Приватизация по решению суда менее чем за год до следующей сделки - какие риски? 137 / 2413

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
14 авг. 2018
14.08.18, 22:30
GreetS писал(а):
Очевидно речь идет о том, что ордер не был приложен к пакету документов на приватизацию.
По идее, если ордер не был приложен к пакету документов, то их просто не приняли бы к рассмотрению.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
14 авг. 2018
14.08.18, 22:34
чао писал(а):
Что же мешало ранее?
Дык, нужды не было...я в этом как раз ничего странного не вижу, что ранее не приватизировали.Почему обязательно нужно было приватизировать квартиру, и делать это ранее? Если они никаких сделок с квартирой делать не собирались, и народу в квартире жило предостаточно.
14 авг. 2018
14.08.18, 22:34
чао писал(а):
14.08.18, 22:32
GreetS писал(а):
14.08.18, 22:25
protopopov писал(а):
по вашей первой ссылке по решению первой инстанции
"3 февраля 2015 г. истцы обратились к ответчику с заявлением о заключении с ними договора передачи указанной квартиры в собственность в порядке приватизации.
Точно...получается они еще при жизни папашки начали попытки приватизировать эту квартиру.
Ситуация накаляется)) Что же мешало ранее?? Следствие ведут колобки :lol:
интереснее не это :)

судя по всему, скончавшийся отец выразил свою волю, пожелав участвовать в приватизации (если не было отказа), были бы еще наследники, мог бы получиться офигительный кейс для Верховного Суда. А так ни о чем ТС беспокоиться не надо. ИМХО. :men:
14 авг. 2018
14.08.18, 22:38
protopopov писал(а):
интереснее не это
судя по всему, скончавшийся отец выразил свою волю, пожелав участвовать в приватизации (если не было отказа), были бы еще наследники, мог бы получиться офигительный кейс для Верховного Суда. А так ни о чем ТС беспокоиться не надо. ИМХО.
Это да, согласна. Но, вся эта ситуация с приватизацией в 15 году мне не симпатична. Крепкие нервы у наших людей, однако. Сколько раз грозились прекратить приватизацию. Досидели, дотерпели. Подозрительно)
IceCool
14 авг. 2018
14.08.18, 22:36
ONSAKL писал(а):
По идее, если ордер не был приложен к пакету документов, то их просто не приняли бы к рассмотрению.
Так люди приложили справку их ГУИС района Пресненский о том, что ордер утерян. И утеряло его именно организация-предшественница нынешнего ГУИС. Меня больше интересует почему им ответ на заявление 4,5 мес. готовили. Очевидно уже тогда понимали, что отказ в приватизации из за отсутствия ордера (который сами же жилищные власти утеряли, скорее всего еще во времена СССР ) довольно слабенькая отмазка. Но больше причин для отказа придумать не смогли.
14 авг. 2018
protopopov,
согласна с вами. да и объявись даже вдруг наследник- он не принял наследства, отец скончался почти три года назад. приди ко мне например его наследник, я бы не взялась отсуживать квартиру, ну вот не вижу оснований вообще. а я обычно за все берусь, где есть хоть шансик.
14 авг. 2018
14.08.18, 22:38
protopopov писал(а):
судя по всему, скончавшийся отец выразил свою волю, пожелав участвовать в приватизации (если не было отказа),
А с другой стороны, волю-то он выразил, они отказ оспаривали.
IceCool
14 авг. 2018
14.08.18, 22:43
polina13 писал(а):
protopopov,
согласна с вами. да и объявись даже вдруг наследник- он не принял наследства, отец скончался почти три года назад. приди ко мне например его наследник, я бы не взялась отсуживать квартиру, ну вот не вижу оснований вообще. а я обычно за все берусь, где есть хоть шансик.
А вдруг принял. Открыл наследственное дело, на всякий случай)
IceCool
14 авг. 2018
14.08.18, 22:45
чао писал(а):
14.08.18, 22:43
polina13 писал(а):
protopopov,
согласна с вами. да и объявись даже вдруг наследник- он не принял наследства, отец скончался почти три года назад. приди ко мне например его наследник, я бы не взялась отсуживать квартиру, ну вот не вижу оснований вообще. а я обычно за все берусь, где есть хоть шансик.
А вдруг принял. Открыл наследственное дело, на всякий случай)
Как мог принять наследство, если приватизация состоялась уже после смерти отца? :du_ma_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
14 авг. 2018
14.08.18, 22:48
ONSAKL писал(а):
14.08.18, 22:45
чао писал(а):
14.08.18, 22:43
polina13 писал(а):
protopopov,
согласна с вами. да и объявись даже вдруг наследник- он не принял наследства, отец скончался почти три года назад. приди ко мне например его наследник, я бы не взялась отсуживать квартиру, ну вот не вижу оснований вообще. а я обычно за все берусь, где есть хоть шансик.
А вдруг принял. Открыл наследственное дело, на всякий случай)
Как мог принять наследство, если приватизация состоялась уже после смерти отца? :du_ma_et:
Если к нотариусу сходил, то все...А отец волю выразил)
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Leto22, Птифур и 21 гость