Что происходит на вторичном рынке? 405 / 4895

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 июл. 2016
Ant
Такую ситуацию сама видела: девушка продавала без агента, квартирка со свежим ремонтом, очень качественным, но очень на любителя. но выше рынка стояла на 2,5 млн. Через время она продала ее через Миэль, цена последняя как раз и стояла на 2,5 млн меньше. Так что да, завышенные ожидания продавца и прибавления своего ремонта к цене и продажа его тоже усложняет процесс.
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
она продала ее через Миэль


Интересно, сколько платит Миэль за упоминание его здесь?
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
Ant
Такую ситуацию сама видела: девушка продавала без агента, квартирка со свежим ремонтом, очень качественным, но очень на любителя. но выше рынка стояла на 2,5 млн. Через время она продала ее через Миэль, цена последняя как раз и стояла на 2,5 млн меньше. Так что да, завышенные ожидания продавца и прибавления своего ремонта к цене и продажа его тоже усложняет процесс.

Просто Миэль продавил продавца, а Вы не смогли. Где Вам тягаться с целым АН-ТН? Более того та дуреха, не продав вам за ту же цену, что сейчас торгует у Миэля, еще огромные бабки заплатит комиссией компании, такова жизнь, Вам не продала, в итоге продаст еще ниже потеряв много прибыли.
05 июл. 2016
Марина Илмар
Простите, если по-правилам нельзя упоминать, была не в курсе, это мог быть, кто угодно, Инком, ЕГСН, Миан, Просторы, Вася Пупкин, ситауция была в продаже ремонта и все
05 июл. 2016
Ant
Это правда, но я и не продавлила, был существенный нюанс при просмотре, не мой вариант, я к тому, что не в рынке цена, и я это просто для себя отметила.
05 июл. 2016
Ленак
А разве есть объявления, которых я не вижу в виннере и в циане? Мне хотелки написать совсем не сложно, просто после одного звонка мне начали звонить с предложениями не моих хотелок, а того, что есть. Если человек смотрит центр, как Вы его переубедите купить на окраине?
05 июл. 2016
лфз38
Вы правы, не Вы мне ни я Вам не должны ничего, однако Вы же вписались в мой вопрос интригующим ответом, так откуда тогда такая реакция? Совет учту, спасибо.
Мне просто странно читать такие сообщения: не о том, не об этом, смысл комментировать тогда?
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
Ленак
А разве есть объявления, которых я не вижу в виннере и в циане? Мне хотелки написать совсем не сложно, просто после одного звонка мне начали звонить с предложениями не моих хотелок, а того, что есть. Если человек смотрит центр, как Вы его переубедите купить на окраине?

Да не,
Это я так, подумала, что, если нужен вариант,
То ничего страшного не произойдет,
Если озвучить его на профессиональном форуме.

Но, если боитесь это сделать,
И так же боитесь звонков излишних,
И не хотите нанимать смельчака, принимающего такие звонки....
Ну тут уж не знаю....
Какие еще могут быть варианты.

А так да, вполне могут быть объекты,
Которых Вы не увидите ни в ЦИАНе, ни в Виннере,
Почему Вы не допускаете такую ситуацию....

Не, ну, если Вы просто пришли сюда понять,
Почему Вам отказывают в просмотре,
То Вам уже ответили,
Что скорей всего нарываетесь на заманухи.

Мне просто показалось,
Что Вы реально ищите нужный Вам объект.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
05 июл. 2016
KseniaD

KseniaD писал(а):
лфз38
Вы правы, не Вы мне ни я Вам не должны ничего, однако Вы же вписались в мой вопрос интригующим ответом, так откуда тогда такая реакция? Совет учту, спасибо.
Мне просто странно читать такие сообщения: не о том, не об этом, смысл комментировать тогда?

Смысл в том, что Вы не там ищите, не те ответы, которые надо бы. :wo_ol:
Хотя, как знать, может Вы, предположим, хм... журналистка, которая хочет написать статью о ситуации на РН, тогда это кое-что объясняет. Если Ваша цель купля-продажа, наверное, тогда иные вопросы более актуальны. Как в старинном анекдоте про такси:
- так Вам нужны шашечки или нужно ехать?
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
05 июл. 2016
Ксения у меня на моём районе около 10 вариантов всего, которые мне не подходят или по цене или по своим внутренним планировкой-расположение-хозяева. Некоторые не врут и честно говорят, что покупателей вообще нет, ходят одни риелторы и то редко, что и есть "рынок покупателя". Поэтому ждите осени-зимы, два года цена падала, надеюсь и на этот раз будет так же, эдак 90% шансов, что будет маленькое почти незаметное снижение 5-10% в год, остальные шансы это стоят на месте и чуть-чуть дорожать. Так что если нет вариантов не нервничайте, просто не сезон, лето это "сезон заманух" все реальное отдыхает на дачах и отпусках.

К осени-зиме конечно и конкуренты появятся среди покупателей, надеюсь из будет как можно меньше, но и появятся объектов в разы больше, чем сейчас.
Последний раз редактировалось Ant 05.07.16, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя