Что происходит на вторичном рынке? 405 / 4895

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 июл. 2016
Марина Илмар
ТЕ, если я Вас правильно поняла, покупатель без риэлтера риэлтером второй стороны не воспринимается как покупатель, а воспринимается как лох, на которого не стоит тратить время?
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
почему так ведут себя риэлтеры, разве это не их работа? И почему доходит до того, что срываются сделки?

Вот выше много уже написали т.н. риэлторы о том, какая у них работа: выдавать себя за продавцов, не имея "на руках" никакой недвижимости и никаких договоренностей, только для того, чтобы украсть чужое время и найти себе клиента. И это многими считается нормальной работой. Никаких стандартов, никакой этики. Поэтому заманухи правят бал
05 июл. 2016
KseniaD
KseniaD писал(а):
Ирина, и такое тоже бывает, никто не идеален. Я могу лишь о своей ситуации сказать, что у меня чоткий запрос, четче некуда, фильтриую объявления сама по бюджету и по месту и по метражу и по дому. Не в моих правилах "надрачивать" на Бетли, когда позволить можешь себе Жопель, денег не прибавится от этого. Я говорю о том, почему так ведут себя риэлтеры, разве это не их работа? И почему доходит до того, что срываются сделки?

;;-))) :lol: ;;-)))
не эти вопросы Вас должны беспокоить, ох, не эти...
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
05 июл. 2016
Porapobabam писал(а):
Так что это вообще не аргумент.


Хм ... ммм, погуляйте по квартирам сами, а потом с риэлтором, вспомните Маяковского

"К одним паспортам - улыбка у рта,
К другим отношение плёвое"
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
ТЕ, если я Вас правильно поняла, покупатель без риэлтера риэлтером второй стороны не воспринимается как покупатель, а воспринимается как лох, на которого не стоит тратить время?

ваще то наоборот - легкая жертва
на прошлой работе барышня брала квартиру в ипотеку - от риэлтора отказалась - зачем? на той стороне же есть!
потом плевалась после получения квартиры :)
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
05 июл. 2016
index_svg писал(а):
Porapobabam писал(а):
Так что это вообще не аргумент.


Хм ... ммм, погуляйте по квартирам сами, а потом с риэлтором, вспомните Маяковского

"К одним паспортам - улыбка у рта,
К другим отношение плёвое"

Так гулял и много, и с риэлтором и без и сам риэлтором представлялся. Вообще никакой разницы не заметил.
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
Ирина_V11
Ирина, и такое тоже бывает, никто не идеален. Я могу лишь о своей ситуации сказать, что у меня чоткий запрос, четче некуда, фильтриую объявления сама по бюджету и по месту и по метражу и по дому. Не в моих правилах "надрачивать" на Бетли, когда позволить можешь себе Жопель, денег не прибавится от этого. Я говорю о том, почему так ведут себя риэлтеры, разве это не их работа? И почему доходит до того, что срываются сделки?

Работа бывает разная. Недавно звонит дама, хочу посмотреть. Это загородка. На элементарные вопросы не отвечает- посмотреть и точка. Ничего о критериях поиска не говорит совершенно, не хочет потому что, ей посмотреть нужно здесь и сейчас. Она сидит в соседнем доме, ей идти- минуту. Если она упустила какой-то очень важный параметр, который делает невозможным дальнейшую конструктивную ( для меня и моего продавца) работу, это значит, что на это будет потрачен почти весь день, в телефонной беседе многие параметры раскрываются сразу, но дама надменна и ничего говорить не желает. Пытаюсь донести, но человек резко отвечает- так это ваша работа, бегать!
:lol:
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 05.07.16, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
05 июл. 2016
Многие воспринимают риэлтора как еще один пункт расходов, а надо бы как помощника. Сделки проходят грамотнее и с меньшей нервотрепкой, когда есть 2 помощника с обеих сторон - они тогда на одном языке разговаривают.
05 июл. 2016
Adekamer
Я всегда думала, что человек, работающий в продажах и получающий комиссию, хочет в первую очередь продать! И ему не должно быть важно, с риэлтером я или без, легкая я добыча - ему же лучше! Если вопрос в этом, и все здесь мне этот вариант посоветовали, я его, конечно, рассмотрю и возможно, перестану тратить на это свои нервы и время. Если у Вас прописан кодекс чести - валить прямых клиентов и не отрабатывать их, то это мой единственный шанс)) Мысль, конечно, параноидальная с моей стороны, но никто других предложений не внес)
05 июл. 2016
Ирина_V11 писал(а):
KseniaD писал(а):
Ирина_V11
Ирина, и такое тоже бывает, никто не идеален. Я могу лишь о своей ситуации сказать, что у меня чоткий запрос, четче некуда, фильтриую объявления сама по бюджету и по месту и по метражу и по дому. Не в моих правилах "надрачивать" на Бетли, когда позволить можешь себе Жопель, денег не прибавится от этого. Я говорю о том, почему так ведут себя риэлтеры, разве это не их работа? И почему доходит до того, что срываются сделки?

Работа бывает разная. Недавно звонит дама, хочу посмотреть. Это загородка. На элементарные вопросы не отвечает- посмотреть и точка. Ничего о критериях поиска не говорит совершенно, не хочет потому что, ей посмотреть нужно здесь и сейчас. Она сидит в соседнем доме, ей идти- минуту. Если она упустила какой-то очень важный параметр, который делает невозможным дальнейшую конструктивную ( для меня и моего продавца) работу, это значит, что на это будет потрачен почти весь день, в телефонной беседе многие параметры раскрываются сразу, но дама надменна и ничего говорить не желает. Пытаюсь донести, но человек резко отвечает- так это ваша работа, бегать!
:lol:


А если предположить, что это ваши клиенты проверяют вас, как своего агента на готовность показать их объект потенциальным покупателям?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей