Давать или не давать? 150 / 4382

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
04 дек. 2018
В последнее время участились случаи, когда покупатели до внесения аванса просят прислать им копии документов на квартиру, якобы для проверки до аванса.
например, Вчера одна дама по имени Жанна кричала в трубку, что так делают все. и поэтому, они отказываются от покупки нашей квартиры, так как мы что-то скрываем.
Неужели я отстала и конфиденциальность сейчас не в моде, а закон № 152-ФЗ о Защите персональных данных написан для слабоков?
действительно, большинство участников рынка предоставляет документы, содержащие паспортные данные своих клиентов направо-налево?
Как поступаете Вы в таких случаях?

История получила продолжение:
сегодня мои клиенты встретились с потенциальным покупателем и его представителем Жанной. которая теперь представилась сотрудником банка. по итогам встречи им был продиктован мой телефон и просьба все согласовать со мной. жду звонка

Покупатель извинился за Жанну. она сотрудник компании Содействие, которая оказывает помощь в получении ипотеки и проведении ипотечной сделки. Со мной Жанна решила, видимо, больше не общаться.

покупатель сегодня подтвердил серьезность своих намерений деньгами. милейший человек оказался
С уважением, Панкова Вероника
04 дек. 2018
Авансовый договор, тысяч на 50 - и далее предоставляются документы. В первую очередь они нужны сотрудникам банка, оформляющим ипотечную сделку.
А риэлтор по имени/Жанна здесь сбоку-припеку.
Даешь победу!
04 дек. 2018
Добро пожаловать в офис и изучайте на здоровье.Или вносите аванс.
04 дек. 2018
04.12.18, 23:04
АлексейЦентр писал(а):
Авансовый договор, тысяч на 50 - и далее предоставляются документы. В первую очередь они нужны сотрудникам банка, оформляющим ипотечную сделку.
А риэлтор по имени/Жанна здесь сбоку-припеку.
тоже предложили на авансе показать и собственника и документы, но ... только сильное раздражение и потеря интереса к объекту
С уважением, Панкова Вероника
04 дек. 2018
04.12.18, 23:05
Антон Смолев писал(а):
АлексейЦентр,
А если у клиента наличные, то Жанна в игре?)
у клиента ипотека, но не важно это, мы и Жанне покажем документы и переговоры будем вести, но сначала пусть они придут и представятся. телефон нигде не светится
С уважением, Панкова Вероника
04 дек. 2018
Давать только за деньги.
04 дек. 2018
Панкова Вероника,
Как Вы считаете, нужна проверка квартиры,перед внесением аванса или "до свадьбы никакого секса"?
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
04 дек. 2018
04.12.18, 23:23
Мосина Ольга писал(а):
Давать только за деньги.
утром деньги, вечером стулья!
Согласна, Давать за деньги и Договор о намерении купить!
С уважением, Панкова Вероника
04 дек. 2018
04.12.18, 23:28
Александр Зеленский писал(а):
Панкова Вероника,
Как Вы считаете, нужна проверка квартиры,перед внесением аванса или "до свадьбы никакого секса"?
Александр. первичная проверка обязательно нужна и для этого нужен только полный адрес квартиры, включая ее номер.
остальное можно увидеть на встрече.
Вы бы согласились на секс с незнакомцем, которого еще и не видели ни разу?
на просмотре клиент был один, Жанны там не было. клиент в восторге от квартиры, у нас покупка у застройщика, с 2011 года в собственности одного лица, документы прекрасные.
на мой взгляд, это либо дилетант и ей надо было показать юристу, либо коллега. которая хотела начать продавать параллельно с нами.
Ошибаюсь?
С уважением, Панкова Вероника
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eiler2005 и 1 гость