Разбитые мечты о продаже квартиры. 55 / 2426

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
22 янв. 2023
Разбитые мечты о продаже квартиры.

Случай первый, все кратко описано в одном сообщении, спасибо Букинисту..
21.01.23, 21:12
bukinist писал(а):
А вот эта шедевральная квартира продается уже второй год.
Начали они с 18 млн.Как только хозяйке дают сумму, которую она хочет, она не берет деньги , а поднимает
ценник на 1 млн. внешняя ссылка
Случай второй, примерно то же самое, но описано слишком длинно viewtopic.php?t=69342

Случай третий - сособственница 1/3 доли пыталась продать в маленьком городе 2-комнатный хрущ 46 кв метров со смежными комнатами за сумму (не смейтесь) от 499 до 3 млн рублей, но испортила репутацию и теперь не может продать даже по рыночной цене. Полное описание истории длинное, нудное и размазано по всей теме viewtopic.php?p=2861505#p2861505
это как-то неразумно всех под одну гребенку..ведь квартира может быть с суперским ремонтом, расположением, начинкой и т.д. и полная ее противоположность.. и разница в цене будет 1-2 млн в моем городе. а для реализации сертификатов будут обе оцениваться примерно в 2,5 млн..новости от риэлторов - вводят обязательную оценку-полный контроль сделок..смысла держать цену 3.6 млн нет..риэлтор говорил, что до введения оценки могут пропустить мою по 2.8-2.9 млн, сравнивали со среднерыночной стоимостью..сейчас все более запутанным становится..то ли ставить 2.9-3.0 с оговоркой торг уместен, и ее может взять человек с сертификатом на одного номиналы 2700000-2850000, если оценщик напишет соответствующую оценку, то ли хоть немного выше ставить, например, 3.2-3.4 с той же оговоркой, например с надеждой, что кому-то с налом ну очень нужен будет мой район, этаж и остальные преференции?

..еще и время поджимает..до введения оценки говорили, что вернули документы из министерства по сделкам с завышенными ценами приблизительно на 1 млн..минжкх же отвечает, что вопрос цены это вообще не их дело и возвращали доки только на доработку, если что-то неправильно оформлено было, хотя толком неизвестно, что они в это вкладывают, неправильно оформлено, и кто же тогда вернул доки? какой-то другой отдел или ведомство...ну и что вообще пока никому деньги не переводили, риэлторы тоже не знают когда будут деньги..говорят, чем скорее сделка, тем скорее деньги..все условно..в документе здесь видела дату конец января 2023..может, к этой дате собирают кипу доков на перевод средств и массово переводит одновременно будут-мои мысли и интуиция..просто..есть еще инфа в некоторых доках, что срок действия сертификатов 3 мес, т.е. после февраля могут возникнуть дополнительные проволочки...
22 янв. 2023
По -разному бывает.
Бывает, что собственник и не в курсе , а его риэлтор хочет продать ( и продаст ведь !) только тому , кто
даст скрытку ему риэлтору на карман. А собственнику при этом говорят, что ....типа....клиент не созрел ...еще.
Квартира же при этом тупо стоит в рекламе и не продается.
Бывает также, что карусель устраивается( прокатись на нашей карусели !!!) Ну это в основном на квартиры,
где написано альтернатива. Берется аванс, проходит две-три недели , отдается аванс, берется новый тысяч
на 300 дороже уже цена, потом еще через две-три недели отдается , берется новый опять тыс на 300 дороже
и так до бесконечности. Квартира при этом стоит и не продается.
22 янв. 2023
22.01.23, 06:26
bukinist писал(а):
По -разному бывает.
Верно, причины могут быть разными, но исход почти одинаков - разбитые мечты.
Иногда их разбивает собственник, который сам себе жруг и ему даже врагов не надо. Если не ошибаюсь, это случаи №1 и №3, а во втором колдует агент..
22.01.23, 06:26
bukinist писал(а):
Бывает также, что карусель устраивается( прокатись на нашей карусели !!!) Ну это в основном на квартиры,
от Ваших слов о карусели вспомнил про увиденное в другой теме описание револьверных продаж - перезаряжают патроны и продают уже второй год
28.07.22, 08:31
Илья Трунилов писал(а):
В их базе большое количество квартир из этой части МО, поэтому они могут делать револьверные продажи: показывать покупателям сразу по пять-шесть аналогичных квартир.
viewtopic.php?p=2787085#p2787085
24 янв. 2023
22.01.23, 06:00
pakemoshak писал(а):
Разбитые мечты о продаже квартиры.
Случай третий - сособственница 1/3 доли пыталась продать в маленьком городе 2-комнатный хрущ 46 кв метров со смежными комнатами за сумму (не смейтесь) от 499 до 3 млн рублей, но испортила репутацию и теперь не может продать даже по рыночной цене. Полное описание истории длинное, нудное и размазано по всей теме viewtopic.php?p=2861505#p2861505
В телеге пишут - нужен доктор для головного мозга внешняя ссылка и вообще там три собственника, а деньги нужно передать одному. Кто в здравом уме на такое подпишется?
24 янв. 2023
22.01.23, 06:26
bukinist писал(а):
Бывает также, что карусель устраивается( прокатись на нашей карусели !!!) Ну это в основном на квартиры,
какая польза от карусели и кому ?
24 янв. 2023
22.01.23, 06:26
bukinist писал(а):
Бывает, что собственник и не в курсе , а его риэлтор хочет продать ( и продаст ведь !) только тому , кто
даст скрытку ему риэлтору на карман
У меня сейчас такая ситуация с Покупателями. Скинули им 300 тсч от 10,5 млн. Но их риелтор жмёт нас сначала ещё на 100, а сейчас снизил аппетит до 50. Вчера призналась, что жмёт себе, т.к. они платят ей всего 50. Моя Продавец больше ни цента не хочет скидывать. Думаю сегодня дать ей задание позвонить покупателям ( телефон у меня есть) и не взначай обсудить цену. 😊
24 янв. 2023
pakemoshak,
1) "С момента постройки 2 собственника". Скорее всего это классическая имитация продажи: после развода в квартире проживает лишь один из бывших супругов и только делает вид, что не препятствует справедливому разделу имущества.
2) "Альтернативу я сначала подыскиваю сама, а риэлтор вступит на стадии аванса" В одиночку клиент может искать квартиру "до морковкиного заговения". 100% косяк агента. Так работать недопустимо.
3) "А кому-нибудь интересна квартира современной поэтессы, номинированной на премию "Поэт года 2022", возможно с мебелью и личным имуществом? Или подскажите пожалуйста как найти покупателя на такое предложение для продажи выше рыночной цены?" - Нет.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
24 янв. 2023
24.01.23, 08:25
Александр Тестянов писал(а):
22.01.23, 06:26
bukinist писал(а):
Бывает, что собственник и не в курсе , а его риэлтор хочет продать ( и продаст ведь !) только тому , кто
даст скрытку ему риэлтору на карман
У меня сейчас такая ситуация с Покупателями. Скинули им 300 тсч от 10,5 млн. Но их риелтор жмёт нас сначала ещё на 100, а сейчас снизил аппетит до 50. Вчера призналась, что жмёт себе, т.к. они платят ей всего 50. Моя Продавец больше ни цента не хочет скидывать. Думаю сегодня дать ей задание позвонить покупателям ( телефон у меня есть) и не взначай обсудить цену. 😊
Позвонить самому, назначить встречу для передачи аванса, своему риэлтора они заплатят. Никто никого не кидает, но оплачивать чужие хотелки Ваш продавец не обязан. В сад таких агентов, они только мешают во время сделки.
24 янв. 2023
24.01.23, 07:10
Runny1989Msk писал(а):
22.01.23, 06:26
bukinist писал(а):
Бывает также, что карусель устраивается( прокатись на нашей карусели !!!) Ну это в основном на квартиры,
какая польза от карусели и кому ?
Собственник жаден до безобразия, сам себя перехитрить хочет.
24 янв. 2023
24.01.23, 08:57
bukinist писал(а):
24.01.23, 07:10
Runny1989Msk писал(а):
22.01.23, 06:26
bukinist писал(а):
Бывает также, что карусель устраивается( прокатись на нашей карусели !!!) Ну это в основном на квартиры,
какая польза от карусели и кому ?
Собственник жаден до безобразия, сам себя перехитрить хочет.
Это понятно, а агенту то какая польза если аванс все равно отдавать?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Балекс, __dina__, keichik, Muscovite, Рентополучатель, Ирина1510 и 20 гостей