Собственник квартиры, старушка, 90 лет... 154 / 5722

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
19 янв. 2017
Доверенность с рукоприкладчиком, а договор по доверенности.

Поскольку все оформляется внутри семьи, ничего криминального для будущих покупателей через несколько лет
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
19 янв. 2017
dimakler писал(а):
Доверенность с рукоприкладчиком, а договор по доверенности.

Поскольку все оформляется внутри семьи, ничего криминального для будущих покупателей через несколько лет



Нет. Договор дарения по доверенности даже внутри семьи в столь почтенном возрасте не стала бы делать. Только нотариальный дкп с рукоприкладчиком. Имхо.
19 янв. 2017
Я не хочу никаких Договоров дарения. Вообще не склонна портить истории квартир переходами права.
Только один вариант.
Дети крайне престарелого собственника по доверенности от оного продают объект. Только так и никак иначе.
Не получится - вообще не буду продавать.
Наши граждане решают продавать/покупать не тогда, когда правильно, а тогда, когда нужно.
Вышла замуж дочь за эти годы, родился ребенок....вот и решили родители скинуться на отдельное для них жильё рядом с собой. Всё просто.
P.S. Совсем лежачей и "совсем никуда" стала в 90 лет. Забрали жить к себе, когда было 83.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 19.01.17, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
19 янв. 2017
Елочка
Да. Только так.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
19 янв. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Пусть вступают в наследство по закону уже - самый прямой вариант для будущего покупателя.

Мои клиенты , наоборот, желают бабушке здоровья и пусть живет себе.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
19 янв. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Вариантов 2.
1) Продаем сейчас - имеем дрянь-документы, НО 1 взрослый собственник, приватизация более 10-и лет, свободная продажа, никто не прописан и не проживает. Да, дисконт.
2). Умирает бабушка. Ну когда-нибудь...Имеем СВЕЖЕЕ наследство на двоих (сын и дочь). Платить налоги! И опять же дрянь-документы.

да нет там первого варианта, если исходники реально описаны, это не дрянь документы, это сделка, которая в любой момент может быть признана недействительной. Хоть на следующий день после изъятия денег из ячейки.
Там и за 5 копеек продай, у покупца шансов удержать квартиру -0. Хоть доверенность, хоть дарение между ними проложи.

Лицо, которое знало или должно было знать об основаниях недействительности оспоримой сделки, после признания этой сделки недействительной не считается действовавшим добросовестно. ст.167 ГК РФ

Даже если ПНД чисто как слеза, 177 ГК корячится, к дяде не ходи.
Искать такого лоха и варианты его развода - это ли не репутационные риски? Забыть до наследства.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
19 янв. 2017
Забыть до наследства. Или оформить дарение заранее сейчас

Для начала сделайте доверенность на дарение. И доверенность на продажу. На этом этапе если нотариус откажет, то и выбора не будет. А там решите как быть
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
19 янв. 2017
Беляева Елена
Я обрисовала им ситуацию.....Сдавали - ну и пусть сдают. Слишком дряхлый соб.
Оспаривать особо некому.
В конце прошлого года "порадовал" клиент № 2.
Приезжай срочно, говорит. Мне квартиру надо продать и купить двушку!

- Признавайтесь сейчас же, сколько Вам сейчас лет!
- Ну много...насупился клиент № 2
- Сколько и поточнее!
- Ну 87 мне лет...
Я ничему уже не удивляюсь, но ведь совсем старые люди!
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
19 янв. 2017
dimakler писал(а):
Или оформить дарение заранее сейчас

ни в коем случае. не трогайте бабулю которая
Людмила Воронина писал(а):
НЕ видит, не слышит, ничего не соображает.

всю историю объекта опорочить можно такими дарениями, у той бабули, кроме одаряемых может масса иных родственников повылазить как грибы. Только наследство по закону спасет детей русской демократии.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
20 янв. 2017
Людмила Воронина писал(а):
P.S. Совсем лежачей и "совсем никуда" стала в 90 лет. Забрали жить к себе, когда было 83.

эта история - показатель здоровых отношений в крепкой семье, я думаю, любой покупатель с продвинутым риэлтором это поймет, так что доверенность в данном случае будет оправдана
единственное, что я сделала бы -все-таки какое-то доказательство того, что деньги упали на счет бабули - себе сохранила бы, переведите ее долю в Сбер и пусть потом по доверенности снимают и делают что хотят ее родные
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: tarabota и 16 гостей