О консультациях. 68 / 1064

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
13 дек. 2020
У риэлторов не принято давать платные консультации. Так изначально повелось. :nez-nayu:
И они , консультации по телефону - совершенно бесплатны у подавляющего большинства агентов.
Часто развернутые , требующие времени (час/два) , чтобы вникнуть в ситуацию человека и дать ему столь нужную и правильную консультацию.
А времени - жаль. По причине - мало его , времени. И его можно использовать более рационально.
И переломить себя - сложно.(читать выше ).
В то же время , когда я прошу проконсультировать меня других людей , всегда оплачиваю их консультации.
Будь то хоть мои собственные бывшие клиенты, имеющие нужную специальность/объем знаний (как пример врачи и адвокаты) , хоть иные граждане.
Потому, что считаю неправильным не оплачивать время специалиста.
Такая вот позиция.
Хотелось бы обсудить с коллегами , как Вы выходите из положения ? Я - пока никак. :-( Добросовестно и бесплатно консультирую.
Очень сожалея о затраченном времени.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
13 дек. 2020
13.12.20, 18:05
Людмила Воронина писал(а):
Хотелось бы обсудить с коллегами , как Вы выходите из положения ?
Первичная консультация* всегда бесплатна, дабы понять размер бедствия.
Далее - у большинства людей возникает желание оплатить услугу.
Это нормально.

* - почти исключаю консультации по телефону. Почта или ватсап. А для этого человеку нужно потратить времени больше, чем набрать номер.
Очень хорошо отсекает "туристов".
Рекомендую. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 дек. 2020
13.12.20, 18:05
Людмила Воронина писал(а):
Очень сожалея о затраченном времени.
8-800- были раньше платные телефоны... Сейчас не актуально.
Надо переходить на платные консультации. Послушаю Александр Харыбин как у него платные консультации продвигаются?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
13 дек. 2020
13.12.20, 18:05
Людмила Воронина писал(а):
Хотелось бы обсудить с коллегами , как Вы выходите из положения ? Я - пока никак.
:co_ol:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
13 дек. 2020
Особенно бесят консультации - чего купить на *** млн хорошего, куда вложиться, какие новостройки приличные. Просто достали.
А ведь у таких услуг есть какое-то умное название, чтобы сделать их платными...:)
13 дек. 2020
13.12.20, 23:24
AdivinanZa писал(а):
Особенно бесят консультации - чего купить на *** млн хорошего, куда вложиться, какие новостройки приличные. Просто достали.
А ведь у таких услуг есть какое-то умное название, чтобы сделать их платными...:)
"Консалтинг" называется.
Только в тяжёлые времена все консалтеры и аналитики идут работать или в продажи или в курьеры...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
14 дек. 2020
Николай Тюленев,
То есть , фраза : "Изложите Ваш вопрос (проблему) в письменном виде " имеет действие ? :du_ma_et:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
14 дек. 2020
14.12.20, 00:23
Людмила Воронина писал(а):
Николай Тюленев,
То есть , фраза : "Изложите Ваш вопрос (проблему) в письменном виде " имеет действие ? :du_ma_et:
Имеет.
Человек, которому реально нужно решать вопрос, потратит несколько минут на то, чтобы его сформулировать.
Есть, конечно, исключения из правила и некоторый риск потери части клиентов, которые не научились писать.
Но пустые разговоры, однозначно, сведены к минимуму.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 дек. 2020
13.12.20, 23:24
AdivinanZa писал(а):
Особенно бесят консультации - чего купить на *** млн хорошего, куда вложиться, какие новостройки приличные. Просто достали.
А ведь у таких услуг есть какое-то умное название, чтобы сделать их платными...
Ну это надо еще быть в состоянии дать консультацию, которая стола бы денег или хотя бы времени, чтобы её прочитать. Дело не в названии, а в содержании.
14 дек. 2020
dmarvic,
Глупо сомневаться в нашей квалификации. Стажерам и рядовым агентам не звонят. И консультациями не мучают. Тем не менее , консультации реально изматывают....
Когда консультировалась у бывшей клиентки (врач, кандидат наук) по поводу болезни дочери - в голову не пришло не оплатить её время. Потраченное на меня и мои проблемы.
Когда моим клиентам нужна консультация адвоката (как пример) , даю телефон требуемого по профилю деятельности и сразу говорю, чтобы оплатили его время.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей