Ремонт: вечный вопрос... 54 / 1730

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
21 июн. 2017
David Moiseevich писал(а):
Значит ремонт надо делать за 300 тысяч. Вполне можно уложиться в эти деньги, если стены покрасить, на пол линолеум вместо итальянской плитки. А то ишь, купили хатку за 3 ляма и хотят жить как в хатке за 6-10 :nez-nayu:

А что значит "надо"? Кому "надо"? Хочется сделать хорошо, почему бы не сделать хорошо. Зачем привязываться к стоимости. Я уже не говорю о бизнес-классе и выше, где ремонт с мебелью нередко в стоимость квартиры выливается, а в загородке ещё и превысить стоимость в 2-3 раза может.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
21 июн. 2017
Нормальный ремонт начинается от 5-6 тыс за квадрат, без материалов естественно.
Часто бывает электрику считают отдельно, так как количество точек-дело индивидуальное.
Недавно ремонтировала 78м в П-44Т, ремонт-работа обошелся в 420 тыс (но сан узел делали частично и потолки частично натяжные (еще +30 тыс примерно), двери отдельно (еще +15 тыс)).
С материалами и мебелью обойдется (еще немного в процессе завершения) где-то в 1,3-1,5 млн.
Результатом и сроками довольна.
До этого в 2014 году делала ремонт по стоимости 5 тыс за квадрат (работа без дверей),вспоминаю рабочих как страшный сон. Визуально результат был не плох, но это совсем не их заслуга была :lol:
Последний раз редактировалось Тататьяна 21.06.17, 23:37, всего редактировалось 2 раза.
21 июн. 2017
David Moiseevich писал(а):
А то ишь, купили хатку за 3 ляма и хотят жить как в хатке за 6-10 :nez-nayu:


Плюсанул...
;;-))) ;;-)))
21 июн. 2017
Тататьяна писал(а):
Недавно ремонтировала 78м в П-44Т, ремонт-работа обошелся в 420 тыс (но сан узел делали частично и потолки частично натяжные (еще +30 тыс примерно), двери отдельно (еще +15 тыс)).

420 рублей из "бетона" в "ключ", включая все коммуникации? :)
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
21 июн. 2017
Maxim D. писал(а):
Тататьяна писал(а):
Недавно ремонтировала 78м в П-44Т, ремонт-работа обошелся в 420 тыс (но сан узел делали частично и потолки частично натяжные (еще +30 тыс примерно), двери отдельно (еще +15 тыс)).

420 рублей из "бетона" в "ключ", включая все коммуникации? :)

Да естественно, но это только работа ( с электрикой без дверей) и санузел П-44 Т переделывала частично)
У меня это уже где-то ремонт 8-10, так что я в теме :)
Могу сбросить фото)
Получилось вполне достойно.
21 июн. 2017
Тататьяна писал(а):
Да естественно, но это только работа и санузел П-44 Т переделывала частично)
У меня это уже где-то ремонт 8-10, так что я в теме :)
Могу сбросить фото)

А, пропустил этот момент.

Нет, фото ненужны, спасибо. Как минимум это нужно вживую видеть, а по-хорошему - контролировать каждый этап работ. Внешнюю красоту нетрудно навести.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
21 июн. 2017
Я реально довольна, это был первый раз когда рабочие подгоняли меня. Отлично-плитка, малярка и гипсокартон. Электрика хорошо. Двери установка, явно не их, но я и мучить не стала, люблю на двери приглашать людей от фирмы, где беру двери.
21 июн. 2017
Довольный заказчик - это не показатель, без обид. Если вы не строитель, вряд ли вы увидите, где накосячили, а где можно было сделать лучше. Не говорю, что поэтому обязательно всё плохо, просто мнение заказчика к качеству работ имеет лишь косвенное отношение. Обычно заказчик доволен до выявления недостатков в процессе эксплуатации или же когда что-то начинает отвалиться. Но сразу это не увидишь. Впрочем, всё как и в риэлторском бизнесе.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
22 июн. 2017
Я в теме (посчитала 8-ой мой личный ремонт из бетона, в том числе и 100м была, в том числе был и негативный опыт о котором выше писала), профессиональные строители в семье есть, процесс контролировался.
Так что результат оценен объективно :)
22 июн. 2017
Тататьяна
Тогда могу только порадоваться за вас. Без существенных косяков и развода, в кризис - это очень непросто. Крайне непросто.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Developer2024 и 17 гостей