Собственник квартиры, старушка, 90 лет... 154 / 5722

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
20 янв. 2017
Constantinus
Всё равно не поняла. Зачем это делать? (простите за тупость)
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 янв. 2017
Людмила Воронина
если лень открыть статью 165 ГК РФ, цитирую

Если одна из сторон полностью или частично исполнила сделку, требующую нотариального удостоверения, а другая сторона уклоняется от такого удостоверения сделки, суд по требованию исполнившей сделку стороны вправе признать сделку действительной. В этом случае последующее нотариальное удостоверение сделки не требуется.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
20 янв. 2017
Мне было не лень )) Но , мне кажется, в рассматриваемом кейсе мало/применимо ))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
20 янв. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Но , мне кажется, в рассматриваемом кейсе мало/применимо ))

главное всё грамотно сделать.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
22 янв. 2017
Constantinus писал(а):
Сделайте договор купли продажи долей в простой письменной форме. Потом обращайтесь с иском в суд с требованием о признании сделки действительной в порядке статьи 165 ГК РФ.


Интересный ход (выход)

Интересно будет ли суд рассматривать наличие преимущественного права покупки,если при продаже одной доли не были уведомлены сособственники?
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
22 янв. 2017
Constantinus писал(а):
Если одна из сторон полностью или частично исполнила сделку, требующую нотариального удостоверения, а другая сторона уклоняется от такого удостоверения сделки,

Какой стороне надо полностью или частично исполнить сделку, а какой уклоняться? :hi_hi_hi:
Constantinus писал(а):
Сделайте договор купли продажи долей в простой письменной форме.

Предложить покупцу полностью или частично оплатить явно незаконную ппфшку,получить отказ в Росреестре, бабуле невменяемой злостно уклониться от нотариального удостоверения, и затем покупателю пойти гулять в суды? Хорошее предложение :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
22 янв. 2017
Беляева Елена
Я то же ничего не поняла )) Нет долей, да и витиевато всё ))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
22 янв. 2017
Уважаемые коллеги.
Так как семья далеко не бедная и совершенно благополучная, было решено оставить всё как есть. Внучке будет куплена 1-комнатная квартира. Вместо 2-комнатной.
Ответ на вопрос: "Почему молодые не живут в этой пустующей квартире "
- Дело в том, что они все хотят жить рядом друг с другом. По целому ряду причин.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
22 янв. 2017
Замечательно, что у клиентов все хорошо

Предлагаю теперь обсудить не бабушку, а идею константинуса

Для чего это может понадобиться. Ради экономии на нотариусе это дурацкая затея. А вот если продажа проблемной доли? Если как пишет константинус судом мы обойдем нотариальную форму, значит и нотариальные уведомления теоретически возможно законно обойти. Будут ли соседи потом переводить на себя права и обязанности за 3 месяца это уже другой вопрос. Но теоретически?
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
22 янв. 2017
dimakler
Ой, не знаю, о чем речь Константинус вел! Хоть и самым внимательным образом 3 раза перечитала указанную им статью ГК РФ !
dimakler писал(а):
сли как пишет константинус судом мы обойдем нотариальную форму, значит и нотариальные уведомления теоретически возможно законно обойти. Будут ли соседи потом переводить на себя права и обязанности за 3 месяца это уже другой вопрос. Но теоретически?

Это если пробовать такое провернуть, то только из "любви к искусству". Как эксперимент. И на чем-нибудь попроще...Но маловероятно (имхо)
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя