Валидация запроса: 3к в Крылатском 111 / 6424

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Адекватны ли ожидания?
Да
6 (29%)
Нет
15 (71%)
Всего голосов: 21
08 сен. 2015
Тататьяна писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Редкий зверь писал(а):
Да, и коли уж ещё не закончил процесс, принимаются бесплатные совето-консультации по реализации желаемого за наименьшие деньги: на что обращать внимание, какие доводы для снижения цены приводить и прочее...

Вон в соседней ветке пишут про подкуп агента Продавца.
Как вариант. Подкупить агента, что бы он прогнул собственника по цене.

Вероника, Вы же были против "грязных" технологий, что же людям советуете?


Что есть грязные технологии? И где я писала, что против? Я только писала, что воровать стыдно, а вот взятки для России норма.

Подкуп? Во первых агент может отдать эти деньги продавцу, как вариант.

Но на самом деле эффективнее что бы сам взял.

Ну и пусть, я бы подкупила, если бы играли потом "за мою команду".

По разному покупать можно, можно предложить помочь в сопровождении и оплатить его.

Сказать можно по разному, что ты сирота казанская, без агента. и что готов заплатить этому, за помощь.

Вон арендники берут с арендаторов, и ничего.

Тем более все равно ВСЕ деньги дает продавец. А уж как они распределены, если его не принуждают, а он сам так решил, то вполне рабочий вариант.

Мне такое предложение поступало "заплатить лично Вам", деньги получил Продавец, считай выторговала повышение.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
08 сен. 2015
Согласен с редким зверем в целом и в частности
Ни один из специалистов не предложил пообщаться о миминизации расходов предложив выполнить нехитрое самому клиенту, тем более что например участие в просмотрах заблаговременно выбранного, не самое необходимое и важное в совместной(!!!) работе над реализацией проекта
Всего четыре этапа отделяют редкого зверя от желаемого результата:

-Поиск
-Подготовка к сделке
-Сделка
-Передача квартиры новому собственнику

Каждый этап разделяется на четыре части, участие риелтора крайне необходимо лишь в трети подпунктов
Редкий зверь вполне адекватный чел, инициативный, и ему будет вполне по силам помочь себе самому, при должном инструктаже.
15 рублей сумма конечно приличная, но насколько ее достаточно должен понять сам клиент, а не полагаться на слова хоть и уважаемых в профессиональной среде граждан, но совершенно незнакомых ему, редкому такому зверю)))
Вощим все возможно, и работника нанять за 100 тыщ))) и квартиру которая стоит 18 купить за 14-ть
Главное верить!)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
08 сен. 2015
Александр Станиславович
Фактор времени.
Я делаю подбор и за меньшие деньги, но не мой район (минималка была 30тр и все вполне довольны, подбирала квартиру строго в трех соседних от моего домах, никуда ездить не надо, вышел, прогулялся, переговорил, а с учетом того, что всех знаешь, то затраты минимальные).
Если найдет строго районного агента, то и договорится за эту сумму (и даже меньше) без проблем. Человек район и особенности должен знать и у него не займет много времени подбор и торг. Я свой район знаю, кто сколько продает, почему продает и тд. С кем торговаться, с кем вообще не стоит. Кого через агента можно "прогнуть", к кому надо лично подходить.
Тому же, кто ездит во все концы, а живет в Лобне или Одинцово, конечно не выгодно мотаться за 100, поскольку всегда есть вероятность, что сделки может не быть, а ты уже "напрыгался". А оплата по факту.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
08 сен. 2015
Приоритет - не более 100 000 за помощь в...)))
Весь "треп" вокруг этого
Одни твердят что только хирург может ковырять в чужом носу, другие что это может делать любой лишь бы палец был чистым!
И самое смешное что обе стороны по своему правы
Горе от ума!)))
Особенно больно когда его больше чем денег!
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
08 сен. 2015
Александр Станиславович писал(а):
Приоритет - не более 100 000 за помощь в...)))
Весь "треп" вокруг этого
Одни твердят что только хирург может ковырять в чужом носу, другие что это может делать любой лишь бы палец был чистым!
И самое смешное что обе стороны по своему правы
Горе от ума!)))
Особенно больно когда его больше чем денег!

:lol: Приоритет в данном конкретном случае - воспитание детей и возможность заработать денежек ровно столько - сколько бог пошлет. И честное объяснение своей позиции и комиссии. Самое смешное - что клиенты есть и будут...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
08 сен. 2015
Спасибо всем ответившим. :a_g_a:
Приятно удивлён количеством и качеством советов.
21 сен. 2015
Добрый день!
Не читала остальные ответы на Ваше сообщение, поэтому скажу свое мнение про Ваши ожидания)

БЮДЖЕТ
Ваш бюджет - это минимальный для Ваших условий по Крылатскому, тем более Вы ни один такой, кто ищет такие квартиры в таком ограниченном районе поиска. Я долгое время жила в "колодце" (ул.Крылатская, 29к1) и работала с клиентами по Крылатскому - всем хочется купить квартиру практически с том же доме, где они живут :)

А что значит "предварительно одобренная ипотека"? Без открытой ипотечной линии я не рекомендую выбирать квартиры, так как Ваши ожидания от ипотеки могут отличаться от реальностей банка.

По Вашему таймингу:
1. Поиск.
Рекомендую посмотреть сначала квартиры по разным ценам, поторговаться, если ничего не подойдет - "ловить" Ваш вариант и уже с высоты опыта просмотра квартир суметь быстро решиться и авансировать этот вариант.
2. Утверждение варианта.
После аванса квартиры по договору аванса следуют различные проверки. И это не справки из МФЦ. Это как раз те проверки, которые не доступны к сожалению обычным гражданам, а если и доступны (в интернете все есть) - источник их сомнителен и результат может быть недостоверным. Могу сказать, что я, как опытный риэлтор, при проведении проверок всегда стараюсь минимизировать количество рисков при покупке квартиры и подхожу к вопросу проверки документов очень тщательно.
3. Выход на сделку.
Необходимо согласовать банк для сделки и регистратора с продавцами, а также дату и время.
4. Заключение договора и регистрация.
По этому пункту можно очень долго писать про особенности, могу сказать, что прежде всего надо правильно составить договор купли-продажи, текст расписки, условия доступа к ячейке, выбрать хорошего регистратора.

В каких случаях наименее рискованно покупать квартиру без риэлтора? По моему мнению, это только при одновременном выполнении следующих условий:
1. У квартиры только один собственник
2. Собственность более трех лет
3. Документ основание собственности - приватизация. На момент приватизации у собственника не было несовершеннолетних детей.
4. Собственник адекватно себя ведет (субъективный пункт, но все-таки на поведение надо обращать внимание)
Я подчеркиваю, что это наименее рискованный вариант, но риски все равно есть. Если в документах наследство, дарственная или несовершеннолетние дети - все усложняется в разы.

Как специалист по данному району могу сказать, что трешек с хорошими документами в Крылатском очень мало :) и что там большое количество желающих купить квартиру подешевле :)

По поводу бюджета на риэлтора 100 т.р. - это бюджет для сопровождения сделки у опытного риэлтора, стоимость сопровождения покупки - от 2%.
На рынке всегда будут новички, у которых за 100 т.р. загорятся глаза и они будут Вам с пеной у рта говорить как много у них опыта в этом деле и по этому району.

Если понадобится какая-то консультация, всегда буду рада Вам помочь) чтобы Вам ответить, я даже на этом форуме зарегистрировалась :))
21 сен. 2015
Очень похоже на рекламу.Марина девушка конечно симпатичная,но пишет уж явно рекламный пост.
Тут обсуждается район Крылатское и его конкуренты в этом бюджете,а таких специалистов по районам у нас в каждом агенстве недвижимости сотни. :ps_ih:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
21 сен. 2015
Марина Кораблева писал(а):
Добрый день!
Не читала остальные ответы на Ваше сообщение ...

Напрасно.
Во-первых, это не вежливо по отношению к другим участникам обсуждения.
Во-вторых, Вы с большой вероятностью повторИте то, что уже написано коллегами.
И в-третьих, многое из того, что Вы написали не соответствует действительности.
Один только параграф про "наименее рискованно" чего стоит ...

Поэтому настоятельно рекомендую таки почитать профессиональные ответы коллег в различных темах, оценить общий уровень специалистов, работающих на этом ресурсе, и уже потом "с пеной у рта говорить как много опыта в этом деле и по этому району". )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
21 сен. 2015
Марина Кораблева
И вообще, все приличные люди, когда приходят на чужую, незнакомую поляну на всякий случай на ней устраивают сабантуй... :hi_hi_hi: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя