риелтор инкогнито 301 / 7360

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
22 сен. 2019
Asti495,
Узнала, Приятель делал в ППФ, они продавцы в Мск, покупатели из КБР. Делали в ППФ, электронная подпись, электронная регистрация. Потом встретились, подписали АП в бумажном виде. Покупателю рекомендуется взять экземпляр из архива Росреестра, на котором будет написано: настоящая копия верна документу, хранящемуся в архиве РР,..., копия сделана с электронного образца. Круглая печать РР.
IceCool
22 сен. 2019
22.09.19, 11:59
Олег Назаров писал(а):
22.09.19, 10:18
Lea ** писал(а):
Пришли на форум за советом, представились - Оlyushka - читайте смиренно посты и извлекайте свою жемчужину из кучки сами знаете чего.
Я вот тут квартиру покупаю ... и что-то мне все подозрительно. Расскажите, пожалуйста, что надо проверять, кого надо проверять, как именно проверять, какие документы запрашивать и в этих документах на что особенное внимание обращать. Заранее благодарна.
Обычная ситуация. Таких много. Только граждане забывают о том что "по телефону зубы не лечат". И вообще, дистанционно не лечат. Так и в недвижимости. Посвящённые в профессию знают что все сделки разные. Похожие есть, одинаковых нет. А это значит что каждая сделка требует индивидуального разбора. И уж никак не "на пальцах."
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
22 сен. 2019
22.09.19, 00:23
Olyushka писал(а):
риелтор продавца заполняет все данные в ДомКлик за продавца, включая ее банковские реквизиты. И я это могу видеть онлайн заходя в сделку ДомКлик как покупатель, Т.е. я реквизитов не вижу но знаю что они заполнены
Заполнять может кто угодно, но продавец же не слепой? Видит, что подписывает, сверяет данные его агент или сам/сама.
В банке аналогично, сверяются данные.
Не вижу проблемы и повода для паники.
22 сен. 2019
22.09.19, 09:53
Тундра_nbr писал(а):
Многие постят в чужих темах. Вас это не беспокоит?
Наташа, меня беспокоит то, что, обижаясь на участников, которые (пусть и не совсем тактично) упоминают в разговоре с Вами нечто, кажущееся Вам "вмешательством в личную жизнь", сама Вы намеренно пытаетесь задеть совершенно неизвестного Вам человека, пришедшего за помощью. Да, это меня беспокоит.
Пусть вопросы ТС и кажутся профессионалам смешными, но правильные советы она получила. И совершенно очевидно, что эскапады по поводу её профессии и квалификации неуместны. С какой стати?!
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
22 сен. 2019
22.09.19, 12:01
чао писал(а):
Asti495,
Узнала, Приятель делал в ППФ, они продавцы в Мск, покупатели из КБР. Делали в ППФ, электронная подпись, электронная регистрация. Потом встретились, подписали АП в бумажном виде. Покупателю рекомендуется взять экземпляр из архива Росреестра, на котором будет написано: настоящая копия верна документу, хранящемуся в архиве РР,..., копия сделана с электронного образца. Круглая печать РР.
Все-то вы знаете. Точно из органов.
22 сен. 2019
22.09.19, 13:34
polina13 писал(а):
22.09.19, 12:01
чао писал(а):
Asti495,
Узнала, Приятель делал в ППФ, они продавцы в Мск, покупатели из КБР. Делали в ППФ, электронная подпись, электронная регистрация. Потом встретились, подписали АП в бумажном виде. Покупателю рекомендуется взять экземпляр из архива Росреестра, на котором будет написано: настоящая копия верна документу, хранящемуся в архиве РР,..., копия сделана с электронного образца. Круглая печать РР.
Все-то вы знаете. Точно из органов.
Чего не знаю - товарищи подскажут :lol: :ki_ss:
IceCool
22 сен. 2019
22.09.19, 12:43
gunka писал(а):
22.09.19, 09:53
Тундра_nbr писал(а):
Многие постят в чужих темах. Вас это не беспокоит?
Наташа, меня беспокоит то, что, обижаясь на участников, которые (пусть и не совсем тактично) упоминают в разговоре с Вами нечто, кажущееся Вам "вмешательством в личную жизнь", сама Вы намеренно пытаетесь задеть совершенно неизвестного Вам человека, пришедшего за помощью. Да, это меня беспокоит.
Пусть вопросы ТС и кажутся профессионалам смешными, но правильные советы она получила. И совершенно очевидно, что эскапады по поводу её профессии и квалификации неуместны. С какой стати?!
а как еще компенсировать комплекс неполноценности?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 сен. 2019
21.09.19, 22:40
Olyushka писал(а):
Кстати да, мобильный известен. Но даже если я буду пробивать этот номер по каким либо базам, что мне это даст?
Ну по каким там базам?
:lol:
Формируете перевод с карты на карту по номеру телефона в Сбербанке онлайн и видите имя и отчество исследуемого, а также первую букву фамилии.
Старо как мир.
Перевод только не делайте.
Вы же в банковском секторе работаете.
22 сен. 2019
22.09.19, 13:48
andrewst0 писал(а):
21.09.19, 22:40
Olyushka писал(а):
Кстати да, мобильный известен. Но даже если я буду пробивать этот номер по каким либо базам, что мне это даст?
Ну по каким там базам?
:lol:
Формируете перевод с карты на карту по номеру телефона в Сбербанке онлайн и видите имя и отчество исследуемого, а также первую букву фамилии.
Старо как мир.
Перевод только не делайте.
Вы же в банковском секторе работаете.
Во первых, зачем мне 1я буква фамилии? Если уже заниматься этим, то искать имя полностью
Во вторых, как я уже писала, я нахожусь не в России, поеэтому не смогу воспользоваться данным советом. Я обычно пользуюсь Revolut или TransferWise. Не знаю как у вас это распространено.

По теме, я обратилась к риэлтору и она займется дополнительной проверкой связанной с договором мены, а также встретится с агентом. Сделку перенесем со вторника на другое время когда залкроем все вопросы.
22 сен. 2019
Olyushka,
Верное решение. Удачи!
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей