Что происходит на вторичном рынке? 405 / 4895

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 июл. 2016
Добрый день!
Может ли мне кто-то прокомментировать ситуацию: ищу с мужем квартиру, для себя.
Обзваниваю объявления на ЦИАН. И сталкиваюсь с тем, что в 90% случаев мне приходится буквально бегать за агентом: узнаю, когда можно посмотреть, обещают перезвонить, не перезванивают, звоню сама, договариваюсь о просмотре, назначаем день и время, агент просит подтвердиться в день просмотра, звоню! Сбрасывает, пишу смс, ответ-просмотра не будет. Я понимаю, что может быть много объектов, много нецелевых звонков, и тд. Но до конца не понимаю, что это за ситуация такая? А потом все уливляются, как люди могут выходить на собственника напрямую? Может я что не так делаю, прокомментируйте, пожалуйста.
05 июл. 2016
очень много заманух
а что Вы ишите ? может у меня ест что что Вам нужно? (и никаких АН)
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
05 июл. 2016
Заманухи выбираете, наверное.
Нереальные объекты.

Вы лучше здесь напишите свои хотелки,
Думаю,
Быстрей найдете желаемое.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
в 90% случаев мне приходится буквально бегать за агентом: узнаю, когда можно посмотреть, обещают перезвонить, не перезванивают, звоню сама, договариваюсь о просмотре, назначаем день и время, агент просит подтвердиться в день просмотра, звоню! Сбрасывает, пишу смс, ответ-просмотра не будет.


Возможно, этих квартир нет и вы попадаете на "пустышки". Не можете определить это сразу и в разговоре - у вас два пути. Либо тратить время и образовываться, либо нанять риэлтора. Сейчас участились случаи грабежей, квартирных краж и других обманов. Время непростое. На рынке недвижимости тоже обострились люди, которые не желают вам добра. К сожалению.
05 июл. 2016
KseniaD
Смотрите заманухи, самые дешевые и нереальные варианты.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
05 июл. 2016
KseniaD писал(а):
Может я что не так делаю, прокомментируйте, пожалуйста.

Скорее всего что-то делаете не так.

KseniaD писал(а):
А потом все уливляются, как люди могут выходить на собственника напрямую?

Как правило, даже самый плохенький агент лучше, чем собственник для покупателя.. и в торге, и для сделки,и в альтернативе..НО при наличии у покупателя агента, кй выстроит любого даже нерадивого контрагента)) Чем нерадивей, тем обычно проще в торге)))

А пока..вдохните, примите рынок таким каким он есть..
Выбираете варианты, прозваниваете предварительно (на реальность, доки, альтернатива). Выбрали относительно подходящее массой.
А далее..звонок с утра в день просмотра, САМИ перезваниваете контрольно ближе к вечеру, и в идеале за час до просмотра контрольно опять же сами..
Ну не будет просмотра сегодня, он обязательно у Вас будет завтра.


KseniaD писал(а):
Но до конца не понимаю, что это за ситуация такая?

Вы только начали понимать)) и не с первого раза не поймете, точно))
Последний раз редактировалось Белова Анна 05.07.16, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
05 июл. 2016
Adekamer писал(а):
может у меня ест что что Вам нужно? (и никаких АН)


А кто проверит ваши документы и проведет сделку?
Успокоит вас и поставит на место, уберет вашу спесь и завышенную цену?
Вы же с "голубой кровью" любого человека вгоните в комплекс, мало того, что он квартиру купит без проверки документов, так еще и травму получит на всю жизнь.
05 июл. 2016
Когда черпаешь по самому дну, обязательно всплывает много мути. Но и в ней бывает ценный планктон. Нужно только знать. как его искать.
05 июл. 2016
Adekamer писал(а):
может у меня ест что что Вам нужно? (и никаких АН)

Вот собственник, типичный представитель.
У него, как правило, самая лучшая квартира, уникальная как правило.. в самом лучшем месте (что безусловно верно!! а как иначе), обычно она еще и с самым лучшим линолеумом, самыми деревянными окнами и тд..И как правило дороже рынка ну процентов на 10 (мин), и как правило там не спешат..а далее очень не спешно ищут альтернативы.. И как правило даже внесение аванса собу, если агент (Ваш) не взвалит на себя соба..ничем не закончится, просто потерей времени для покупателя.

Но, да..зато без агентов, на фига..эти кровопийцы. :)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
05 июл. 2016
Марина Илмар писал(а):
А кто проверит ваши документы и проведет сделку?
Успокоит вас и поставит на место, уберет вашу спесь и завышенную цену?

а кто проверит риэлтора ? что он не новичок, а даже если и не новичок то компетентен в вопросах и уровень его компетенции и ответственности на уровне? что он не втюхает каку тк фактически никакой ответственности не несет а оплату требует достаточно высокую ? что он не возьмет скрытую комиссию за ваш счет при этом честно глядя в глаза ? не подставит семейство покупающее квартиру и откладывающее на это пол жизни ?
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя