Малаховка - оптимальный вариант реализации участка 232 / 3048

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
22 дек. 2023
22.12.23, 22:34
Флинт писал(а):
22.12.23, 22:24
Kollega писал(а):
22.12.23, 22:18
Флинт писал(а):


Там где у всех минимим 25
Это значит, что или у вас с деньгами всё очень хорошо и вы сможете штат прислуги содержать или вы
никогда не жили в своём доме.
Свой дом строил в (теперь уже Новой Москве) когда был "ад" с ценами. 2001 год, 1000 баксов за метр в Новых Черемушках! "Ахринели"!
С 2005 года жил в нем. Вырастил ребёнка. 290 кв.м.. Тесно, капец. Буду весной продавать.
Сейчас, ребёнок вырос, на двоих с женой построил 500 - супруга ходит по дому, говорит - тесно.
Земли 25 соток, +5 ещё косить до дороги.
Зачем пенсионерам больше?
Это Ваши личные индивидуальные особенности, большинство стремится сейчас к +/- 150 кв.м
8-985-921-7635
22 дек. 2023
22.12.23, 22:14
Kollega писал(а):
22.12.23, 20:22
fromkremlin писал(а):
За весь.
13 соток с огромным домом - ну чуть больше 20 возможно будет. Но кому его продавать? Вопрос.
13 соток с этим большим домом за 8-10 устанете продавать. Если ТС взял 27 соток за 13,5 и говорит- продавался он долго, я не думаю что с него можно гигантский выхлоп поиметь.
Так не с этим домом, а с достроенным в жилом состоянии. Жилой метр всё же не бесплатен.
23 дек. 2023
22.12.23, 22:36
Флинт писал(а):
22.12.23, 22:34
Флинт писал(а):
22.12.23, 22:24
Kollega писал(а):

Это значит, что или у вас с деньгами всё очень хорошо и вы сможете штат прислуги содержать или вы
никогда не жили в своём доме.
Свой дом строил в (теперь уже Новой Москве) когда был "ад" с ценами. 2001 год, 1000 баксов за метр в Новых Черемушках! "Ахринели"!
С 2005 года жил в нем. Вырастил ребёнка. 290 кв.м.. Тесно, капец. Буду весной продавать.
Сейчас, ребёнок вырос, на двоих с женой построил 500 - супруга ходит по дому, говорит - тесно.
Земли 25 соток, +5 ещё косить до дороги.
Зачем пенсионерам больше?
Очень интересный поэтажный. .Очень.
А как выглядят ваш дом,? Визуально?
И место ..красивое!
23 дек. 2023
Насчитала на плане только окон 27 штук.
23 дек. 2023
22.12.23, 15:45
Maxim_U писал(а):
Я взял этот объект за 13,5 млн. 27 соток. При рыночной стоимости сотки 0,8-1 млн.
Вы купили практически по рыночной цене.
Миллион за сотку в Удельной - это "хотелки" продавцов.
В октябре на улице Чехова был продан участок площадью 3.72 сотки примерно за 2.4 млн (где-то 650 тыс за сотку):
внешняя ссылка
50:23:0070203:**
обл. Московская, р-н Раменский, городское поселение Удельная, дп. Удельная, ул. Чехова, дом **
Площадь, кв.м 372
Категория земель
Земли населенных пунктов
Собственность
№ 50:23:0070203:**-50/145/2023-4 от 12.10.2023
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
23 дек. 2023
Maxim_U,
Так, перепроверила. Многоквартирные дома согласованы все-таки рядом с КП малаховское озеро, хотя на фотке дача, которая прям напротив Макдональдса на перекрестке Луначарского и шоссе. Может этот кусочек тоже входит в лот?

внешняя ссылка

А так сейчас на участки потихонечку нарезается территория бывшего санатория, КП Малаховский лес - ровно через дорогу. Там еще пилить и пилить, продавать и продавать. Цена 500-700 сотка. Но есть своя управляшка, дороги, газ.

Удельная это не элитные места, компактный ареал проживания среднего класса с домиками 150-200 метров. Большие участки дробятся на более мелкие каждый год. Кому в этом месте понадобится 700 метров, да еще в недостроенном доме с претензией? У среднего класса прислуги нет, одна чистка снега чего стоит. После первой зимы и пробежек с лопатой мне сразу захотелось 6 соток, а не 14.

Мое имхо, вам участок достался за рыночную цену с учетом сноса недостроя при условии оплаты наличными. Ну может как оптовику чуть дешевле чем в розницу мелочевка. Сейчас рыночная цена будет зависеть насколько более мелкие участки подойдут под ипотеку и строительство на них дома от условного ГудВуда (самые желанные форматы домов, погуглите). Другой целевой аудитории тут нет.

Вообще полухарней и попрестижней всегда считалась левая сторона железной дороги (+ Кратово). Когда туда попадаешь, то прям «ах» - большие участки, тишина, широкие улицы. Удельная не «ах», но инфраструктуры побольше, за счет этого густонаселеней территория, больше подходит под ПМЖ, раньше была промышленность и рабочие места, крупные заводы. Поэтому я рассматривала только правую сторону для себя. Муж этот кусок называет МЭЗ, у него бабка в хрущах на михеевском шоссе жила.

И улица пушкина будет дешевле улицы щорса. Нет тротуаров, идти по проезжей части, улочки узкие, кота выпускаешь - его сразу машина сбивает. Сильный транзитный трафик - все объезжают светофор у макдональдса через дачи.

Пешком до школы и школы искусств далеко, до МЦД только на авто. Возникает привязка к машине и начинаешь работать извозчиком своих детей.

Из плюсов макдональдс, мираторг и малаховское озеро.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
23 дек. 2023
Для сноса такого дома придется заказывать проект демонтажа, дом на щорса попроще и подешевле.

Ни один трактор к такому не подъедет - риск обрушения и травмы для людей. Раз дом монолит, то нужно пилить несущие конструкции и колонны. Бетон и арматуру тяжело ломать, трактор на колесах не справится, нужен на гусеницах и это около 80 тыс смена с доставкой. Я теперь не уверена в оценке 2 млн за демонтаж.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
23 дек. 2023
23.12.23, 06:31
Merinda-nik писал(а):
Для сноса такого дома придется заказывать проект демонтажа, дом на щорса попроще и подешевле.

Ни один трактор к такому не подъедет - риск обрушения и травмы для людей. Раз дом монолит, то нужно пилить несущие конструкции и колонны. Бетон и арматуру тяжело ломать, трактор на колесах не справится, нужен на гусеницах и это около 80 тыс смена с доставкой. Я теперь не уверена в оценке 2 млн за демонтаж.
Вот поэтому и хотелось бы избежать сноса, а отделать имеющееся короедом. Да, покупателя на 700 метров найти будет трудно, но имхо все же легче чем на огромную бетонную коробку. Я тоже сторонник формата ±150 метров, но видите, даже в этой теме нашелся человек, которому в 500 метрах тесно .
PS а снег чистить мне даже нравится)
23 дек. 2023
Maxim_U,
Обмазать короедом - выброшенные деньги и время, к жилому состоянию это не приближает. Но хозяин - барин. вы очень-очень смелый и обеспеченный человек, раз можете позволить себе такого рода авантюры.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
23 дек. 2023
23.12.23, 02:52
Илья Трунилов писал(а):
22.12.23, 15:45
Maxim_U писал(а):
Я взял этот объект за 13,5 млн. 27 соток. При рыночной стоимости сотки 0,8-1 млн.
Вы купили практически по рыночной цене.
Миллион за сотку в Удельной - это "хотелки" продавцов.
В октябре на улице Чехова был продан участок площадью 3.72 сотки примерно за 2.4 млн (где-то 650 тыс за сотку):
внешняя ссылка
50:23:0070203:**
обл. Московская, р-н Раменский, городское поселение Удельная, дп. Удельная, ул. Чехова, дом **
Площадь, кв.м 372
Категория земель
Земли населенных пунктов
Собственность
№ 50:23:0070203:**-50/145/2023-4 от 12.10.2023
Ну тут смотреть надо, меньше 4 соток (это меньше минимального размера по ПЗЗ), пригоден ли он вообще по конфигурации для строительства или под огород только, есть ли подъезд к нему. Да и фото достаточно уныло, не сосновый лес, а какой-то барак. Короче я думаю, что в моем случае стоимость сотки где-то ближе к 800, но не 650. И снижает ее только недострой.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: traverce и 0 гостей