Господа риелторы, как вы проверяете совместную собственность в контексте Определения Верховного Суда РФ от 06.09.2016 N 203 / 2401

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
29 июн. 2017
KeyserSoze писал(а):
чао писал(а):
желательно с одной и той же женщиной)

Соглашусь, но тут есть ребята, которые уходят от жены с детьми, женятся на другой, покупают квартиру со второй женой, затем заводят с ней детей , а потом возвращаются (и повторно вступают в брак) с первой женой)))

Мы покупали квартиру ЖСК, от 4-х жен согласия брали. Но наш продавец был порядочный мужчина, мало того, что на всех женился, нам про всех рассказал, никого не забыл)
IceCool
29 июн. 2017
KeyserSoze писал(а):
чао писал(а):
KeyserSoze писал(а):
Кто гарантирует, что человек неправомерно подарил квартиру, купленную в браке и скрыл этот факт.
Или вообще взял согласие не той супруги с которой покупал квартиру, а у новой супруги.
Искать дарителя и требовать у него свидетельство о браке ?

Согласия удостоверяются нотариусом. Нотариус проверяет документы,даты смотрит, без св-ва о браке не удостоверит.

так свидетельство о браке изымают в случае развода, не?

Нет, у меня все мои дома в комодике)
IceCool
29 июн. 2017
чао писал(а):
продавец был порядочный мужчина

к сожалению о порядочности продавца можно узнать только задним числом)))
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
29 июн. 2017
KeyserSoze писал(а):
чао писал(а):
продавец был порядочный мужчина

к сожалению о порядочности продавца можно узнать только задним числом)))

Он продавал квартиру, делил с первой женой. Основная часть пая с ней была выплачена. И дети только с ней нажиты. Она нам про всех его жен тоже рассказывала. Есть варианты, когда все понятно.
IceCool
29 июн. 2017
KeyserSoze писал(а):
Мажордом писал(а):
риэлтор конечно занял позицию

вот опять же риэлтор здесь никак не спасет

Вина на риэлторах или в тех, кто готовит ДКП. Нужно брать за правило:
В шапке нужно написать " ФИО, год рождения, где родился, где зарегистрирован и обязательно СОСТОИТ/НЕ СОСТОИТ В БРАКЕ.." Многим бы облегчило жизнь и проверку юридических пороков истории покупаемой недвижки. Это что трудно написать? Возьмите это за правило, обозначая семейный статус как продавца, так и покупателя квартиры.
29 июн. 2017
Егет Финн
зачем делать хорошо для всех))
все думают только о себе
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
29 июн. 2017
Ilandr1 писал(а):
Тогда зачем ссылаетесь на нормы о ничтожности сделок (на п. 2 ст. 168)? При том, что есть специальные нормы ГК об оспоримости сделок, совершенных без согласия третьего лица, которые, между прочим, тоже - не в тему.

Скажите, пожалуйста, в связи с чем считаете возможным применение к рассматриваемому судебному спору норм гражданского законодательства? Что такое отрасль права, я надеюсь, понимаете?

это хорошо, что Вы вспомнили про 173.1 ГК РФ, я не соглашусь, что и она здесь не в тему. В дискуссию по отраслям права вступать просто не имею времени и желания, но приблизительно точку видения ситуации отражает вот такая статья. :)
внешняя ссылка
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
29 июн. 2017
KeyserSoze писал(а):
Егет Финн
зачем делать хорошо для всех))
все думают только о себе

Но этот ДКП, если Вы покупатель, это Ваш документ, Вам с ним жить в этой кв-ре. Настаивайте на этом пункте, раз наши доьлестные не удосужились, спасение покупателей в руках покупателей, получается
29 июн. 2017
KeyserSoze писал(а):
Я так понимаю способов обезопасить себя от появления бывшей жены нет?

мне кажется проблема несколько преувеличена, просто надо сделать максимум телодвижений для выявления возможностей такого появления. :) Пока мы обсуждаем только одно решение суда, где разумности и добросовестности приобретателю явно не хватало...
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
29 июн. 2017
Беляева Елена на ваш взгляд

Егет Финн писал(а):
В шапке нужно написать " ФИО, год рождения, где родился, где зарегистрирован и обязательно СОСТОИТ/НЕ СОСТОИТ В БРАКЕ.."



это хоть как-то улучшает позицию покупателя?
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей