я не о долгожителях, а о потомках. После революции таких гнобили, но мимикрия позволила выжить. Вот мой муж, к примеру, имеет дрееевние боярские еще :hi_hi_hi: корни по маме. Семью вывезли из имения на телеге, спасли их брюлики заблаговременно ( на всякий случАй ) зашитые в шмоточки. Московский дом тоже был экспрориирован. Остались они буквально на улице. Бабушке мужа было 6 годков. Времена зверские, но потихонечку все наладилось. Учеба, творческая, но невыездная работа, не дававшая поводов победившему классу добить зародыш в корне. :hi_hi_hi: А от дворянства остались воспоминания. Ну и определенные, выпестованные в семье, правила и внутренние ограничения. Я только о том, что люди ко всему приспосабливаются, чтобы выжить и существовать достойно.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
14 окт. 2016
Lea **
Lea ** писал(а):
Семью вывезли из имения на телеге, спасли их брюлики заблаговременно ( на всякий случАй ) зашитые в шмоточки. Московский дом тоже был экспрориирован. Остались они буквально на улице. Бабушке мужа было 6 годков. Времена зверские, но потихонечку все наладилось. Учеба, творческая, но невыездная работа, не дававшая поводов победившему классу добить зародыш в корне. А от дворянства остались воспоминания. Ну и определенные, выпестованные в семье, правила и внутренние ограничения.

Да. С той поры много воды утекло. Все бедствоали и голодали в те годы. Особенно наша элита от искусства в эмиграции. Вы также как я любите Тэффи. Если не читали ее "Воспоминания" то настоятельно рекомендую. Скачаете без проблем или закажите себе. Это что-то! Там она в свойственной ей утонченной манере трагикомично-правдиво описывает 1918-1919 гг и момент ее эмиграции. Есть и о том что описываете Вы.
"Разговоры велись то вполголоса, а то и совсем шепотом на тему, близкую переживаемому моменту: как кто словчился перевезти за границу бриллианты и деньги.
— Слыхали? Прокины все свое состояние перевезли. Накрутили на бабушку.
— А почему же бабушку не осматривали?
— Ох, и что вы! Она такая неприятная. Ну кто же решится!..
— А Коркины как ловко придумали! И все экспромтом! Мадам Коркина, уже обшаренная, стоит в стороне и вдруг — «ах, ах!» — нога у нее подвернулась. Не может шага сделать. А муж, еще необшаренный, говорит красноармейцу: «Передайте ей, пожалуйста, мою палку, пусть подопрется». Тот передал. А палка-то у них долбленая и набита бриллиантами. Ловко?
— У Булкиных чайник с двойным дном.
— Фаничка провезла большущий бриллиант, так вы не поверите — в собственном носу.
— Ну, ей хорошо, когда у нее нос на пятьдесят карат. Не всякому такое счастье.
Потом рассказывали трагическую историю, как какая-то мадам Фук спрятала очень хитро бриллиант в яйцо. Сделала маленькую дырочку в скорлупе сырого яйца, засунула бриллиант, а потом яйцо сварила вкрутую. Пойди-ка найди. Положила яйцо в корзинку с провизией и спокойно сидит, улыбается. Входят в вагон красноармейцы. Осматривают багаж. Вдруг один солдат схватил это самое яйцо, облупил и тут же, на глазах у мадам Фук, слопал. Несчастная женщина так дальше и не поехала. Вылезла на станции, три дня ходила за этим паршивым красноармейцем, как за малым ребенком, глаз с него не спускала.
— Ну и что же?
— Э, где там! Так ни с чем и домой вернулась. Стали вспоминать о разных хитростях, о том, как во время войны ловили шпионов.
— До того эти шпионы исхитрились! Подумайте только: стали у себя на спине зарисовывать планы крепостей, а потом сверху закрашивать. Ну, военная разведка тоже не глупая — живо догадалась. Стали всем подозрительным субъектам спины мыть. Конечно, случались досадные ошибки. У нас в Гродне поймали одного господина. На вид — прямо поразительный брюнет. А как вымыли его, оказался блондин и честнейший малый. Разведка очень извинялась…"
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
15 окт. 2016
лфз38 писал(а):
Что такое пария не надо обяснять и переводить на другие языки. Так ужасно что всем известно!

И кто такие парии? )) вот просто интересно стало, реально вы знаете или нет?
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 окт. 2016
лфз38 писал(а):
Алексей Слесарев

Алексей Слесарев писал(а):
Это уже следующий класс. Они отличаются таки от бомжей, хотя грань меж ними тонка.

Это не класс а каста неприкасаемых. Принадлежать к ней значит жить плохо но недолго...



Ребята, вот вы зажигаете ))
А вы в Индии когда-нибудь были? ))

С чего вы взяли, что неприкасаемые живут плохо и недолго? )) потому что вы по себе и своим европейским ценностям судите? ))

Неприкасаемые бывают богаче брахманов и иммунитет у них дай бог каждому. Индия страна оч.специфическая, европейцу с его системой ценностей не понятная.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 окт. 2016
Adekamer писал(а):
спортсменов которые тоннами жрут таблетки - от магния калия

Магний надо пить всем и всегда.
Это аксиома ))
Как и витамины группы В.
Передозировки этими витаминами быть не может. С пищей мы их получаем в недостаточном количестве.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей