Какие данные использовать для ДКП - паспорт ин гражданина или вид на жительство? 41 / 2514

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
10 мая 2017
Составляю ДКП. У покупателя паспорт Узбекистана и вид на жительство имеются. Что писать в договоре?

Спс.,
Нана Андреева
10 мая 2017
Я бы написал ВНЖ, хотя бы что бы на переводе паспорта съэкономить. Некоторые нотариусы настаивают на паспорте...
Хотя в ВНЖ есть регистрация, а с паспортом её надо делать дополнительно и смотреть даты по визам.:du_ma_et:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
10 мая 2017
Спс. Логично. Да, и тоже вопрос был, что если паспорт, то какую регистрацию прописывать. В Узбекистане или по ВНЖ.
10 мая 2017
Нана Андреева писал(а):
Спс. Логично. Да, и тоже вопрос был, что если паспорт, то какую регистрацию прописывать. В Узбекистане или по ВНЖ.

По внж, и сдавать в регистрацию копию и паспорта и внж...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
10 мая 2017
Паспорт все равно нужно указывать. Копия паспорта нужна, с переводом, удостоверенная нотариусом.
10 мая 2017
Алексей Слесарев

Есть перевод нотариальный. Есть. Но я ведь могу его (паспорт) не указывать в ДКП вообще? Или надо и паспорт и ВНЖ?
10 мая 2017
Нана Андреева писал(а):
...Но я ведь могу его (паспорт) не указывать в ДКП вообще? Или надо и паспорт и ВНЖ?

Это как?
:du_ma_et:
Скажите, а почему именно Вы составляете ДКП?
10 мая 2017
Святослав Теплов писал(а):
Я бы написал ВНЖ, хотя бы что бы на переводе паспорта съэкономить. Некоторые нотариусы настаивают на паспорте...
Хотя в ВНЖ есть регистрация, а с паспортом её надо делать дополнительно и смотреть даты по визам.:du_ma_et:

У Лиц, имеющих чье-либо Гражданство, ВНЖ не является Документом, удостоверяющим Личность.
10 мая 2017
Как раз таки ВНЖ можно и не указывать, как и временную регистрацию. А вот паспорт указывать обязательно. Сами данные паспорта в ДКП можно писать в переводе на русский, либо дублировать оригинальные данные паспорта и их перевод.
10 мая 2017
Елена Чижова писал(а):
Скажите, а почему именно Вы составляете ДКП?


Потому что попросила подруга. Причина банальна - денег нет на юриста.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей