За сколько можно продать такую дачку? 157 / 2704

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
19 окт. 2018
figznaetkto,
а где Вы выложили точку на карте, про участок и т.п.?
тему прочитала и чего-то не нашла, но сложилось впечатление, что где-то есть, т.к. даже форму участка обсуждают)
покажите, плиз, ссылку, где написали об этом всем.
19 окт. 2018
19.10.18, 14:25
figznaetkto писал(а):
19.10.18, 14:19
Alonna писал(а):
19.10.18, 14:11
figznaetkto писал(а):


Это вообще не серьезно
Ну а сколько вы сами оцениваете? Или хотя бы меньше какой суммы вы вообще бы не стали продавать?
- За сколько до Шереметьево довезешь?
- А сколько дашь? :lol:
Профессионализм так и прет! :lol:
:lol: Не переживайте, уйдёт ваша дачка за хорошие деньги, миллионов за 6-7 ( соточку обеспеченный человек из кармана вынет, да и купит то, чего нет ни у кого в тех краях ), дом милый, уютный, стильный и на летнее время комфортный. Я бы купила за такие деньги, но мне уже не нада. А если похимичить c рекламой - можно попробовать и дороже продать. Мнение мое дилетантское, но уж какое есть.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 окт. 2018
19.10.18, 14:32
Asti495 писал(а):
figznaetkto,
а где Вы выложили точку на карте, про участок и т.п.?
тему прочитала и чего-то не нашла, но сложилось впечатление, что где-то есть, т.к. даже форму участка обсуждают)
покажите, плиз, ссылку, где написали об этом всем.
А смысл?
Чтоб меня спрашивали, за сколько я готов продать? :lol:
Или обсуждали, что там дача, а не дом для ПМЖ или что спален мало, таджикам не сдать под общагу :lol:
Нет смысла дальше обсуждать.
19 окт. 2018
19.10.18, 14:37
figznaetkto писал(а):
19.10.18, 14:32
Asti495 писал(а):
figznaetkto,
а где Вы выложили точку на карте, про участок и т.п.?
тему прочитала и чего-то не нашла, но сложилось впечатление, что где-то есть, т.к. даже форму участка обсуждают)
покажите, плиз, ссылку, где написали об этом всем.
А смысл?
Чтоб меня спрашивали, за сколько я готов продать? :lol:
Или обсуждали, что там дача, а не дом для ПМЖ или что спален мало, таджикам не сдать под общагу :lol:
Нет смысла дальше обсуждать.
А шо вы хотели здесь прочитать? Даю 20 млн не глядя... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 окт. 2018
19.10.18, 14:38
Lea ** писал(а):
19.10.18, 14:37
figznaetkto писал(а):
19.10.18, 14:32
Asti495 писал(а):
figznaetkto,
а где Вы выложили точку на карте, про участок и т.п.?
тему прочитала и чего-то не нашла, но сложилось впечатление, что где-то есть, т.к. даже форму участка обсуждают)
покажите, плиз, ссылку, где написали об этом всем.
А смысл?
Чтоб меня спрашивали, за сколько я готов продать? :lol:
Или обсуждали, что там дача, а не дом для ПМЖ или что спален мало, таджикам не сдать под общагу :lol:
Нет смысла дальше обсуждать.
А шо вы хотели здесь прочитать? Даю 20 млн не глядя... :lol:
Ожидал какую-то более точную цифру от профессионалов.
А то разброс от 2,5 до 12 млн.
Хотя, среднее около 7 млн. рублей. Я примерно так и думал. Но методика оценки повеселила. Похоже на метод научного тыка. :lol:
19 окт. 2018
19.10.18, 14:37
figznaetkto писал(а):
19.10.18, 14:32
Asti495 писал(а):
figznaetkto,
а где Вы выложили точку на карте, про участок и т.п.?
тему прочитала и чего-то не нашла, но сложилось впечатление, что где-то есть, т.к. даже форму участка обсуждают)
покажите, плиз, ссылку, где написали об этом всем.
А смысл?
Чтоб меня спрашивали, за сколько я готов продать? :lol:
Или обсуждали, что там дача, а не дом для ПМЖ или что спален мало, таджикам не сдать под общагу :lol:
Нет смысла дальше обсуждать.
смысл в том что по локации с разницей 1 км, или даже 500 м - участок/дом может стоить в 2/3 раза дороже!
Тему не нашёл, но кажется, что участок Вы покупали с гаражом, а потом надстраивали этот "курятник" - поэтому такая необычная планировка у дома....
(3L)
В целом - спасибо Вам за тему. Ещё раз убедился что надо покупать/строить ликвид, не так близко от воды, и проект в 1 этаж. (без подвалов и гаражей)
Вот интересный вариант по участку рядом с Рузой (посмотрите на оптимал.: расстояние от воды, размер и пропорции участка, виды и пр. - есть видео))
внешняя ссылка
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 19.10.18, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
19 окт. 2018
19.10.18, 14:45
figznaetkto писал(а):
19.10.18, 14:38
Lea ** писал(а):
19.10.18, 14:37
figznaetkto писал(а):


А смысл?
Чтоб меня спрашивали, за сколько я готов продать? :lol:
Или обсуждали, что там дача, а не дом для ПМЖ или что спален мало, таджикам не сдать под общагу :lol:
Нет смысла дальше обсуждать.
А шо вы хотели здесь прочитать? Даю 20 млн не глядя... :lol:
Ожидал какую-то более точную цифру от профессионалов.
А то разброс от 2,5 до 12 млн.
Хотя, среднее около 7 млн. рублей. Я примерно так и думал. Но методика оценки повеселила. Похоже на метод научного тыка. :lol:
Так товар штучный, не типовой проект, не функциональный и около воды ( комары сожрут и мошки всегда летом надоедают ), без охраны. Всегда исхожу при продаже из “ я купила и другой дурак, зачеркнуто, умник польстится”, и все продается... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 окт. 2018
19.10.18, 14:37
figznaetkto писал(а):
А смысл?
Чтоб меня спрашивали, за сколько я готов продать? :lol:
Или обсуждали, что там дача, а не дом для ПМЖ или что спален мало, таджикам не сдать под общагу :lol:
Нет смысла дальше обсуждать.
Как хотите :)
19 окт. 2018
Asti495,
А Вы бы за скока денех купили :hi_hi_hi: этот дом?
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
19 окт. 2018
19.10.18, 14:45
Святослав Теплов писал(а):
19.10.18, 14:37
figznaetkto писал(а):
19.10.18, 14:32
Asti495 писал(а):
figznaetkto,
а где Вы выложили точку на карте, про участок и т.п.?
тему прочитала и чего-то не нашла, но сложилось впечатление, что где-то есть, т.к. даже форму участка обсуждают)
покажите, плиз, ссылку, где написали об этом всем.
А смысл?
Чтоб меня спрашивали, за сколько я готов продать? :lol:
Или обсуждали, что там дача, а не дом для ПМЖ или что спален мало, таджикам не сдать под общагу :lol:
Нет смысла дальше обсуждать.
смысл в том что по локации с разницей 1 км, или даже 500 м - участок/дом может стоить в 2/3 раза дороже!
Тему не нашёл, но кажется, что участок Вы покупали с гаражом, а потом надстраивали этот "курятник" - поэтому такая необычная планировка у дома....
(3L)
В целом - спасибо Вам за тему. Ещё раз убедился что надо покупать/строить ликвид, не так близко от воды, и проект в 1 этаж. (без подвалов и гаражей)
Вот интересный вариант по участку рядом с Рузой (посмотрите на оптимал.: расстояние от воды, размер и пропорции участка, виды и пр. - есть видео))
внешняя ссылка
Вот, соберетесь строить, сами поймете всю глупость такого подхода. :lol:
- фундамент дорогой, хоть на 1 этаж, хоть на 2 этажа
- все в один этаж (и мало спален плохо) дом будет большой по площади и, следовательно, дорогой
- крышу в наших условиях плоскую не сделаешь, пропадет огромный чердак
- ну и вид при прочих равных будет как-раз в забор.
- и да, конечно, комары только на 1 линии от воды кусаются, а далее не залетают :lol: :lol:
- и про охрану тут насмешили. А была бы она, возмущались бы дорогим содержанием? Кому нужна охрана, которая ни за что не отвечает? Живущие соседи и железные ставни на окна - лучшая охрана!
Последний раз редактировалось figznaetkto 19.10.18, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей