30 см или Херсонский сертификат. 166 / 3044

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
26 янв. 2023
25.01.23, 23:15
Мосина Ольга писал(а):
25.01.23, 23:00
Александр Тестянов писал(а):
Заметили , что в этой теме молчат Лурье/Беловы? Стрёмно признать , что в Мордоре дают Русским людям сертификат на приобретение жилья?
Так, наверное, и не было в практике такого. Они ж по Москве работают.
В Москве этого хватает.
Лимиты метража во многих сделках присутствуют.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 янв. 2023
26.01.23, 10:38
Роман77 писал(а):
всем ли Русским людям, особенно тем, кто всю жизнь в России налоги платит, государство помогло решить проблемы с жильем ? И второй вопрос, помощь беженцам обязательно должна заключаться в передаче им недвижимости в собственность, причем в месте по их выбору ? Не логичнее было бы предоставлять им социальное жилье без права приватизации, ну или жилье в тех населенных пунктах, где население сокращается.
Пардонте... Ну вот жил человек в своей квартире и тут харакс, геополитические игры.
И ему таак, гражданин, у нас в Воркуте нехватка людей, пожалуйте туда, и да, в соцнайм.


И да, такие рассуждения, почему им дают а нам нет, чего греха таить, сам так думал, когда беженцам из Душанбе помогали. В 90е
И когда на очередную колкость одноклассница, беженка оттуда разрыдалась и её прорвало, рассказала что там им пришлось пережить и как остались с одной сумкой, да ещё близких потеряла. Сразу у всех пришло понимание им масштабы трагедии.
Piriculum in mora!
26 янв. 2023
26.01.23, 08:31
Александр Тестянов писал(а):
26.01.23, 04:10
dizpe писал(а):
25.01.23, 22:57
Александр Тестянов писал(а):
В течении нескольких часов
Это уже не первая Ваша сделка с Херсонским сертификатом, или скорость прихода денег не по собственному опыту, а по слухам ?
У меня не было сделок с Херсонским сертификатом. И в данном случае видимо не будет, т.к. приняли аванс вчера у другого Покупателя. Но у коллегии , который со мной работает была и деньги пришли в день обращения в МФЦ
Правильно сделали.
Я иду на такие сделки в крайнем случае, при условии, если цена объекта и моя комиссия, соответственно, будут максимальны.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 янв. 2023
26.01.23, 11:59
Ирина Сорокина писал(а):
У меня не было сделок с Херсонским сертификатом. И в данном случае видимо не будет, т.к. приняли аванс вчера у другого Покупателя. Но у коллегии , который со мной работает была и деньги пришли в день обращения в МФЦ
Правильно сделали. Я иду на такие сделки в крайнем случае, при условии, если цена объекта и моя комиссия, соответственно, будут максимальны.[/quote] Ирина, в чем напряг или подвох сертификатов ?
26 янв. 2023
26.01.23, 12:12
pakemoshak писал(а):
26.01.23, 11:59
Ирина Сорокина писал(а):
У меня не было сделок с Херсонским сертификатом. И в данном случае видимо не будет, т.к. приняли аванс вчера у другого Покупателя. Но у коллегии , который со мной работает была и деньги пришли в день обращения в МФЦ
Правильно сделали. Я иду на такие сделки в крайнем случае, при условии, если цена объекта и моя комиссия, соответственно, будут максимальны.
Ирина, в чем напряг или подвох сертификатов ?
[/quote]
Деньги продавцу поступают после регистрации права на нового собственника. Пакет документов овер большой. В дкп нюансы. Много компетенций, много нервов и если мало денег, то не надо все это.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 янв. 2023
Ирина Сорокина,
Так Вы уже продавали по сертификату или нет?
26 янв. 2023
26.01.23, 12:16
Ирина Сорокина писал(а):
26.01.23, 12:12
pakemoshak писал(а):
Ирина, в чем напряг или подвох сертификатов ?
Деньги продавцу поступают после регистрации права на нового собственника. Пакет документов овер большой. В дкп нюансы. Много компетенций, много нервов и если мало денег, то не надо все это.
В одной из тем поэтесса из Невинномысска Mariania бегает вокруг Херсонских сертификатов и продает квартиру без риэлтора. Подняла цену до ближайшей суммы сертификата и ждёт лохов внешняя ссылка
Вспомнилось "напрасно старушка ждёт сына домой, ей скажут, она зарыдает"
26 янв. 2023
26.01.23, 11:10
pakemoshak писал(а):
26.01.23, 10:50
Мосина Ольга писал(а):
Но вот - не менее 33 кв.м на лдного, 18 кв.м на каждого - это идиотизм, если это действительно так.
Почему идиотизм, и как лучше сформулировать условия приобретения жилья ? Отдельные граждане могут вообще захотеть купить автомобиль или балалайку вместо квартиры ...
Сертификат на приоретение жилья. Так почему один чел, к примеру, не может приобрести студию?
И ещё вопрос: люди жили там в небольших городах. Так почему предоставили право использовать сертификат в креупнейшем городе РФ? Пусть бы максимум в областных центрах покупали..
26 янв. 2023
26.01.23, 12:49
Мосина Ольга писал(а):
Сертификат на приоретение жилья. Так почему один чел, к примеру, не может приобрести студию?
Если она всего 14 кв метров, то как говорят - любят наши люди всякое гумно. А как в ней потом жить?
26.01.23, 12:49
Мосина Ольга писал(а):
И ещё вопрос: люди жили там в небольших городах. Так почему предоставили право использовать сертификат в креупнейшем городе РФ? Пусть бы максимум в областных центрах покупали..
Ограничение может хреново выглядеть.
26 янв. 2023
26.01.23, 12:49
Мосина Ольга писал(а):
Пусть бы максимум в областных центрах покупали..
Да?
А если б не было всего этого и человек мог продать свою квартиру там, приехать сюда и покупать где ему хочется.
А так его лишили такой возможности -раз. И вы ещё предлагаете ограничить в выборе -два.
Ну тогда можно жителям больших городов ограничить покупки до своей местности. Скажем запретить москвичам покупать недвигу в регионах. "А то цены из-за них растут, скупают всё как не в себя."
Это вписывается в вашу логику.
Нравится идея?
Последний раз редактировалось Многоуважаемый 26.01.23, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Piriculum in mora!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей