За что так с клиентами? 127 / 3515

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
08 фев. 2018
08.02.18, 11:21
Kalendar писал(а):
08.02.18, 09:09
Юлия Лурье писал(а):
07.02.18, 23:59
Kalendar писал(а):
Простите, а что вообще покупатель, у которого есть профессиональный риэлтор, делает на просмотрах?



они же должны отсекаться риэлтором еще на этапе выбора по базе и составления списка что смотреть.
я не поняла тоже вопроса - покупатель не должен смотреть квартиру, если у него есть риэлтор?
Всегда выделяю жирным ключевое, чтобы было понятнее другим, что комментирую.

Регулярно читаю здесь, когда клиент на покупку стоит перед выбором нанимать риэлтора на полный цикл или только на сопровождение, во втором случае риэлторы с присущей им снисходительностью пишут типа клиент вот дурашка, даст список который собирается смотреть, аж смешно, я бы изначально многие варианты исключил(а).
Отсюда логичный вопрос, почему покупатель, чьи интересы представляет проф-й агент на полном цикле, смотрит неликвидные варианты и/или по завышенной цене?
Ваш вопрос возник из неверного предположения, что "такое это неликвид или по завышенной цене".

Совсем не обязательно это так.
08 фев. 2018
08.02.18, 11:19
Юлия Баграмова писал(а):
08.02.18, 11:09
Людмила Воронина писал(а):
Алексей Слесарев,
Ок.
Ну, во-первых, я буду знать, что это Вы ведете "своих" ))
Я сама приеду. Во избежание .
А вы полагаете, что кроме Алексея больше никто не сможет снять информацию с ваших клиентов? Или вы знаете всех без исключения агентов в Москве и их возможности?

В том числе и по этой причине я уверена, что нельзя не быть на показе.

Если покупатели ещё могут, будучи хорошо проинструктированы, смотреть одни, то продавцы категорически не должны показывать сами.
Ежели Вам больше нечем заняться и Вы обладаете массой свободного времени, не имеете сотрудников для разъездной работы, считаете это (сопровождение где надо и не надо) своим конкурентным преимуществом , твердо убеждены в правильности своих действий - никто ж не против....ходите везде на здоровье Бог в помощь.
В Подмосковье, а особенно почему-то в Зеленограде и по 3-4 штуки "агентов продавца" на показах бывают. Одновременно при чем.
Но считать свою позицию и стиль работы единственно правильным - перебор.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
08 фев. 2018
08.02.18, 08:59
Эльфик писал(а):
08.02.18, 08:08
Николай Тюленев писал(а):
кунштюки
Николай, что это?
Безвременно ушедшая от нас Lea ввела этот термин применительно к ХПС. )
Погуглил.
внешняя ссылка
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 фев. 2018
08.02.18, 11:32
НаташаКо писал(а):
За последние пару недель посмотрела 12 квартир с жильцами. Риелторы были в двух на показе, остальные говорили код. Еще примерно 10 без жильцов, там риелторы были. после показов только 1 позвонила спросить о впечатлениях.
Хорошее количество. Насколько результативно?
Согласитесь, что перезвонивший не изменил вашего решения по данной квартире.
А вы, чтобы не обидеть человека, могли сказать стандартную фразу, почему не подошла, то есть дали неверную информацию, и цена ей 3 копейки.
Итого: если квартира не подходит, любой набор смотряще-показывающих не имеет значения, как и дальнейшие взаимоотношения. :)
Последний раз редактировалось Olga Tar 08.02.18, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
08 фев. 2018
08.02.18, 11:19
Юлия Баграмова писал(а):
А вы полагаете, что кроме Алексея больше никто не сможет снять информацию с ваших клиентов? Или вы знаете всех без исключения агентов в Москве и их возможности?
В том числе и по этой причине я уверена, что нельзя не быть на показе.
Если покупатели ещё могут, будучи хорошо проинструктированы, смотреть одни, то продавцы категорически не должны показывать сами.
Я полагаю, что любая информация при моих эксах (что удастся выудить) будет Вам не впрок ))
А что я должна и что НЕ должна - обычно прописывается в Договоре с клиентом :a_g_a:
P.S. Обычная демагогия в стиле Волошиной. Когда она стажеров "воспитывает" - вот это без устали им и твердит. НА позитиве.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
08 фев. 2018
08.02.18, 10:35
Pakster писал(а):
А я люблю, когда покупатели приходят смотреть квартиру без своего риэлтора.
Не приведи господь.
Мы с женой штук 15 посмотрели сами. Не бейте больно, но в 90% никто нас ни о какой мотивации не спрашивал, тупо молчали или сопели глядя в окно. И пытались разговорить этих людей мы с женой, а не наоборот. Оставшиеся 5-6% тупо идут по какому-то скрипту из цикла "ваш звонок очень важен для нас". Профи попались раза два.

Если совсем просто, для нас это было шоком, когда объекты ценой в миллионы рублей, продают какие-то странные люди, люди похожие на тех, которые лет 20 отработали в ЖЭКе в окошечке "ну чё, брать будите?"
08 фев. 2018
08.02.18, 11:45
index_svg писал(а):
Если совсем просто, для нас это было шоком, когда объекты ценой в миллионы рублей, продают какие-то странные люди, люди похожие на тех, которые лет 20 отработали в ЖЭКе в окошечке "ну чё, брать будите?"
Шикарный образ )))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
08 фев. 2018
08.02.18, 11:53
Kalendar писал(а):
08.02.18, 11:45
index_svg писал(а):
Если совсем просто, для нас это было шоком, когда объекты ценой в миллионы рублей, продают какие-то странные люди, люди похожие на тех, которые лет 20 отработали в ЖЭКе в окошечке "ну чё, брать будите?"
Шикарный образ )))
И ведь берут ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 фев. 2018
08.02.18, 09:21
Юлия Баграмова писал(а):
Вообще-то, туристов от людей с предметным интересом риэлтор продавца еще по телефону с большой точностью должен отделить. И если так много просмотров, как вы пишете, то их можно группировать.
По телефону риэлтор риэлтора не отделит, если сказать правильный текст)
Или дать выучить текст интересующемуся клиенту.
Такой рынок продавца, что обмануть его несложно, он сам обманываться рад.)


08.02.18, 09:21
Юлия Баграмова писал(а):
А в том, что они годами продаются нет вины агентов? Не можешь верно определить цену, не можешь убедить клиента, ну, ок, попробовал пару-тройку месяцев в надежде, что как-нибудь сам клиент дозреет, и завязывай!
Почему? хороший объект всегда работает на привлечение клиентов. Это даже не холодный прозвон, это горяче-теплые встречи.
И риэлтору работа, и собственник не в обиде. А понимание оно всегда приходит в нужный момент. Не надо торопить события. Если конечно наша миссия не комиссия.
08.02.18, 09:21
Юлия Баграмова писал(а):
Или вы полагаете, что агент на показе в целом не обязателен? Тогда я с вами прямо вот совсем не согласна. Убеждена, что это чуть не самый главный момент в продаже. Звонок по рекламе, а потом показ.
По разному случается.
Иногда правильно выйти из тени именно в нужный момент. Риэлтор не конвоир.
Самое правильное - это ключи у риэлтора, и он на показах. Но такое не всегда случается. Это как аванс без покупателя.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
08 фев. 2018
08.02.18, 11:21
Kalendar писал(а):
08.02.18, 09:09
Юлия Лурье писал(а):
07.02.18, 23:59
Kalendar писал(а):
Простите, а что вообще покупатель, у которого есть профессиональный риэлтор, делает на просмотрах?



они же должны отсекаться риэлтором еще на этапе выбора по базе и составления списка что смотреть.
я не поняла тоже вопроса - покупатель не должен смотреть квартиру, если у него есть риэлтор?
Всегда выделяю жирным ключевое, чтобы было понятнее другим, что комментирую.

Регулярно читаю здесь, когда клиент на покупку стоит перед выбором нанимать риэлтора на полный цикл или только на сопровождение, во втором случае риэлторы с присущей им снисходительностью пишут типа клиент вот дурашка, даст список который собирается смотреть, аж смешно, я бы изначально многие варианты исключил(а).
Отсюда логичный вопрос, почему покупатель, чьи интересы представляет проф-й агент на полном цикле, смотрит неликвидные варианты и/или по завышенной цене?
Понятие неликвид или квартира по завышенной цене может сформироваться не сразу, а только после просмотра квартиры.
То есть риэлтор отобрал эти варианты для просмотра, там с документами все нормально было вроде бы, но клиент-покупатель
после просмотра сказал- фу, ну его на фиг.
Например, я однажды как покупатель смотрел вариант, где квартира была на фото идеальной и в реальности она тоже была идеальной.
И документы тоже были хорошие. И желающих посмотреть куча была кроме меня.
Но покупать ее я не стал- причина- соседка по лестничной клетке/ как выяснилось при просмотре/ держала 40 кошек в квартире.
Вонь в тамбуре стояла такая , что хоть топор вешай.
Думаю, что и другие смотревшие эту квартиру тоже охладевали после учуянного....
Вот как это считать- неликвид ? Или квартира по завышенной цене ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Н. Агапов и 4 гостя