Есть ли жизнь на первом этаже 137 / 1424

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 нояб. 2023
28.11.23, 14:30
Kalendar писал(а):
28.11.23, 14:04
Татьяна Костянова писал(а):
Обратным клапаном решается. У меня у клиентов затопило второй этаж этим самым г..... На первом как раз стоял обратный клапан и все пошло на второй.
До какого этажа рекомендуете ставить обратный клапан, на 19 уже можно быть в безопасности или подстраховаться? :lol:
Сначала нужно обойти всех соседей, которые сверху и задавать один невинный вопрос: "Вы сруны или нет". Исходя из ответов принять взвешенное решение по поводу установки обратного клапана))
Пусть все сбудется!
28 нояб. 2023
28.11.23, 12:53
ovm писал(а):
Я продавала первый этаж и купила семья с маленькими детьми. Сказали, что они специально первый этаж ищут, чтобы детям свободно бегать. Их соседи на прежней квартире так задергали.
А от засоров есть какой-то специальный обратный клапан на унитаз. Я в свое время хотела ставить, но засоров за время моей собственности не случилось
Случайно :hi_hi_hi:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
28 нояб. 2023
Вопрос покупать ли первый этаж - это еще и вопрос ваших предпочтений, помимо выгодности его покупки, будете ли вы рады? Многие сразу отфильтровывают от 3-го и выше..
28 нояб. 2023
28.11.23, 14:32
Татьяна Костянова писал(а):
Сначала нужно обойти всех соседей, которые сверху и задавать один невинный вопрос: "Вы сруны или нет". Исходя из ответов принять взвешенное решение по поводу установки обратного клапана))
Эт на кого нарвешься. Может и решения принимать не придется бо сам сруном станешь. Непроизвольным)))
28 нояб. 2023
28.11.23, 14:24
Helga_G писал(а):
28.11.23, 13:06
Тататьяна писал(а):
28.11.23, 12:56
ogogo.guguev писал(а):

В 55 году еще не додумались муравейники 20+ этажные строить(( проблема в этом думаю. П44 это не малоэтажки ни разу.

Хотя в данном конкретном случае, с учетом что будут жить два молодых человека, я бы наверное 2ку смотрела без деффектов. Во первых все равно потом продавать, во вторых незачем им большая площадь иначе тусовки будут дома, учеба побоку) Ну это я со своей колокольни)
Я бы тоже двушку рассмотрела. Но двушки в этом районе и аналогичном доме стоят от 16,5+, а трешка 20+.
Трешка на 1м этаже 15. Это наша максимальная сумма. Альтернатива из того что есть в моменте на рынке - однокомнатные за 11-12.

В целом надо решить, такой дисконт от верхних этажей может ли быть рассмотрен для покупки. Квартира в целом не убитая, жилая.
И в будущем хотелось бы продать не в убыток
Имхо, трешку на первом не брать.

Самое время продавать первый этаж - зимой, когда отопление включено и щедро обогревается все и вся. Потому что летом без теплых полов будет влажно и сыро, слишком влажно и сыро. В дождливую погоду влажноcть доходит до 90%.
Окна трешки выходят к подъезду - все разговоры летом и при открытых окна - все ваши, звук хлопающей двери и домофона - аналогично.
Прогревание машин под окнами - подарок для оптимально свежего воздуха в квартире:(((
Если еще и мусорные баки расположены недалеко от квартиры, - звуки мусоровоза, поднимающего контейнеры в любое время суток и громыхание при высыпании неоднократное. То еще удовольствие.
Звук скребущей лопаты об асфальт зимой разбудит любого:))) снег-то чистить необходимо.

И, самое главное, ликвидность хуже некуда. За свои деньги - никогда и ни за что. В Москве. В маленьком городе в частном доме - все замечательно.

Лучше найдите нормальную двушку и сторгуйте до приемлемой для вас суммы. Все реально.
Последний раз редактировалось Елочка 28.11.23, 14:51, всего редактировалось 2 раза.
28 нояб. 2023
Я думаю нет, нет и еще раз нет.
Надо сохранять связь с собой, слышать свои сомнения. Возможно я сужу по себе, но я бы извернулся всеми возможными способами, чтобы жить повыше, никаких 1-х и 2-х этажей.
По своему опыту расскажу, у меня мать на период сдачи новостройки и ремонта снимала около года квартиру в 12 этажной кирпичке на 2 Квесисской. Очень высокий 2 этаж, но мечта была одна - поскорее уехать оттуда. Низкое место, низина, при зимнем прогреве все выхлопные газы идут в квартиру, слышно как чистят машины и убирают двор, как будто это у тебя в квартире происходит, голоса, разговоры, мочятся под окнами…
Нет, нет, ни за что и никогда! Никакой «выгоды» в такой покупке нет!
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
28 нояб. 2023
28.11.23, 14:43
Елочка писал(а):
За свои деньги - никогда и ни за что.
За 15 млн причём
Попытаться и постараться добавить 1 млн и выбрать вариант получше
Не риэлтор
28 нояб. 2023
Helga_G,

Вы об этой квартире думаете?
внешняя ссылка
28 нояб. 2023
28.11.23, 14:43
eugen писал(а):
Я думаю нет, нет и еще раз нет.
Надо сохранять связь с собой, слышать свои сомнения. Возможно я сужу по себе, но я бы извернулся всеми возможными способами, чтобы жить повыше, никаких 1-х и 2-х этажей.
По своему опыту расскажу, у меня мать на период сдачи новостройки и ремонта снимала около года квартиру в 12 этажной кирпичке на 2 Квесисской. Очень высокий 2 этаж, но мечта была одна - поскорее уехать оттуда. Низкое место, низина, при зимнем прогреве все выхлопные газы идут в квартиру, слышно как чистят машины и убирают двор, как будто это у тебя в квартире происходит, голоса, разговоры, мочятся под окнами…
Нет, нет, ни за что и никогда! Никакой «выгоды» в такой покупке нет!
Не согласна, всегда нужно смотреть конкретный вариант. Купили за 18мио 3-ку на Петрозаводской, 19к1, 80м2 в начале 22года. Счастливы безмерно. За эти деньги на Речном только облезлые двушки, тут реально крутая трешка, ванная с окном, современный дом. Купила молодая пара, по 25 лет. Пищщат от счастья.
IceCool
28 нояб. 2023
28.11.23, 15:02
чао писал(а):
Пищщат от счастья.
А еще больше пищщат от счастья продавцы)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя