Малаховка - оптимальный вариант реализации участка 232 / 3048

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
22 дек. 2023
22.12.23, 14:56
Юлия Битузе писал(а):
22.12.23, 13:26
Maxim_U писал(а):
22.12.23, 13:20
Юлия Битузе писал(а):


Я про это и написала выше
Рынок этого места знаю очень хорошо.
Неоднородность, отсюда небезопасность -главный минус
Если рынок знаете - какова ваша оценка участка 13 соток с маленьким домиком? Фото и видео дома на этой странице чуть выше. Что-то не вижу в этой местности аналогичных домов, или современные 150+ метров, либо старые халупы.
15-18 млн, начните с 20
Ну я примерно так и оценивал, рад что мое скромное мнение совпало с мнением ведущего профессионала) Надо будет только ещё вложиться в утепление и хоумстейджинг
22 дек. 2023
22.12.23, 13:26
Maxim_U писал(а):
Если рынок знаете
;;-)))
22.12.23, 11:49
Maxim_U писал(а):
я так понял это самый оптимальный вариант
Так - это как?
Как поняли? :du_ma_et:
....
Время, потерянное на размежевание и далее по списку; на поиск ДВУХ, а не одного покупателя, не учитываете?
Выигрыш, может составить копейки, не оправдывающие пустые хлопоты на деление.
...
Вы хотя бы попробуйте продать объект целиком.
Не прокатит до майских - порежете.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 дек. 2023
22.12.23, 15:19
Николай Тюленев писал(а):
22.12.23, 13:26
Maxim_U писал(а):
Если рынок знаете
;;-)))
22.12.23, 11:49
Maxim_U писал(а):
я так понял это самый оптимальный вариант
Так - это как?
Как поняли? :du_ma_et:
....
Время, потерянное на размежевание и далее по списку; на поиск ДВУХ, а не одного покупателя, не учитываете?
Выигрыш, может составить копейки, не оправдывающие пустые хлопоты на деление.
...
Вы хотя бы попробуйте продать объект целиком.
Не прокатит до майских - порежете.
Николай, монолитный недострой - абсолютный неликвид, резко снижающий цену на участок. Поэтому считаю правильным выделить участок с нормальным домиком, лишенный этой проблемы, реализовать его, а затем заняться решением проблемы недостроя. И время основное потратится не на поиск второго покупателя, а на приведение недостроя в нормальное состояние (либо его снос).
Последний раз редактировалось Maxim_U 22.12.23, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
22 дек. 2023
22.12.23, 15:08
Grajewo писал(а):
22.12.23, 14:56
Юлия Битузе писал(а):
22.12.23, 13:26
Maxim_U писал(а):

Если рынок знаете - какова ваша оценка участка 13 соток с маленьким домиком? Фото и видео дома на этой странице чуть выше. Что-то не вижу в этой местности аналогичных домов, или современные 150+ метров, либо старые халупы.
15-18 млн, начните с 20
С 15 ЮВ попросит сбросить до 13, лям ее гонорар, 12 вам перепадет, считаю неплохо :)
Не киздите, о чем не ведаете
Гонорар по загородке у меня 1 процент но не менее 300 000 руб
Оценку даю с большой маржой, потому что участка не видела, и реальная продажа ПОЛОВИНЫ от существующего обьекта ранее полугода не произойдет
Сегодня у моего сотрудника продажа 2 участков, нет месяца, чтобы мы не продавали 2-3 загородки, как вы могли понять- мы всеядны, и продаем Железнодорожный( к возмущению местного маклера, зачем нас здесь держат :lol: ), Одинцово( то же самое), Бутово, Подольск(к местному не пошли), участки-дома-квартиры-таунхаусы-коммерческие помещения, сдаем в аренду офисы,дома,квартиры, магазины.
Тарифы никогда не превышают указанные на сайте.
Сегодня кстати Часовую продаем, пока все остальные мучаются с завышенной ценой.Продавец счастлив, ибо ссыт января - мая след.года, а тут получил решение своей задачи
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 дек. 2023
22.12.23, 15:26
Maxim_U писал(а):
Николай, монолитный недострой - абсолютный неликвид, резко снижающий цену на участок.
Максим, есть такие локации в Подмосковье, где цену на участок не может снизить ни что..
Если, конечно, не вкладывать стоимость возведения недостроя в стоимость.
Малаховка, легендарное старо-дачное место, с устоявшимся контингентом ещё в советские времена - одно из таких.
Короче, "семь раз отмерь" мой совет. :uch_tiv:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 дек. 2023
22.12.23, 15:30
Николай Тюленев писал(а):
22.12.23, 15:26
Maxim_U писал(а):
Николай, монолитный недострой - абсолютный неликвид, резко снижающий цену на участок.
Максим, есть такие локации в Подмосковье, где цену на участок не может снизить ни что..
Если, конечно, не вкладывать стоимость возведения недостроя в стоимость.
Малаховка, легендарное старо-дачное место, с устоявшимся контингентом ещё в советские времена - одно из таких.
Короче, "семь раз отмерь" мой совет. :uch_tiv:
Ну что я могу сказать на это... Я взял этот объект за 13,5 млн. 27 соток. При рыночной стоимости сотки 0,8-1 млн. Как вы думаете, за счет чего такой дисконт?
22 дек. 2023
22.12.23, 15:15
Maxim_U писал(а):
22.12.23, 14:56
Юлия Битузе писал(а):
22.12.23, 13:26
Maxim_U писал(а):

Если рынок знаете - какова ваша оценка участка 13 соток с маленьким домиком? Фото и видео дома на этой странице чуть выше. Что-то не вижу в этой местности аналогичных домов, или современные 150+ метров, либо старые халупы.
15-18 млн, начните с 20
Ну я примерно так и оценивал, рад что мое скромное мнение совпало с мнением ведущего профессионала) Надо будет только ещё вложиться в утепление и хоумстейджинг
там чары.....приворотное зелье.....осторожнее :)
22 дек. 2023
22.12.23, 15:46
Grajewo писал(а):
22.12.23, 15:15
Maxim_U писал(а):
22.12.23, 14:56
Юлия Битузе писал(а):

15-18 млн, начните с 20
Ну я примерно так и оценивал, рад что мое скромное мнение совпало с мнением ведущего профессионала) Надо будет только ещё вложиться в утепление и хоумстейджинг
там чары.....приворотное зелье.....осторожнее :)
Та не... у меня иммунитет врожденный от такого)
22 дек. 2023
Maxim_U,
Без знания локации цену не понять. Правая сторона или левая? Речка-вонючка рядом? Туда многоквартирные дома канализацию сливают и сделать ничего не получается. Что с грунтами? Для ПМЖ или дача раз в неделю приезжать.
Лес рядом и входит ли гослесфонд. Тогда при любом включении бензопилы приезжает полиция с лесохраной и выписывает штраф. Подъезд асфальтированный/грунтовый/ ширина и соседи - любят ли лошадей и кроликов?

Много неизвестных, малаховка 6 км на 6 км, а в загородке каждые 100 метров имеют значение
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
22 дек. 2023
22.12.23, 15:45
Maxim_U писал(а):
Я взял этот объект за 13,5 млн. 27 соток. При рыночной стоимости сотки 0,8-1 млн. Как вы думаете, за счет чего такой дисконт?
Тут и думать не чего. За счёт срочности продажи. )
Дотерпели ...
Не удивлюсь, если собственник(и) уже свалили из страны, и продажа по доверенности.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: traverce и 0 гостей