Разместить объяву, скачать договор, сделать фото и т п многие и сами могут 275 / 7225

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
01 дек. 2018
01.12.18, 22:36
Олег Назаров писал(а):
Вы совершенно смело можете считать, что все арендодатели в экономе платят своим агентам.
Что-то не верю, что Гунька так считает))
Да и, наверное, никто верит, что все арендодатели платят агентам.
Но такие арендодатели есть.
02 дек. 2018
01.12.18, 22:36
Олег Назаров писал(а):
Я прошу прощения, но если вы не понимаете очевидного, это ваши проблемы, а никоим образом не мои. И я никого ни в чем не убеждаю
Именно поэтому, я тоже прощу прощения, возникает уже третья тема по поводу чьих-то "чужих проблем". Кроме Вас кто-то еще считает, что
01.12.18, 22:20
Александр Харыбин писал(а):
01.12.18, 20:34
Мосина Ольга писал(а):
Александр Харыбин,
Саш, так в какой ценовой категории была квартира, за сдачу которой заплатил агенту клиент О.Назарова?
25 или 30, я не помню.
это цена бизнеса или элитки? У Вас очевидное какое-то невероятное! И кто после этого нес чушь?!
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
02 дек. 2018
01.12.18, 22:42
Олег Назаров писал(а):
Не надо приписывать мне собственные утверждения, ладно? О том, кто кому и чего должен.
Ладно, я вообще покладистая. Могу еще раз Вас процитировать, если надо.
01.12.18, 10:48
Олег Назаров писал(а):
Однако, опять-таки Вы не читаете внимательно. Я говорю о том, что агент работает на собственника бесплатно.
Раз в экономе арендодатель не должен платить агенту за то, что он сдаст его квартиру, так почему ж Вы Александру заплатили? Наверное, Александр считал по-другому :bra_vo:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
02 дек. 2018
02.12.18, 00:21
gunka писал(а):
это цена бизнеса или элитки? У Вас очевидное какое-то невероятное! И кто после этого нес чушь?!
Пишу в пятый раз. Возможно с пятого раза вам будет понятнее.

Следующая фраза (читайте ее внимательно)

В том случае, (и только в том случае) когда клиент не платит своему агенту вообще ничего, агент работает на клиента бесплатно. Не бесплатно вообще, а только на клиента, так как ему платит арендатор.

Выделил. Могу подчеркнуть. Могу на английский перевести. Не знаю еще как написать, чтобы было понятно.
На основании чего вы поняли вышеуказанную фразу СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ
01.12.18, 19:52
gunka писал(а):
утверждение, что арендодатель эконома не должен платить агенту распространяется у Олега Назарова на все случаи, т.е. он обобщает ВСЕ возможные варианты. Это он считает основным постулатом арендника.
я не знаю. Возможно, это загибы логики енотов. Возможно вас укусил шмель, самец или самка. Я без понятия, честно. Но не надо приписывать мне того, что я никоим образом НЕ ПИСАЛ и писать не мог.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
02 дек. 2018
Процитируйте пожалуйста в первоначальном виде. Чтоб можно было отметить разницу в двух Ваших утверждениях. Я вот сейчас поищу, может, и впрямь - я тупила, а Вы именно так (с существенными уточнениями) и излагали.
28.11.18, 19:14
Олег Назаров писал(а):
Есть агенты, которые берут плату с нанимателей. Это называется КОМИССИЯ. Она НЕ берется со СВОЕГО клиента, поэтому для СВОЕГО клиента агент работает БЕСПЛАТНО. Деньги он получает с ДРУГОЙ стороны. Это не означает, что он работает бесплатно ВООБЩЕ. Но он работает бесплатно для своего клиента. И ИМЕННО ЭТИМ - он для клиента и ценен.
Последний раз редактировалось gunka 02.12.18, 00:50, всего редактировалось 2 раза.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
02 дек. 2018
02.12.18, 00:41
gunka писал(а):
Процитируйте пожалуйста в первоначальном виде. Чтоб можно было отметить разницу в двух Ваших утверждениях.
01.12.18, 08:16
Олег Назаров писал(а):
Абсолютно неправильно. В обоих упомянутых Вами ветках обсуждалась простая фраза.
Если собственник квартиры в эконом-аренде Вам не платит, можно ли считать, что Вы работаете НА НЕГО бесплатно? Не бесплатно вообще, а именно для него. Что как раз и объясняет ситуацию, когда собственник теоретически сам все может, но, поскольку он агенту не платит, предпочитает заниматься своими делами.
Некая часть форумчан с этой мыслью согласилась, другая заявила, что работать бесплатно НЕЛЬЗЯ и надо обязательно получать деньги за работу. Не объясняя при этом, как и с кого их получать, наводя тень на плетень и отделываясь от прямых вопросов шарадами, намеками и загадками.
Так легче?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
02 дек. 2018
02.12.18, 00:29
gunka писал(а):
Раз в экономе арендодатель не должен платить агенту за то, что он сдаст его квартиру, так почему ж Вы Александру заплатили? Наверное, Александр считал по-другому
Потому что нам надо было сдать СТРАШНЕНЬКУЮ квартиру, обставленную СТРАШНОЙ мебелью на несколько месяцев. С единственным условием, чтобы ее не убили совсем и вусмерть.
Мы полностью согласились с утверждением Александра, что С КОМИССИЕЙ такую квартиру сдать невозможно. И заплатили столько, сколько было необходимо.
Чтобы привлечь клиентов отсутствием комиссии!!!! Поскольку квартира сдавалась на несколько месяцев - комиссия существенно удорожала аренду!!!
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
02 дек. 2018
02.12.18, 00:44
Олег Назаров писал(а):
Если собственник квартиры в эконом-аренде Вам не платит, можно ли считать, что Вы работаете НА НЕГО бесплатно? Не бесплатно вообще, а именно для него.
Тут Вы уже ушли от того, за что рубились со Шмелем. Я Вам первоначальною цитату из вашей беседы предлагаю. Перечитайте: Главная ценность агента для клиента в том, что агент работает бесплатно. Вот этот постулат я и обсуждаю (вернее, пытаюсь указать Вам на его нелогичность).
Надеюсь, Вам тоже полегчает.
Последний раз редактировалось gunka 02.12.18, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
02 дек. 2018
02.12.18, 00:49
Олег Назаров писал(а):
Потому что нам надо было сдать СТРАШНЕНЬКУЮ квартиру, обставленную СТРАШНОЙ мебелью на несколько месяцев. С единственным условием, чтобы ее не убили совсем и вусмерть.
Мы полностью согласились с утверждением Александра, что С КОМИССИЕЙ такую квартиру сдать невозможно. И заплатили столько, сколько было необходимо.
Чтобы привлечь клиентов отсутствием комиссии!!!! Поскольку квартира сдавалась на несколько месяцев - комиссия существенно удорожала аренду!!!
А вот это, на мой взгляд, совершенно логично. Но не стыкуется с вышесказанным из Ваших постингов.С тем, что я выделила жирным.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
02 дек. 2018
02.12.18, 00:52
gunka писал(а):
А вот это, на мой взгляд, совершенно логично. Но не стыкуется с вышесказанным из Ваших постингов.С тем, что я выделила жирным.
Естественно!!!! Еще бы логика КЛИЕНТА совпадала бы с логикой агентов!!!! Я убил вечер, чтобы объяснить своим клиентам - хозяевам квартиры, что нам лучше заплатить что-то, но получить остальное, чем гордо никому ничего не платить ... и остаться в полном пролете. А Александр, по каким-то своим загадочным причинам никак не хотел работать на нас бесплатно. Ну никак.
А когда квартира сдается и так, и никто особо не спешит, большинство клиентов предпочитают не платить.
01.12.18, 19:26
Антон Смолев писал(а):
но верно мы придем к тому,что всегда за услугу будет платить тот, кто ее заказал.
Пока к сожалению этот процент нереально низок в Москве.
Специально для вас выделил. Открываете ЦИАН в любом районе, выбираете однокомнатные квартиры до 40.000 и считаете, сколько сдаются с комиссией для арендатора, и сколько без.

Пример:
Снять 1-комнатную квартиру в Москве рядом с метро Беляево на длительный срок. 37 предложений
внешняя ссылка#

ВСЕ СДАЮТСЯ С КОМИССИЕЙ!!!!!! ВСЕ 37!!! О чем и разговор.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя