Продавать или сдавать? 166 / 4473

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 апр. 2016
Уважаемые риэлторы! Вы мне всегда помогали советом, сейчас тоже на вас рассчитываю.
2 года назад мы сдали квартиру в Железке, Кучино :описание примерное, точный метраж не помню - 2-ка в кирпичном доме, на 2! этаже, угловая, метраж около 52-54-56), на мой взгляд ремонт за 9 лет сильно поизносился.

Год назад сделали скидку в 1тр и человек дальше жил. Теперь арендатор в процессе покупки однушки в Железке, скорее всего за месяц купит.

Вопрос знатокам и сочувствующим - что делать? Сдавать, продавать? :nez-nayu:
Муж, как всегда, против продажи, говорит, вот доделают жел.дорогу, вот полетит все без перерывов и будем продавать. А я что-то не верю в это счастье. А с другой стороны, продадим, а взамен что? Котлован с призрачными сроками или 5-ка в Перово?

Кому интересно - старая тема: ./viewtopic.php?t=41963
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
09 апр. 2016
продавать с дисконтом и уходить в валюту пока она дешевая и ее еще можно купить. валюту в носок и ждать - полгода - год. не пожалеете. вопрос как быстро сможете продать...
09 апр. 2016
Minx писал(а):
Уважаемые риэлторы! Вы мне всегда помогали советом, сейчас тоже на вас рассчитываю.
2 года назад мы сдали квартиру в Железке, Кучино :описание примерное, точный метраж не помню - 2-ка в кирпичном доме, на 2! этаже, угловая, метраж около 52-54-56), на мой взгляд ремонт за 9 лет сильно поизносился.

Год назад сделали скидку в 1тр и человек дальше жил. Теперь арендатор в процессе покупки однушки в Железке, скорее всего за месяц купит.

Вопрос знатокам и сочувствующим - что делать? Сдавать, продавать? :nez-nayu:
Муж, как всегда, против продажи, говорит, вот доделают жел.дорогу, вот полетит все без перерывов и будем продавать. А я что-то не верю в это счастье. А с другой стороны, продадим, а взамен что? Котлован с призрачными сроками или 5-ка в Перово?

Кому интересно - старая тема: ./././viewtopic.php?t=41963

Добрый день!Рынок аренды в Железнодорожном на данный момент в глубоком застое,поэтому сдать за ту же сумму будет крайне проблематично. В то же время в Железнодорожном на данный момент скопилось достаточно много недорогих новостроек,которые уже сданы или построенны и будут сданы в самое ближайшее время.Однозначно продавать и брать готовую новостройку и конечно же не в Кучино.
09 апр. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Однозначно продавать и брать готовую новостройку и конечно же не в Кучино.
упаси вас бог от таких советов. ни в коем случае так не делайте. запомните этот твит :hi_hi_hi:
09 апр. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Рынок аренды в Железнодорожном на данный момент в глубоком застое,поэтому сдать за ту же сумму будет крайне проблематично


Я про кризис понимаю, вижу, как мортон своей плотной пристройкой испортил наш райончик((( и что теперь он не настолько хорош, как 2-3 года назад. И тех же сумм не жду.

Там мы не живем и жить не будем, вопрос более глобальный - что оставить детям в наследство :) Т.е. максимально улучшить положение семьи, пока у нас работоспособный возраст. :men:
Даже если вы на правильном пути - вам придется идти, чтобы попасть туда, куда нужно.
Уилл Роджерс
09 апр. 2016
henaromatus писал(а):
продавать с дисконтом и уходить в валюту пока она дешевая и ее еще можно купить. валюту в носок и ждать - полгода - год. не пожалеете. вопрос как быстро сможете продать...

Я бы не был так сильно уверен в валюте.А как быстро продать-зависит от адекватности цены к рынку и конечно кто будет заниматься продажей!
09 апр. 2016
henaromatus писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Однозначно продавать и брать готовую новостройку и конечно же не в Кучино.
упаси вас бог от таких советов. ни в коем случае так не делайте. запомните этот твит :hi_hi_hi:

Аргументируйте.
09 апр. 2016
Minx писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Рынок аренды в Железнодорожном на данный момент в глубоком застое,поэтому сдать за ту же сумму будет крайне проблематично


Я про кризис понимаю, вижу, как мортон своей плотной пристройкой испортил наш райончик((( и что теперь он не настолько хорош, как 2-3 года назад. И тех же сумм не жду.

Там мы не живем и жить не будем, вопрос более глобальный - что оставить детям в наследство :) Т.е. максимально улучшить положение семьи, пока у нас работоспособный возраст. :men:

В наследство точно не Кучино.Соседняя Керамика-то ещё гетто!Или центр Железнодорожного или советую обратить внимание на ЖК Люберецкий.
09 апр. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Аргументируйте.


по дду, данные росреестра 1-й квартал каждого года:

12г. - 47278 (распределение не отдалось)
13г. - 27189 (8473 ипотека/18716 без ипотеки)
14г. - 12864 (12172 ипотека/692 без ипотеки)
15г. - 6138 (6125 ипотека/13 без ипотеки)
16г. - 5675 (5673 ипотека/2 без ипотеки)

дальше думайте сами, если не знакомы с экономиксом скажу просто - риски запредельные, все. больше писать не буду на эту тему, тут абсолютно понятно все и кристально ясно, всхлопнулся рынок.
09 апр. 2016
henaromatus писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Аргументируйте.


по дду, данные росреестра 1-й квартал каждого года:

12г. - 47278 (распределение не отдалось)
13г. - 27189 (8473 ипотека/18716 без ипотеки)
14г. - 12864 (12172 ипотека/692 без ипотеки)
15г. - 6138 (6125 ипотека/13 без ипотеки)
16г. - 5675 (5673 ипотека/2 без ипотеки)

дальше думайте сами, если не знакомы с экономиксом скажу просто - риски запредельные, все. больше писать не буду на эту тему, тут абсолютно понятно все и кристально ясно, всхлопнулся рынок.

Бред какой-то.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей