За сколько можно продать такую дачку? 157 / 2704

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
19 окт. 2018
19.10.18, 11:48
figznaetkto писал(а):
Вся страна надоела.
Хочу свалить
поздно.
теперь выбор между "сдохнуть" и "попасть в рай"... третьего не дано.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
19 окт. 2018
19.10.18, 12:14
Andreeviliaa писал(а):
Да не обида сквозит в постах ТС, а, скажем так, шок от того, что "сообщество опытных практикующих специалистов" приводят совершенно не корректные аналогии (сраврения) с другими обьектами недвижимости, выставленными на продажу, + заведомо не корректные оценки стоимости участка + НЕ мотивированный "торг" по степени готовности дома к продаже и его соответствие запросам типичных (!!) покупателей.
Например, раз дом не подходит для типичной семьи с детьми и бабушкой, то он должен стоить дешевле, так как потребуются затраты на его перестройку/достррйку и т.д...
Я тоже в шоке.
Прошу извинить, если мои сообщения показались кому-то грубыми и резкими.
Мне кажется (могу ошибаться), что данное обсуждение как раз пример того, насколько разные у людей требования к "дачкам". Каждый немного про свое говорил тут. Практики о практике продаж. Собственники о своем "для чего". Теоретические клиенты о своих требованиях.

Мнения нужно все выслушать. По возможности корректно отреагировать. И сделать по своему :)
19 окт. 2018
19.10.18, 12:20
Seo_msk писал(а):
19.10.18, 11:48
figznaetkto писал(а):
Вся страна надоела.
Хочу свалить
поздно.
теперь выбор между "сдохнуть" и "попасть в рай"... третьего не дано.
Вот я и хочу попасть в рай, но только на море и при жизни :lol:
А вход платный
19 окт. 2018
19.10.18, 12:10
Ashrafieh писал(а):


Ну это как всегда, сначала нужно в дефинициях согласоваться - что такое "дачка" :) нет более обтекаемого, всеобъемлющего и растяжимого слова :lol:
Тут, скорее, как в анекдоте:
- Мойша, а сколько будет дважды два?
- А мы покупаем или продаем?

Когда я искал участок для этой дачи, я тоже тут цены на них спрашивал. И мне совершенно другие цены писали. Выше, чем сейчас за весь дом некоторые пишут.

Так что я подозреваю риэлторов в необъективности :lol:
19 окт. 2018
19.10.18, 12:16
Lubov1 писал(а):
19.10.18, 11:46
figznaetkto писал(а):
19.10.18, 11:39
Мелкопоместный дворянин писал(а):


я бы посчитал бентли континенталь чтоб туда ездить. это тоже надо вычесть с хозяина.
Примерные расчеты:
- друзей в Бентли много не насажаешь, если он 2-х местный
- рассада вообще не влезает
- переночевать там негде.
Итого: Бентли должен стоить дешевле Газели-Соболя, итого 500 000 руб. :lol:

===
Нет расчет не верен. Бентли в деревне не продаваемый объект, а продаёте Вы в деревне. Может в Вашем доме самым большим бонусом будет то, что на кухне легко помещается самогонный аппарат. Просто Вам не нравится портрет будущего покупателя, а он именно такой, как описали выше - пенсия, внуки, грядки, гулянки.
Монетизировать близость реки в данной локации, очень оптимистично, ИМХО. По всей России рек и угодий можно почти даром найти, а вот газ и канализация в доме резко увеличивают стоимость объекта.
Вы правы, это не бентли.
Как выше писал, это красивое двухместное купе-кабриолет со складывающейся металлической крышей.
Редкий автомобиль, в котором не возят бабушку и картошку...
Но у него так же есть свой рынок и своя цена и ценность!
Пожалуй, это наиболее корректная аналогия с рынком авто. Хотя, я против подобных аналогий в обсуждении рынка недвижимости...

На счет монетизации близости к реке (и видовых характеристик) - не верно!
Как и во всех без исключения (!!!) подобных случаях здесь работает "геометрический закон" (как я его называю).
Стоимость недвижимости (земли) убывает от центра пропорционально функции 1/х.
"Центр" в данном случае, это река.
Возмите что угодно - стоимость участаков у водохранилищ, стоимость квартир в Москве, стоимость обычных участвок в МО - везде эта зависимость существует (с поправкой на отдельные локации).

Действительно, стоимость участков в этой деревне на третьей-четвертой линии от реки и на десятой (условно) будет уже не сильно отличаться. А вот на первой и четвертой существенно!

Данный участок имеет потенциал к росту стоимости в первую очередь. Полей в МО еще много и в частности в районе Тучково. И на этих полях будут (и есть) дачные поселаи с детскими площадками, охраной и даже газом. Но дорожать в первую очередь будет редкое предложение - видовые участки на первой линии от реки!
19 окт. 2018
19.10.18, 12:38
figznaetkto писал(а):
Тут, скорее, как в анекдоте:
- Мойша, а сколько будет дважды два?
- А мы покупаем или продаем?

Когда я искал участок для этой дачи, я тоже тут цены на них спрашивал. И мне совершенно другие цены писали. Выше, чем сейчас за весь дом некоторые пишут.

Так что я подозреваю риэлторов в необъективности :lol:
Типичная ситуация, поэтому когда надо получить оценку за сколько продать, лучше спрашивать за сколько это можно купить... )))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
19 окт. 2018
Че вас всех к воде то тянет?
ну раньше ясно, чтоб с ведрами не мандякаться.
Этих видов в России 15 полноценных дней/год, остальное время сырость и ветер.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
19 окт. 2018
19.10.18, 12:00
Andreeviliaa писал(а):
figznaetkto,
Не надо в доме ничего перепланировать. Не до продажи, не после (уже покупателям). Тоже относится и к идее расширять дом посредством пристройки ..

Если покупатели будут нуждаться в дополнительных комнатах/площадях/банях и т.д.. то наиболее разумным решением будет возвести утепленную легкою постройку под баню с комнатой и т.д.. Площадь участка и имеющиеся коммуникации позволяют это сделать. Опять таки, если возникнет необходимость. Это сугубо индивидуально и это уже дело покупателей - по их индивидуальным потребностям.
Вот если бы участок и/или имеющиеся коммуникациии в принципе НЕ позволяли это сделать, то ситуация с продажей была бы хуже...
Нужна еще одна комната, дом трогать не смей, строй отдельные пристройки на участке. Самое разумное решение-предоставить людям самим решать, что им нужно ( не используйте столько !!!!!, ощущение, что Вы кричите, говорите тише и Вас услышат)
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
19 окт. 2018
19.10.18, 12:50
Seo_msk писал(а):
Че вас всех к воде то тянет?
ну раньше ясно, чтоб с ведрами не мандякаться.
Этих видов в России 15 полноценных дней/год, остальное время сырость и ветер.
Обьеяснений много. Например, важна не только близость к реке как к полезности (скажем, каться на лодке) или вид именно на воду (хотя, это важно!). Имеет значение еще и то, что "я ни кого перед собой не вижу"...

В любом случае, описанная выше зачисимость обьективная данность.
Так же можно спросить - а чего всех тянет в цетр? Или - а чего всех тянет поближе к Москве (сейчас, естественно, с поправкой на урбанизацию и т.д.) ...

Тем не менее, площадь круга, как известно, Пи*р*р/2 😀😉

Кстати, застройщики некоторых дачных/коттеджных поселков в МО "пали жертвой" не осведомленности о данной зависимости. В частности, когда они выводили в продажу поселки у воды, они не верно оценивали премию для первой линии. И потом уже корректировали цены ориертируясь на спрос - как и какие участаи у них раскупались. В последующих проектах (очередях) они уже учитывали практику продажи участков в поселках у воды и т.д... 😉
19 окт. 2018
19.10.18, 12:38
figznaetkto писал(а):
Когда я искал участок для этой дачи, я тоже тут цены на них спрашивал. И мне совершенно другие цены писали. Выше, чем сейчас за весь дом некоторые пишут.
За сколько бы Вы сами сейчас купили бы подобную дачу?
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей