Расселение квартиры 124 / 2090

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 янв. 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
Странно. Альтернатива это рутинная сделка для практически любого агента. Две альтернативы уже другой вопрос, но и он решаем.
две альтернативы сложнее не 2 раза, а примерно в 4...8 из-за высокой вероятности разваливания сделки
05 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
Можете пойти простым путем для старта, напишите, что продаете и что хотелось бы, адрес до квартиры от вас никто пока не ждет :)
А то одни загадки, Ванги на форуме пока нет.
в начале темы написал
05 янв. 2017
nerest.raven13 писал(а):
две альтернативы сложнее не 2 раза, а примерно в 4...8 из-за высокой вероятности разваливания сделки

А Вы откуда знаете?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
05 янв. 2017
nerest.raven13 писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
1.Подскажите, где у Вас квартира - номер дома, улица. состояние.
82кв.м. -это с лоджиями или без.
2. Скажите на что именно меняетесь: районы, количество квартир, количество комнат. Готовы ли делать косметику.


1. В Москве. 82 без учета лоджий. Состояние аккуратно, для косметического ремонта.
2. Разъезд на две 1-комнатные квартиры. В продаваемой косметический ремонт делать не будем, а в покупаемых по обстоятельствам.

Зеленоград что ли? :hi_hi_hi:

Какой гонорар предложили риэлторы/Вы ? :ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
05 янв. 2017
Николай Тюленев писал(а):
С этого места подробнее, пожалуйста.
Состав семьи, кто противился разъезду, и какова вероятность, что когда дело дойдет до сделки, они не включат задний ход?
Возможно, риэлторов пугает не техническая сложность сделки, а именно неустойчивость мотивации членов семьи.


Моя жена (собственник 1/3) с нашим маленьким ребенком , ее дед (1/3) и ее тетя (1/3)
Тетя хочет взять деньгами и платить агенту комиссию больше 3,5 % не намерена.
Деду нужна 1-комнатная в Марьино, Косино, Лыткарино или Капотне
Моей жене нужна 1-комнатная кв.
Я прописан в моей 1-комнатной квартире, а наш ребенок здесь у жены. Могу прописать к себе ребенка, жену и деда.
Еще их можно прописать к нашим родственникам тоже в Москве.
Никто особо не противился сделке но моя жена сначала заломила невменяемую (по мнению нескольких риэлторов) общую цену квартиры.
Тетка сказала, что продавать выше рынка пустая трата сил и времени и отказалась подписать договор.
В другой раз хотели продать за вменяемую цену, но жена решила немного оттяпать от тетки и была послана теткой очень далеко.
Сейчас моя жена перестала лютовать, но и цены на квартиры снизились.

Николай Тюленев писал(а):
Следует попробовать это сделать.
Во-первых, это несколько повысит стоимость квартиры, а во-вторых, станет отличной проверкой твердости намерений провести сделку для всех проживающих.

Для начала достаточно перепрописаться.
Предложите это сделать, дабы оценить реакцию родственников, когда они поймут, что "шутка зашла слишком далеко".


Кого перепрописать или всех сразу?
05 янв. 2017
nerest.raven13
выписка до сделки, хороший показатель намерений.

пс т.е. вопрос только в жене?

на мой взгляд, основная квартира подбирается для деда, если получится вторую альтернативу привязать замечательно, не получится, не беда.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
05 янв. 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
А Вы откуда знаете?


Риэлторы оценили, я с ними согласен тк мне в силу образования легко понять расчет вероятности
Если вероятность единичной сделки равна 0,5 и нужно связанно провести три одинаковые (по вероятности) сделки, то общая вероятность их совершения равна 0,5*0,5*0,5=0,125

Говорят в реальности при адекватной цене вероятность купить за одно и то же время существенно выше, чем продать.

Изображение
05 янв. 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
пс т.е. вопрос только в жене?

тетка не рада жадности жены и желания оттяпать от нее

Карпушкина Вероника писал(а):
на мой взгляд, основная квартира подбирается для деда, если получится вторую альтернативу привязать замечательно, не получится, не беда.

не беда, то есть ?
05 янв. 2017
nerest.raven13 писал(а):
Моя жена (собственник 1/3) с нашим маленьким ребенком , ее дед (1/3) и ее тетя (1/3)
Тетя хочет взять деньгами и платить агенту комиссию больше 3,5 % не намерена.
Деду нужна 1-комнатная в Марьино, Косино, Лыткарино или Капотне
Моей жене нужна 1-комнатная кв.
Я прописан в моей 1-комнатной квартире, а наш ребенок здесь у жены. Могу прописать к себе ребенка, жену и деда.
Еще их можно прописать к нашим родственникам тоже в Москве.
Никто особо не противился сделке но моя жена сначала заломила невменяемую (по мнению нескольких риэлторов) общую цену квартиры.
Тетка сказала, что продавать выше рынка пустая трата сил и времени и отказалась подписать договор.
В другой раз хотели продать за вменяемую цену, но жена решила немного оттяпать от тетки и была послана теткой очень далеко.
Сейчас моя жена перестала лютовать, но и цены на квартиры снизились.

Весёлая у Вас компания.)
Т.е. деньги от продажи делятся не на две, а на три части, и стороны не готовы уступать друг другу.
Теперь понятно, почему риэлторы чешут затылки - придется стать авторитетом и привести к общему знаменателю хотелки сразу трех поколений ...
Кого перепрописать или всех сразу?

Начните со взрослых - тети и дедушки. Своего ребенка всегда успеете прописать к себе.

Рекомендация.
Если внутри семьи будете считать каждую копейку при разделе предлагаемой за квартиру суммы - ничего не получится.
1\3 в вашем случае - ориентировочная цена за долю каждого.
Успех мероприятия возможен лишь при наличии доброй воли тёти взять то, что останется после покупки двух альтернативных квартир, - т.е. получить меньше других (в разумных пределах, разумеется).
Договаривайтесь с ней о "вилке", ведь, судя по всему, ей есть где жить. Иначе ей придется продавать долю за бесценок или ждать открытия наследства от деда.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 янв. 2017
просто Сергеич писал(а):
Зеленоград что ли?
нет, москва
просто Сергеич писал(а):
Какой гонорар предложили риэлторы/Вы ?
за продажу тетя предлагает заплатить 3,5...4% от 13 млн
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iscander и 3 гостя