Нужен риэлтор для покупки таунхауса 69 / 2749

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
28 янв. 2015
tolsty28 писал(а):
к тому же он только строящийся.

Он достаточно давно "строящийся" и морозили уже стройку (1ую очередь)
и 3ю успели запустить.

Транспортная доступность аховая, но если работать рядом или из дома, плюсы несомненные и цена к стати.

Два года назад я смотрела с ценой около 5 млн. Правда потом надо было добавить еще +3 на ремонт минимум и оч. бюджетно.

Но сам проект для такого качества строительства не плохой, и застройщик в результате никого не кинул, хотя был пДКП, и 1ая очередь простаивала год (как раз первый кризис ударил).
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 янв. 2015
Хорошие кирпичные тауны в Бристоле по Киевке. Там несколько очередей. Почти все продано. Друзья сына купили и отделали там большой дуплекс, купили для родителей и для своей многодетной семьи. Они сами имеют отношение к строительству. Считают, что качество дома хорошее. :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
28 янв. 2015
Алексей Слесарев
Алексей Слесарев писал(а):
Там гигантская свалка. Криминальный город. А еще, ПИК там буквально наляпал ужасные по качеству тауны прямо у главной дороги (Лихачевское ш.). Помню, у каких то даже крыши проваливались.

Спасибо за информацию. Там из достоинств вижу ФизТех и водохранилище.

Алексей Слесарев писал(а):
18-20 Мио, без отделки.

Для интереса смотрел, что предлагают в диапазонах 5,5-6.5, 6.5-8.5 и 8,5-11. Принципиальных отличий нет. По сути одни и те же проекты. Только с разной маржой хотят продать. И за 11 встречаются сараи.
За 18-20 наверно, что найду под свои требования, но уверен что и за 6,5 есть варианты и не мало их.
28 янв. 2015
tolsty28 писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Иногда есть момент плохой рекламы, когда на месте больше вариантов.

Можете подробнее прояснить про, что Вы?


Все просто. Для Н. Москвы для каждой базы свой алгоритм поиска. Идеально если Вы знаете конкретные названия (населенных пунктов и тп). Т.е. составьте список, того что понравилось и делайте регулярно выборку. Что бы отследить нужные варианты.

Н. Москву могут рекламировать по старинке, как область или как Мск. Адрес может быть не верен с картой и Вы вообще не увидите это объявление (это касается и массовой рекламы ан, которые нахапали дублей или договоров без знания предмета, так и собственников, которые банально не умеют размещать правильно рекламу).

Итого зная названия можно мониторить и как область и как Мск, а что бы было меньше мусора, для мск вычислить, к каким названиям метро обычно привязываются рекламирующие объект товарищи.

И главной информацией остается банер - растяжка на окнах продающихся таунов. Поэтому ездим и списываем номера телефонов. А так же общаемся с охраной. Естественно только тех таунов, которые понравились.

Обращаться за подбором без договора - не уважать труд агента.
А с договором - надо понимать насколько реально Вы будете покупать, а то вдруг поняв реалии передумаете.

Поэтому как мне кажется Вам сначала надо сформировать представление о том, что бы Вы хотели купить и где и посмотреть реальные цены (походить по просмотрам).

А потом почти определившись выбрать агента, возможно он найдет Вам лучший вариант ибо опыт поиска у него больше. Но возможно и не найдет. В любом случае поможет и объяснит какие тех качества должны быть у жилого поселка и тд
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 янв. 2015
Карпушкина Вероника
Да, хочется площадей и малоэтажку. Да, сеъдается лестницами до 20%, но компенсируется стоимостью метра.
По поводу жития по вертикали согласен, но думаю грамотная планировка должна помочь в решении задачи.

Смотрели ЖК Гусарская Баллада в Одинцово, можно купить 90 кв.м. за 5,5 млн. руб. Но есть сомнения в качестве соседей и с парковками подозреваю, что будет ужас.

Про заморозку раввисанта спасибо. Не знал. Обратил внимание что процентов 30-40% объявлений на циане про рависсант, но маскируют его под другие объекты.
28 янв. 2015
Изображение
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 янв. 2015
Карпушкина Вероника

Карпушкина Вероника писал(а):
Обращаться за подбором без договора - не уважать труд агента.
А с договором - надо понимать насколько реально Вы будете покупать, а то вдруг поняв реалии передумаете.

Поэтому как мне кажется Вам сначала надо сформировать представление о том, что бы Вы хотели купить и где и посмотреть реальные цены (походить по просмотрам).

А потом почти определившись выбрать агента, возможно он найдет Вам лучший вариант ибо опыт поиска у него больше. Но возможно и не найдет. В любом случае поможет и объяснит какие тех качества должны быть у жилого поселка и тд


Согласен с Вами, что поиск и информация должны оплачиваться. Готовы платить. Более того, у специалиста, который в теме (таунхаусов в этом месте), с ходу должны быть ответы наверно. Тогда и его труд будет стоить не больше нескольких десятков тысяч рублей. Логика такая.

Если же кто по заказу собирается изучать тему, то наверно проще самим ножками. В тексте Вашего сообщения между строк я прочел такую рекомендацию. Спасибо. Начинаю подозревать, что он и будет самым дельным. Но все же поищу еще спеца именно в данной теме.
28 янв. 2015
В идеале, местный, не "понаехавший" человек, который реально знает местность.

Хотя ну вот мне с такими не повезло, все какие то посредники - прокладки попадались при исследовании рынка таунов (смотрели как раз Н Мск в вашем направлении но в 2013 году). Т.е. это такой посредник у которого договора с хозяином нет, но которому разрешено привести клиента и накинуть сверху и таких посредников может быть не один и не два. И как результат разговаривать особо не с кем... не совсем это представитель собственника. В идеале если объект продает агент по договору и действительно этим занимается. А вообще лучше ножками и рекламку банерную искать смотреть соседей спрашивать визитку оставлять.

И еще на авито могут быть объявления и от собственника коряво размещенные и дубли. Видите дубли (больше одного) ищем собственника, значит договора нет. Объявления на авито висят долго и поэтому найти можно (по ключевое слово название поселка или местности, а вот выборку делать так "вся Россия" - "Московская область", "Москва" и там листать если название популярное как "сосенки", значит отсекать лишнее в разделе "москва" выбрав только ближайшие станции метро. если область, то шоссе указать

По циану и по карте и по выборке смотреть.

Еще можно яндекс недвижимость тряхнуть, но там мусора много оседает, там только конкретный объект пробивать на кол-во дублей и сроки сколько продают
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 янв. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
По циану и по карте и по выборке смотреть.

Еще можно яндекс недвижимость тряхнуть, но там мусора много оседает, там только конкретный объект пробивать на кол-во дублей и сроки сколько продают

Спасибо за профессиональные секреты. Таких даже в книге про покупку квартир не было=)
Я знаком с поисковой оптимизацией, теперь знаю, что её можно применять и в недвижимости=)

А про местного Вы правы. Всегда бывают детали, которые только местный и знает.
28 янв. 2015
tolsty28 писал(а):

А про местного Вы правы. Всегда бывают детали, которые только местный и знает.


Не в этом суть.

Понаехавшему голодному агенту лишь бы сделку закрыть.

А у местного и жилье свое и статус и ради сиюминутной выгодны как то не серьезно, все таки местный.

Хотя по разному может сложиться.

Знакомы с оптимизацией, можно задать программку и она по вашему алгоритму будет несколько раз в сутки собирать с выбранных ресурсов информацию. Что бы время не тратить.

Это не проф секреты, просто циан бывает не все на карте показывает, почему не знаю, но бесплатные объявления иногда не кажет на карте (в выборке их видно).

И таун я когда то смотрела для себя, их продажами не занималась никогда, очень трудоемко да и ездить постоянно на показы, расстояния не маленькие и пробки. А пока клиент определиться (если вообще определиться) сто лет пройдет. Я вот смотрела смотрела и решили не покупать.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей