Странный залив соседской квартиры 27 / 1790

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
25 апр. 2019
25.04.19, 18:03
Altonn писал(а):
25.04.19, 17:26
Ирина Сорокина писал(а):
Вы были в УК? Что они говорят? Их представитель будет приглашен в суд.
Через год мне сделали копию акта. В акте химкинского ДЭЗа ссылка на заявку в диспетчерскую службу, в заявке причина обращения - нужен акт о заливе, в комменатриях к заявке - течь смесителя на кухне (из моей квартиры). Подписи 2х сотрудников ДЭЗа. Сотрудница, которая еще работает и расписывалась в акте, сказала, что акт составлял сотрудник который уже уволился.
Зачем мне приглашать их в суд?
25.04.19, 17:48
Thunder_ писал(а):
О давности составления документа и почерк?
точно нет, документ составлен в отведенные законом сроки - 8 дней после залива, ДЭЗ не отрицает что они составили этот документ. Какая еще тут экспертиза нужна.
А в самом акте указано только, что залив произошел из квартиры, причина - течь смесителя на кухне?
Странный акт, если это так.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 апр. 2019
25.04.19, 18:05
Ирина Сорокина писал(а):
Странный акт, если это так.
еще перечисленны повреждения причененные заливом, но в плане причин залива - только то что я написал.
если интересно могу выложить акт здесь.
25 апр. 2019
Если соседская квартира была застрахована, могла быть замута со страховой выплатой. Может получили, а может нет и решили пойти таким путем. Проверить насчет страховки лишним не будет, а возможно и поможет чем нибудь ..
26 апр. 2019
Altonn,
Повезло вам с соседями!
С другой стороны - это вам знак:
пора продавать квартиру !
( тем более Химках) :hi_hi_hi:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
01 мая 2019
А причину залива ДЭЗ с помощью хрустального шара устанавливал что ли? Этот акт - очень сомнительное доказательство, если составители непосредственно не видели причины залива.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
03 мая 2019
01.05.19, 14:38
Constantinus писал(а):
Этот акт - очень сомнительное доказательство, если составители непосредственно не видели причины залива.
Составители акта ссылаются на заявку в диспетчерскую службу. В этой заявке указана причина обращения - нужен акт о заливе. В комментарии к заявке указано - залив был утром, течь смесителя на кухне.
Саму заявку соседка приложила к иску, она представляет из себя распечатку экрана без подписей, печатей и тд.

Для меня все это очень смахивает на попытку сделать ремонт в убитой квартире за мой счёт.
26.04.19, 13:19
Святослав Теплов писал(а):
С другой стороны - это вам знак:
пора продавать квартиру !
( тем более Химках)
;;-)))
04 мая 2019
03.05.19, 09:28
Altonn писал(а):
Составители акта ссылаются на заявку в диспетчерскую службу.
ну значит этот акт не подтверждает причину залива, так как причина указана со слов, а не установлена непосредственно. Вызывайте в качестве свидетелей составителей акта.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей