Есть ли жизнь на первом этаже 137 / 1424

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 нояб. 2023
Мое мнение, если площадь критична и не планируешь продавать 10-15 лет, то можно брать. Например пара и двое детей маленьких. А если продажа скорее всего будет лет через 5, то лучше брать квартиру без дефектов.
28 нояб. 2023
28.11.23, 11:40
Helga_G писал(а):
28.11.23, 11:34
Тататьяна писал(а):
Helga_G,
Жить на первом этаже вполне приятно, единственной проблемой будет, что замучаетесь ее продавать, если потом планируете это делать. Из проблем это хлопанье входной двери и скамейки под окнами если такие есть- там круглосуточно кто-то сидит и трындит.
из квартиры входную дверь не слышно, там довольно далеко и есть тамбур. С улицы не знаю насколько слышно. Возможно решается установкой новых окон. При этом подозреваю необходимо еще и затемнение, либо занавески круглосуточно. Что еще больше затемнит и так не самую светлую квартиру.
То есть действительно все настолько плохо что дисконт 30% от аналогичных квартир выше? и даже в этом случае потом не продать?
Если жить надо сейчас, конечно надо брать.
Чтобы продать потом нужно понимать за сколько сейчас берете, вы как человек, который не знает цен 5 лет назад не можете это оценить, это должен делать риелтор
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
28 нояб. 2023
28.11.23, 15:04
ogogo.guguev писал(а):
28.11.23, 15:02
чао писал(а):
Пищщат от счастья.
А еще больше пищщат от счастья продавцы)))
Ну, если он успел деньги пристроить,то может быть)
IceCool
28 нояб. 2023
28.11.23, 12:02
Kalendar писал(а):
28.11.23, 11:53
Helga_G писал(а):
Семья небольшая. Планирую для двух сыновей студентов. изначально хотели двушку, каждому по комнате. На две однокомнатные не хватает никак. По сумме можно найти однушку побольше, перекроить в вариант евро, либо вот такая трешка на первом. В перспективе через несколько лет продажа, когда уже сами решат хотят и смогут доплатить. Поэтому возможность продажи в будущем тоже важна.
Понятно что продажа с дисконтом, но и покупка же тоже с дисконтом, цена гораздо ниже квартир на высоких этажах. Подходящие двушки еще дороже.
Раз вам нужна двушка на короткий период времени, так вам может лучше не этаж "понизить", а качество дома.
Рассмотреть не "условно современную" П44Т, а блочные 9-12 этажки.
Трешка на первом, это история даже не о дисконте, а о сроках реализации.
Потом можно деревянные бараки ещё рассмотреть в Рошале и новостройки в Ивантеевке, вы точно юрист?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
28 нояб. 2023
28.11.23, 15:05
Тататьяна писал(а):
Мое мнение, если площадь критична и не планируешь продавать 10-15 лет, то можно брать. Например пара и двое детей маленьких. А если продажа скорее всего будет лет через 5, то лучше брать квартиру без дефектов.
А какая разница, через 5 или через 10 лет продавать квартиру с дефектами? Они что, от времени выветриваются??
28 нояб. 2023
28.11.23, 15:15
ogogo.guguev писал(а):
28.11.23, 15:05
Тататьяна писал(а):
Мое мнение, если площадь критична и не планируешь продавать 10-15 лет, то можно брать. Например пара и двое детей маленьких. А если продажа скорее всего будет лет через 5, то лучше брать квартиру без дефектов.
А какая разница, через 5 или через 10 лет продавать квартиру с дефектами? Они что, от времени выветриваются??
Если продавать лет через 15, то все купленные сегодня квартиры будут с дефектами, так как требования к жилому фонду постоянно меняются. Зато, если например есть двое детей, у каждого будет своя комната, а значит дети будут расти в более комфортных условиях. Тут надо взвешивать всегда.
Но в случае двух братьев, я бы конечно о двушке думала.
28 нояб. 2023
28.11.23, 12:50
ogogo.guguev писал(а):
Ни на второй, ни на третий это все не польется!
Второй этаж над коммерцией тоже периодически заливают в разных домах.
1.Сам когда-то в таком доме жил и вбежал на странный звук в туалет, а там из санфаянса гейзер хлестает.
2. Сейчас одна арендная квартира на втором этаже над коммерцией сушится со снятым линолеумом по всему периметру. Проводку вроде не намочили.
Кто-то ставит обратные клапаны.
Санкт-Петербург, 89533536846.
28 нояб. 2023
28.11.23, 15:15
ogogo.guguev писал(а):
28.11.23, 15:05
Тататьяна писал(а):
Мое мнение, если площадь критична и не планируешь продавать 10-15 лет, то можно брать. Например пара и двое детей маленьких. А если продажа скорее всего будет лет через 5, то лучше брать квартиру без дефектов.
А какая разница, через 5 или через 10 лет продавать квартиру с дефектами? Они что, от времени выветриваются??
А такая: в трешке паре с детьми 10 лет жить комфортнее чем в двушке. Ваш кэп)
IceCool
28 нояб. 2023
28.11.23, 15:21
Тататьяна писал(а):
28.11.23, 15:15
ogogo.guguev писал(а):
28.11.23, 15:05
Тататьяна писал(а):
Мое мнение, если площадь критична и не планируешь продавать 10-15 лет, то можно брать. Например пара и двое детей маленьких. А если продажа скорее всего будет лет через 5, то лучше брать квартиру без дефектов.
А какая разница, через 5 или через 10 лет продавать квартиру с дефектами? Они что, от времени выветриваются??
Если продавать лет через 15, то все купленные сегодня квартиры будут с дефектами, так как требования к жилому фонду постоянно меняются. Зато, если например есть двое детей, у каждого будет своя комната, а значит дети будут расти в более комфортных условиях. Тут надо взвешивать всегда.
Но в случае двух братьев, я бы конечно о двушке думала.
В случае двух братьев о четырешке думать надо. Жены, дети)
IceCool
28 нояб. 2023
Как правильно написали- ни одна квартира на первом этаже в Москве не пустует, ни одна квартира на первом этаже не остается непроданной.
Продается дольше, продается с дисконтом, это да, собственно, с таким же, с каким вы ее собираетесь купить.Такая площадь с таким дисконтом обязательно окажется кому-то нужна.
Мой совет- берите!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей