Что происходит на вторичном рынке? 405 / 4895

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
И что же происходит? Просветите, пожалуйста, за этим и пришла сюда

Нормальный процесс постижения рынка. Просто вы начали делать срез, причем с самого низа. Болезненно, но поучительно и эффективно может быть для вас. Бросьте ныть и дерзайте дальше.
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
И что же происходит? Просветите, пожалуйста, за этим и пришла сюда

То что и сказал выше, как вариант искать очень не спеша, ожидая осени, заманух меньше конечно не станет, но просто появится в 10 раз больше квартир и выбор будет. Там где я сейчас ищу, варианты есть, но так себе, просто 9 из 10 продавцов сняли объекты и ждут осени. А то выбор слишком маленький.
05 июл. 2016
Ant писал(а):
Ну что Вы перед потенциальным клиентом показываете своё незнание, сейчас она не Вас, а получше выберет человека, который если меня комментирует, то говорит правду: "А вот покупатель умный, ведь у него риелтор только на сопровождение".

Мое незнание?
Покупатели, это моя основная работа, это то (те), что я люблю делать (хотя и альтернативы тоже люблю))..вот уж 4 года и я нахожу то, что др и в мыслях не находят)) бывает)) И это прозрачно, подтверждено.. эти факты моей биографии :lol:
Я всегда говорю правду..ну по крайней мере стараюсь.

Сейчас безусловно рынок покупателя..все варианты для него, агенты продавцов вокруг него... Но покупателю не нужен весь рынок, и все агенты..ему нужен один реальный и лучший вариант.
А если кто-то выберет не меня, я совершенно не расстроюсь..)) Когда я говорю про очереди ко мне, я не шучу)) :lol:

Ант
Если у Вас запрос 4 дома, и торг Вам не нужен..конечно, Вам нужно только сопровождение и время (необязательно осень, мб как раз следующее лето) , Вы правы..
Ну про весь рынок и сегодняшние ситуации и что было вчера, и два года назад, Вы понятия не имеете.
Последний раз редактировалось Белова Анна 05.07.16, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
И что же происходит? Просветите, пожалуйста, за этим и пришла сюда

А потом спрашивают- за что платить агенту такие деньги?
За все круги ада в том числе.)
Когда вся работа сделана, клиент очень часто говорит- а за что платить? Разве вы работали? Где, в чем работа?

Это значит- все было сделано легко и незаметно. Сюда бы таких клиентов на пару часов, читать "самсебериелторов", как у них фотографии крадут и на смс не отвечают))
05 июл. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Нормальный процесс постижения рынка. Просто вы начали делать срез, причем с самого низа. Болезненно, но поучительно и эффективно может быть для вас. Бросьте ныть и дерзайте дальше.

Надо добавить что первый круг ада пройден.
Второй круг ада:
Надо завести тетрадь и записать 20, не меньше, !
Двадцать просмотренных вариантов с "живыми" собственниками, которых вы видели и рядом с каждой квартирой и ее параметрами описать все свои ощущения.
Это только второй еще будет третий и четвертый :hi_hi_hi:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 июл. 2016
Александр Тестянов
Я не ищу другим, я работаю у застройщика, не уточнила, поток людей огромный,отрабатываю каждого. Если каждый из Вас по телефону может отличить стоит ли ехать на встречу, то мне много чему учиться и учиться, поделитесь секретом? )
Но пост был не совсем о том.
05 июл. 2016
Рентополучатель писал(а):
Это только второй еще будет третий и четвертый

Чего ты сразу пугаешь? Пусть адаптируется малость, пообвыкнет. Не то, слишком много в крови серебра... :ti_pa: (С)
05 июл. 2016
Алексей Слесарев
Спасибо! Я и не ною) Другой рынок для меня, вот решила познакомиться с ним уже совсем напрямую
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
Я работаю в недвижимости сама, могу и сделку сама провести, и дркументы проверить, и "заманухи" я вижу и отличаю. В моем случае, риэлтер скорей нужен второй стороне-продавцу, тк львиная доля сейчас, как я вижу, альтернатива.


Если бы вы были риэлтором, а не просто "работаю сама", вы бы и продавцу альтернативу подобрали, и вопросов бы не возникало "что с рынком недвижимости".
05 июл. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Чего ты сразу пугаешь? Пусть адаптируется малость, пообвыкнет. Не то, слишком много в крови серебра...

Так обычно "обрыв шаблона" наступает позже когда даже из 20 ти вариантов того чего хотелось - нет, и что хочется совсем другого и это другое надо оказывается ждать , подсекать и с риэлторами дружить.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя