Расселение коммуналки в центре Мск. 183 / 2773

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
12 нояб. 2016
Здравствуйте ! Ситуация такова , коммунальная кв , 130 кв м , кадастровая стоимость 50 млн , жильцам нужно 4 однушки и двушка , без особых претензий ,но проблемка ... , есть комната 12 м и помещение 5.5 м принадлежащих городу . Платить 5млн за 12 квадратов возможности нет ( помещение 5.5 как то еще возможно перевести в общее пользование . Пожалуйста подскажите есть ли какие пути обхода ситуации или это тупик?
12 нояб. 2016
Пряжа писал(а):
Платить 5млн за 12 квадратов возможности нет



Т.е. у покупателя нет денег на выкуп комнаты города, и есть деньги купить пять квартир для расселения жильцов . Ну-ну... :lol:
12 нояб. 2016
Не так немного ) Агенства готовы расселить кв без проблем , но выкупать комнату предлагают жильцам ,т.е нам ) Когда узнают от непривате , сразу теряют интерес .Им требуется , что бы все было в собственности .Я не знаю к сожалению всех тонкостей сделок с недвижимостью .
12 нояб. 2016
а в квартире нет жильцов малоимущих или стоящих на жил. учете? они могли бы эти комнаты получить бесплатно. выясните ситуацию со своими соседями подробно.
12 нояб. 2016
Пряжа

Рекомендую изучить,

Во-первых:
ЖК РФ, Статья 59. Предоставление освободившихся жилых помещений в коммунальной квартире
Во-вторых:
внешняя ссылка. Обратите внимание на комментарий №7.

Сколько у вас комнат в квартире, и где она расположена (район ЦАО) ? Сейчас (и часто) реальная рыночная стоимость ниже кадастра
12 нояб. 2016
я стою с 2002 г , бесплатно не дают )узнавал , с субсидией все равно около 2.5 млн выйдет , такой суммы нет ( Нужен наверно какой то инвестор что ли ,я бы мог выкупить , а потом все ему вернуть .Но как это на практике осуществить , в голову не приходит :-(
12 нояб. 2016
Пряжа писал(а):
я стою с 2002 г , бесплатно не дают )

а чем мотивируют? через суд не пробовали? у людей получалось.
12 нояб. 2016
Пряжа

пропало ваше сообщение про старое объявление, но вот пример из того-же района: внешняя ссылка

Вы прикиньте, вообще проходите по хотелкам то , с учетом города.
12 нояб. 2016
polina13 писал(а):
Пряжа писал(а):
я стою с 2002 г , бесплатно не дают )

а чем мотивируют? через суд не пробовали? у людей получалось.

Бесплатно - значит комната останется в муниципальной собственности , а у нас проблема с продажей квартиры
12 нояб. 2016
kartavtsev писал(а):
Пряжа

пропало ваше сообщение про старое объявление, но вот пример из того-же района: внешняя ссылка

Вы прикиньте, вообще проходите по хотелкам то , с учетом города.

согласен , скорее всего кадастровая выше рыночной , летом агенство оценило кв мин в 40 млн на глаз , но думаю даже этой суммы хватит и на разъезд и на моржу ) Удалили скорее всего из за ценника , а так 4 ростовский 2к1 5 этаж , 7 комнат 132 м 96 жилое
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя