Малаховка - оптимальный вариант реализации участка 232 / 3048

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
22 дек. 2023
22.12.23, 11:11
Merinda-nik писал(а):
Maxim_U,
Если вы этот дом обмажете короедом, то его стоимость в глазах потенциального покупателя не увеличится. Где окна, кровля, софиты, подсветка? Фотоотчет строительства и архитектурные проект сможете предоставить? Кто строил? Чурки бетон лопатами месили или с завода?
Ну я бы сказал что сейчас стоимость объекта отрицательная - его наличие снижает стоимость участка. Отделка пусть даже короедом + окна имхо сделают его не таким пугающим.
Хотя конечно дом абсолютно не актуальный, в связи с чем у меня те же вопросы по поводу возможного покупателя / арендатора. Один из вариантов использования я привел выше.
22 дек. 2023
Ну а все же, если вынести этот недострой за скобки и разделить участок на 2 по 13 (я так понял это самый оптимальный вариант) и продать отдельно 13 соток с маленьким домом - во сколько вы такой участок оцениваете? Дом на фото, внутрянка на видео.
внешняя ссылка
Под домом цоколь, в нем котельная, постирочная и кладовка.
И да, расстояние между домами 5,8 метров.
22 дек. 2023
22.12.23, 10:06
Maxim_U писал(а):
Участок прямоугольный 42х64
Узкие будут 21*62, вопрос цены и сетей
И что все так парятся с межеванием, за 3-4 нед доки выходят
Если что можно и обратно перемежевать)
22 дек. 2023
Большие участки покупают только с заниженной ценой за сотку, мелкие наоборот с завышенной
Или если эксклюзив в посёлке где нет ничего в продаже, просто застройка без кп, хз кому нужна
Вот как в мичуринском, там мини кп можно сделать, здесь нет

Делите на 4 части с проездом посередине, сети под дорогу, стройте 4 дома и в продажу)
22 дек. 2023
22.12.23, 12:26
ruzik писал(а):
Большие участки покупают только с заниженной ценой за сотку, мелкие наоборот с завышенной
Или если эксклюзив в посёлке где нет ничего в продаже, просто застройка без кп, хз кому нужна
Вот как в мичуринском, там мини кп можно сделать, здесь нет

Делите на 4 части с проездом посередине, сети под дорогу, стройте 4 дома и в продажу)
Не, ну это точно Шанхай, 4 по 6 соток. И там же сосны, рубить не хочется, а с ними не везде дом поставишь. Возможное пятно застройки есть посередине на месте котлована, под бассейн выкопанного. Но вроде большинство голосов за вариант 2х13 было.
22 дек. 2023
22.12.23, 11:03
Maxim_U писал(а):

Олигархи теперь в других местах гнездятся, Малаховка как раз для среднего класса. Это как сталинка - в 90-х было круче некуда за неимением лучшего. А теперь - коммуникации гнилые, соседи неоднородные, люди с деньгами современные комплексы брать будут.
Я про это и написала выше
Рынок этого места знаю очень хорошо.
Неоднородность, отсюда небезопасность -главный минус
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 дек. 2023
22.12.23, 13:20
Юлия Битузе писал(а):
22.12.23, 11:03
Maxim_U писал(а):

Олигархи теперь в других местах гнездятся, Малаховка как раз для среднего класса. Это как сталинка - в 90-х было круче некуда за неимением лучшего. А теперь - коммуникации гнилые, соседи неоднородные, люди с деньгами современные комплексы брать будут.
Я про это и написала выше
Рынок этого места знаю очень хорошо.
Неоднородность, отсюда небезопасность -главный минус
Если рынок знаете - какова ваша оценка участка 13 соток с маленьким домиком? Фото и видео дома на этой странице чуть выше. Что-то не вижу в этой местности аналогичных домов, или современные 150+ метров, либо старые халупы.
Последний раз редактировалось Maxim_U 22.12.23, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
22 дек. 2023
22.12.23, 12:38
Maxim_U писал(а):
2х13 было
Узкие для 13сот, для 6сот норм 21м ширина, хотя
Да, сосны почти все под нож
Надо решить или заработать или сосны сохранить
22 дек. 2023
22.12.23, 13:26
Maxim_U писал(а):
22.12.23, 13:20
Юлия Битузе писал(а):
22.12.23, 11:03
Maxim_U писал(а):

Олигархи теперь в других местах гнездятся, Малаховка как раз для среднего класса. Это как сталинка - в 90-х было круче некуда за неимением лучшего. А теперь - коммуникации гнилые, соседи неоднородные, люди с деньгами современные комплексы брать будут.
Я про это и написала выше
Рынок этого места знаю очень хорошо.
Неоднородность, отсюда небезопасность -главный минус
Если рынок знаете - какова ваша оценка участка 13 соток с маленьким домиком? Фото и видео дома на этой странице чуть выше. Что-то не вижу в этой местности аналогичных домов, или современные 150+ метров, либо старые халупы.
15-18 млн, начните с 20
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 дек. 2023
22.12.23, 14:56
Юлия Битузе писал(а):
22.12.23, 13:26
Maxim_U писал(а):
22.12.23, 13:20
Юлия Битузе писал(а):


Я про это и написала выше
Рынок этого места знаю очень хорошо.
Неоднородность, отсюда небезопасность -главный минус
Если рынок знаете - какова ваша оценка участка 13 соток с маленьким домиком? Фото и видео дома на этой странице чуть выше. Что-то не вижу в этой местности аналогичных домов, или современные 150+ метров, либо старые халупы.
15-18 млн, начните с 20
С 15 ЮВ попросит сбросить до 13, лям ее гонорар, 12 вам перепадет, считаю неплохо :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей