Какой процент агенту при получении задатка? 93 / 1230

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
06 окт. 2016
Мария НС писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Мария НС писал(а):
Говорят, что родители мерзнут на старой даче.

А что так дотерпели-то, не рассказывают?
За 3 млн. можно не то, что старую утеплить, - новую дачу поставить за пару недель ...


Да рассказывать-то и некому. Телефон клиента риэлтор не дает, а сам ничего не знает. И согласия супруга агенту не нужно, и аренда на месяц со зверями его не смущает...

Требуйте в встречи с покупателем-арендатором для прояснения ситуации.
Чем больше информации удастся о нем (ней) получить, тем проще Вам будет принимать решение.
Но "в темную" этого не следует делать в любом случае.

Если агент станет отказывать в организации переговоров - в шею.
И "покупателя", и такого агента.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 окт. 2016
Laverna писал(а):
Вы можете вообще отказаться сотрудничать с этим агентом....
Собственно цели если изменились (продажа-аренда)- то и по договор расторгайте.
Выплатите человеку сумму согласно штрафным санкциям за досрочное расторжение... и вперед...к новым вершинам (АРЕНДА)
За подбор арендатора можете вообще ему не платить кстати... Это ведь не входило в Ваши планы.
Агент красавчик у Вас. И на елку влезть и попку не содрать. И с аренды получить хочется ему и с продажи.... Однако профессионализма у паренька видать СОВСЕМ МАЛО. ...Раз Вы пришли с советом по ситуации на этот форум.


Не боитесь что и Вам так же прилетит когда нибудь? :ne_vi_del:

Юлия, там клиент сам не знает что хочет то ли сдавать, то ли продать, и уже сдавал кстати, но не понравилось что мебель угваздали (кажется так)...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
06 окт. 2016
Святослав Сергеевич писал(а):
Laverna писал(а):
Вы можете вообще отказаться сотрудничать с этим агентом....
Собственно цели если изменились (продажа-аренда)- то и по договор расторгайте.
Выплатите человеку сумму согласно штрафным санкциям за досрочное расторжение... и вперед...к новым вершинам (АРЕНДА)
За подбор арендатора можете вообще ему не платить кстати... Это ведь не входило в Ваши планы.
Агент красавчик у Вас. И на елку влезть и попку не содрать. И с аренды получить хочется ему и с продажи.... Однако профессионализма у паренька видать СОВСЕМ МАЛО. ...Раз Вы пришли с советом по ситуации на этот форум.


Не боитесь что и Вам так же прилетит когда нибудь? :ne_vi_del:

Юлия, там клиент сам не знает что хочет то ли сдавать, то ли продать, и уже сдавал кстати, но не понравилось что мебель угваздали (кажется так)...

а что МНЕ должно прилететь? я свою позицию по данному вопросу уже высказала ранее. Не читали Святослав? :sh_ok: Считаю что труд риэлтора должен быть оплачен. Другой вопрос в КАКОМ ОБЪЕМЕ. Однако мне кажется что у ТС большие траблы с пониманием мироздания- и она платить ничего агенту не будет.. и сейчас просто ищет повод и для себя оправдание как бы половчее соскочить с данной ситуации.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
06 окт. 2016
Мария НС писал(а):
Смущает готовность расстаться с миллионом задатка при заселении.

Тоже не увидел. Миллион лежал на столе? Вряд ли. Там где миллион в виде 1/3 задатка - там и полный задаток в 3 миллиона будет на столе. А так - в лучшем случае это посетитель салона Бентли, у которого есть деньги лишь на Тойоту. В худшем случае - аферист. Забыть :)
06 окт. 2016
Николай Тюленев

Николай, спасибо.
Признаюсь, ждала Вашего ответа.
И дождалась :)
06 окт. 2016
Laverna писал(а):
Святослав Сергеевич писал(а):
Laverna писал(а):
а что МНЕ должно прилететь? я свою позицию по данному вопросу уже высказала ранее. Не читали Святослав? :sh_ok: Считаю что труд риэлтора должен быть оплачен. Другой вопрос в КАКОМ ОБЪЕМЕ. Однако мне кажется что у ТС большие траблы с пониманием мироздания- и она платить ничего агенту не будет.. и сейчас просто ищет повод и для себя оправдание как бы половчее соскочить с данной ситуации.


Юлия, что это Вы так смело про меня фантазируете? Или мы с Вами работали когда-нибудь и я Вам не заплатила, чтобы Вы такие выводы делали? То, что в агенте я разочарована, есть такое. И то не до конца, потому что показы-то он делает. Вот на сопровождение, похоже, буду искать другого агента. А комиссии всю жизнь плачу исправно. Так что :ni_zia:
06 окт. 2016
Евгений Палько писал(а):
Мария НС писал(а):
Смущает готовность расстаться с миллионом задатка при заселении.

Тоже не увидел. Миллион лежал на столе? Вряд ли. Там где миллион в виде 1/3 задатка - там и полный задаток в 3 миллиона будет на столе. А так - в лучшем случае это посетитель салона Бентли, у которого есть деньги лишь на Тойоту. В худшем случае - аферист. Забыть :)


Тоже разумно. А про миллион.. Лежал бы миллион или нет, этого мы, похоже, не узнаем, потому что уперлись в жадного агента, который этот миллион мысленно себе увидел. На настоящий момент все переговоры слились. Поживем увидим.
06 окт. 2016
Мария НС писал(а):
Laverna писал(а):
Святослав Сергеевич писал(а):


Юлия, что это Вы так смело про меня фантазируете? Или мы с Вами работали когда-нибудь и я Вам не заплатила, чтобы Вы такие выводы делали? То, что в агенте я разочарована, есть такое. И то не до конца, потому что показы-то он делает. Вот на сопровождение, похоже, буду искать другого агента. А комиссии всю жизнь плачу исправно. Так что :ni_zia:

Мария если я ошиблась то от души прошу прощения.
Мне как и большинству риэлторов свойственен один и тот же недостаток: додумывать за клиента))). Профдеформация, простите. :ne_vi_del:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
06 окт. 2016
Недавно, за достаточно дорогой, а от того, труднопродаваемый объект нам предложили ЗАДАТОК 1500 тыр, но срок 6 месяцев, и покупатель планировал брать ипотеку. Прислали "типовой" договор, практически повторяющий "типовой" ДКП. После того, как я внес в него правки, которые контрагенты безоговорочно приняли, покупатель под благовидным предлогом отказался. Видимо, в кризис появилась какая то новая схема мошенничества.
07 окт. 2016
Мария НС

Тады мир!

Мне, кстати, Ваша реплика помогла посмотреть глазами нашего агента, понять его логику, спасибо!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей