Подмосковье_Какой дом выбрать? 6 / 448

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
22 авг. 2014
Добрый день, уважаемые профессионалы!

Стоит задача - купить 2х-комнатную квартиру в конкретном районе города Подольска. В районе есть дома: панельные (большинство), сталинки довоенной постройки, несколько Вулых, несколько новых кирпично-монолитных домов.
Квартира нужна для проживания, строго вторичка. Далеко вперед сложно загадывать, но после 5-7 планирую ее продать. Конечно не рассматриваю данную покупку как инвест. Но хотелось бы чтобы выбранный объект не "обесценился" относительно остального рынка недвижимости.
Есть отдельные бюджеты на покупку квартиры и на ее кап ремонт.
Панельные дома совсем не рассматриваю (уже есть такая квартира в этом же районе). Новый кирпич-монолит и монолит не рассматриваю, так как считаю что цены на него завышены (2-ки "в бетоне" 6 млн.р.). Поэтому остаются вулыхи и сталинки.
С вулыхами все более менее понятно, мне они нравятся. Но к-во предложений в районе очень ограничено, и не всегда расположение дома и вид из окна меня устраивает.
Со сталинками не понятно абсолютно. Есть квартиры с хорошим расположением, с устраивающей планировкой. Состояние ремонта и коммуникаций внутри квартиры не пугает, готова все менять. Но нет понимания общей картины по таким домам в Подмосковье. Какие подводные камни могут возникнуть при эксплуатации и при долго-отсроченной продаже.

Опережая вопросы про риэлтора - сделку обязательно буду осуществлять с сопровождением, подбор тоже будет проходит с профессионалами в этой области. Но все-таки хотела бы услышать предварительное мнение более широкой аудитории.

Буду очень благодарна, если вы поделитесь советами.
23 авг. 2014
Вы для себя уже все решили - о чем отписали выше.

За МКАДом лучше все таки выбирать дом, на худой конец таунхаус, но не квартиру....

Тем более что одну квартиру Вы уже имеете, зачем Вам вторая ? :hi_hi_hi:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
23 авг. 2014
Jane.1 писал(а):
Квартира нужна для проживания, строго вторичка. Далеко вперед сложно загадывать, но после 5-7 планирую ее продать. Конечно не рассматриваю данную покупку как инвест. Но хотелось бы чтобы выбранный объект не "обесценился" относительно остального рынка недвижимости.

тогда новые панельные дома или монолиты-кирпичи.
Вариантов больше нет.
А я буду Пуля — потому что в цель!
23 авг. 2014
Существующую квартиру хочу продавать или сдавать. Самый ее главный недостаток, на мой взгляд, - очень плохая шумоизоляция.
Таун-хаусы для меня не вариант по нескольким соображениям. Постоянная привязанность к машине. Из Подольска до Москвы спокойно на электричке добраться можно. Также есть дача с домом пригодным для постоянного проживания в 50 км от Москвы.
А новые дома в том районе, в котором я смотрю, - это точечная застройка, впихнуты во дворы и стоят окна в окна к другим домам. Плюс цена у них выше чем мой психологический предел, который я готова отдать за квартиру в Подольске.
Дома довоенной постройки - это полный швах? Поделитесь, пожалуйста, соображениями. У меня никогда не было опыта не то что проживания в таких домах, но даже знакомых живущих в них нет.
23 авг. 2014
Jane.1
да, полный швах.
А я буду Пуля — потому что в цель!
23 авг. 2014
Jane.1 писал(а):
Существующую квартиру хочу продавать или сдавать. Самый ее главный недостаток, на мой взгляд, - очень плохая шумоизоляция.
Таун-хаусы для меня не вариант по нескольким соображениям. Постоянная привязанность к машине. Из Подольска до Москвы спокойно на электричке добраться можно. Также есть дача с домом пригодным для постоянного проживания в 50 км от Москвы.
А новые дома в том районе, в котором я смотрю, - это точечная застройка, впихнуты во дворы и стоят окна в окна к другим домам. Плюс цена у них выше чем мой психологический предел, который я готова отдать за квартиру в Подольске.
Дома довоенной постройки - это полный швах? Поделитесь, пожалуйста, соображениями. У меня никогда не было опыта не то что проживания в таких домах, но даже знакомых живущих в них нет.


Зря вы за данные дома .
В основе ,это шлакоблочные дома , очень теплые , и звукоизоляция феноменальная .
У меня тетка жила в таком , метровые стены , тишина и прохлада -летом .
Перестелить полы и заменить коммуникации .
И можно жить припеваючи .

Знаю одного игрового короля , он расселил 2 этажный дом на 8 квартир , и живет припеваючи в нем .
В полу первого этажа сделал на 50 кв.метрах аквариум .
экзотика .больше я такого чуда не видел ни у кого .

Мотивация у него была простой , он жил в этом доме с детства , и не захотел менять место проживания .
Хотя пожил везде , от монолита до загородного дома .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей