Малаховка - оптимальный вариант реализации участка 232 / 3048

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
24 дек. 2023
Maxim_U,
Деревья будут мешать заезду техники при строительстве дома и нужно будет место для складирования материала. Я бы об этом думала как потенциальный покупатель.

Но вам это не нужно и средний класс не ваша ЦА, выставляйте единый лот с недостроем, вдруг и правда ценитель найдется. Я рынок не знаю и рассуждаю со своей колокольни. Как вариант 3 разных объявления дать.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
24 дек. 2023
24.12.23, 12:47
Ирина Сорокина писал(а):
24.12.23, 12:44
Merinda-nik писал(а):
Ирина Сорокина,
Дороже - это за отсутствие геморроя. А сосны это просто сосны. Кому они нужны, если растут в пятне застройки потенциального дома. Их потом убрать целая эпопея.
Ну это ваша позиция. Рынок в большинстве другое показывает.
Просто автор в Удельной живёт, и сосны ей примелькались, более того - мешают. А городскому жителю они глаз радуют и привлекают. И участки сосновые - товар штучный, это объективно. Ну и - "еврей - он сосну любит")))
24 дек. 2023
Maxim_U,
Городской житель ни за что в жизни не будет связываться со строительством (еще хуже реконструкцией) и не поедет в Удельную. Ему это смерти подобно)))) он купит шале в сочи или барн/модный каркасник / дубльдом за 15 млн в районе бетонки.

разгребать такого рода геморрой сможет только деревенский житель. Или профессиональный инвестор, кто увидит потенциал.
Последний раз редактировалось Merinda-nik 24.12.23, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
24 дек. 2023
24.12.23, 13:11
Maxim_U писал(а):
24.12.23, 12:47
Ирина Сорокина писал(а):
24.12.23, 12:44
Merinda-nik писал(а):
Ирина Сорокина,
Дороже - это за отсутствие геморроя. А сосны это просто сосны. Кому они нужны, если растут в пятне застройки потенциального дома. Их потом убрать целая эпопея.
Ну это ваша позиция. Рынок в большинстве другое показывает.
Просто автор в Удельной живёт, и сосны ей примелькались, более того - мешают. А городскому жителю они глаз радуют и привлекают. И участки сосновые - товар штучный, это объективно. Ну и - "еврей - он сосну любит")))
Да, я в курсе))
Но мы-то с вами знаем точно что ценит покупатель. Не нравятся сосны?- покупай в поле или болото))
У вас хороший товар. К лету улетит.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 дек. 2023
24.12.23, 13:18
Ирина Сорокина писал(а):
24.12.23, 13:11
Maxim_U писал(а):
24.12.23, 12:47
Ирина Сорокина писал(а):


Ну это ваша позиция. Рынок в большинстве другое показывает.
Просто автор в Удельной живёт, и сосны ей примелькались, более того - мешают. А городскому жителю они глаз радуют и привлекают. И участки сосновые - товар штучный, это объективно. Ну и - "еврей - он сосну любит")))
Да, я в курсе))
Но мы-то с вами знаем точно что ценит покупатель. Не нравятся сосны?- покупай в поле или болото))
У вас хороший товар. К лету улетит.
Вопрос только один - за сколько улетит?
24 дек. 2023
24.12.23, 14:29
Kollega писал(а):
24.12.23, 13:18
Ирина Сорокина писал(а):
24.12.23, 13:11
Maxim_U писал(а):


Просто автор в Удельной живёт, и сосны ей примелькались, более того - мешают. А городскому жителю они глаз радуют и привлекают. И участки сосновые - товар штучный, это объективно. Ну и - "еврей - он сосну любит")))
Да, я в курсе))
Но мы-то с вами знаем точно что ценит покупатель. Не нравятся сосны?- покупай в поле или болото))
У вас хороший товар. К лету улетит.
Вопрос только один - за сколько улетит?
Я выше ☝️ ⬆️ оценила. Два по 10 или один за 15 захотят.
Но! Оба участка, если делить один на два, должны быть ровными и одинаковыми по гпзу.
Недавно сопровождала сделку с участком, который отмежевали от участка с домом. Покупка под строительство. Оказалась под землей участка продажи проходит газовая труба среднего давления. Обнаружили чисто случайно, узнавая о задолженностях.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 дек. 2023
24.12.23, 14:41
Ирина Сорокина писал(а):
24.12.23, 14:29
Kollega писал(а):
24.12.23, 13:18
Ирина Сорокина писал(а):


Да, я в курсе))
Но мы-то с вами знаем точно что ценит покупатель. Не нравятся сосны?- покупай в поле или болото))
У вас хороший товар. К лету улетит.
Вопрос только один - за сколько улетит?
Я выше ☝️ ⬆️ оценила. Два по 10 или один за 15 захотят.
Но! Оба участка, если делить один на два, должны быть ровными и одинаковыми по гпзу.
Недавно сопровождала сделку с участком, который отмежевали от участка с домом. Покупка под строительство. Оказалась под землей участка продажи проходит газовая труба среднего давления. Обнаружили чисто случайно, узнавая о задолженностях.
С домиком улетит наверное и дороже 10 (13-15?) А вот с бетонным монстром - дисконт большой должен быть, если не сносить или не доделывать.
24 дек. 2023
24.12.23, 15:48
Maxim_U писал(а):
24.12.23, 14:41
Ирина Сорокина писал(а):
24.12.23, 14:29
Kollega писал(а):

Вопрос только один - за сколько улетит?
Я выше ☝️ ⬆️ оценила. Два по 10 или один за 15 захотят.
Но! Оба участка, если делить один на два, должны быть ровными и одинаковыми по гпзу.
Недавно сопровождала сделку с участком, который отмежевали от участка с домом. Покупка под строительство. Оказалась под землей участка продажи проходит газовая труба среднего давления. Обнаружили чисто случайно, узнавая о задолженностях.
С домиком улетит наверное и дороже 10 (13-15?) А вот с бетонным монстром - дисконт большой должен быть, если не сносить или не доделывать.
Напомните, в каком году он заложен?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 дек. 2023
24.12.23, 13:11
Maxim_U писал(а):

Просто автор в Удельной живёт, и сосны ей примелькались, более того - мешают. А городскому жителю они глаз радуют и привлекают. И участки сосновые - товар штучный, это объективно. Ну и - "еврей - он сосну любит")))
Я в этом году на своем участке в Финляндии вырубила 60 сосен, еврей не еврей- но тень плохо сказывается на экологии участка 20+ соток
Забор покрасить 1000 евро
Площадку перед домом перенасыпать- 3000 евро
Сосны вырубить 3000 евро
Вот так 7000 евро упали в провал
А нет забора- нет проблемы
Нет сосен- нет проблемы
Нет дома- нет проблемы вообще :lol: :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 дек. 2023
24.12.23, 12:11
Иван Терехов писал(а):
22.12.23, 19:50
fromkremlin писал(а):
Пилить на участки без сноса гиганта смысла нет - такой дом пропорционален только всему участку.
Мельчить на 6 соток для этого места - все же преступление.

Логичнее разбить на два - со сносом большого, и оставив на втором - меньший дом. Ну и на выходе будет 7+9 млн (или 8+10).

С достройкой закопаете себя только - вообще результат непредсказуемый без опыта. Условно, чтобы продать за 30, придётся вложить 15 и пару лет времени.
У меня клиент в Красной поляне в Сочи как раз покупает такие участки 25-35 соток размером, делит на 4-5 соток и продает с шале коробки, первый этаж монолит, второй дерево, улетает как пирожки
Там высокий спрос на краткосрочную аренду, это совсем другая история.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость