риелтор инкогнито 301 / 7360

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
25 сен. 2019
24.09.19, 22:29
Olyushka писал(а):
Если решил покупать берешь юриста (soliciter) который занимается всем остальным (пробивает квартиру, делает договор, получает и передает денги и переоформляет титул).
без них обойтись невозможно в покупке.

24.09.19, 22:55
Olyushka писал(а):
Возможно у меня развивается параноя, хотелось бы подтверждения или опровержения.

почему то в Англии надо нанимать юриста, а тут достаточно подтверждения на форуме :lol: :lol: :lol:

в вашей межрегиональной сделке много рисков и ни одной проверки по этим рискам, кроме запроса о дееспособности 72 летнего продавца Вы не озвучили.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
25 сен. 2019
25.09.19, 00:09
Olyushka писал(а):
Она сегодня ездила смотреть все оригиналы документов, по ее словам все в порядке
Оригиналы оригинальные?)
IceCool
25 сен. 2019
Olyushka,
Она только посмотрела документы, запросов никаких не делала?
IceCool
25 сен. 2019
25.09.19, 00:13
Беляева Елена писал(а):
24.09.19, 22:29
Olyushka писал(а):
Если решил покупать берешь юриста (soliciter) который занимается всем остальным (пробивает квартиру, делает договор, получает и передает денги и переоформляет титул).
без них обойтись невозможно в покупке.

24.09.19, 22:55
Olyushka писал(а):
Возможно у меня развивается параноя, хотелось бы подтверждения или опровержения.

почему то в Англии надо нанимать юриста, а тут достаточно подтверждения на форуме :lol: :lol: :lol:

в вашей межрегиональной сделке много рисков и ни одной проверки по этим рискам, кроме запроса о дееспособности 72 летнего продавца Вы не озвучили.

Насколько я понимаю в России все таки немного другая специфика. Я взяла агента, она проверила все документы и уверяет меня что все чисто. Каким образом я еще могу проверить?

В Великобритании сделку по сути ведут две юридические фирмы, solicitors от продавца и покупателя.
25 сен. 2019
25.09.19, 00:18
чао писал(а):
Olyushka,
Она только посмотрела документы, запросов никаких не делала?
Сказала все чисто, запросов не делала. Меня это тоже удивляет. Говорит договор мены очень прозрачный, человек был один прописан в квартире. Вдова, муж умер в 95 году. Была одна прописана в старой 2х комнатной квартире, в результате получила равнозначную. Посмотрела правовую экспертизу сбербанка и то что предоставил агент, сказала все ок.

Я спросила может нужно ЕГРН выписку со старой квартиры, или домовую книгу или еще что. Говорит не нужно
25 сен. 2019
24.09.19, 22:55
Olyushka писал(а):
провела блиц опрос в офисе, все сказали что помят адрес своих бабушек наизусть)
Врут.
Завидуют, что покупаете квартиру в Москве - столице нашей Родины, и потому врут.
Расстроить, чтобы не купили.
Или купили, но в мучениях. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 сен. 2019
24.09.19, 22:55
Olyushka писал(а):
я взяла агента, по рекомендации. Она помогла моей подруге купить 2 квартиры.
Вот это - правильно.
По рекомендации всяко лучше, чем здесь бомбящие в личку грант-дамы. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 сен. 2019
25.09.19, 00:15
чао писал(а):
25.09.19, 00:09
Olyushka писал(а):
Она сегодня ездила смотреть все оригиналы документов, по ее словам все в порядке
Оригиналы оригинальные?)
И хрустящие :a_g_a:
25 сен. 2019
На мой взгляд, лучше отказаться от покупки такой квартиры, а если квартира прямо нравится - взять нормального грамотного риэлтора, который именно проверит всё, потому что «я посмотрела документы и они прозрачные» - это ни о чём. И при договоре мены для подстраховки лучше проверить обе квартиры, т.к. здесь какая-то непрозрачная и потенциально опасная история получается.
25 сен. 2019
25.09.19, 00:48
Перс писал(а):
взять нормального грамотного риэлтора
А из чего видно, что выбранный ТС риэлтор не грамотный? )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей