Продажа квартиры наследниками 182 / 2168

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
09 фев. 2020
09.02.20, 14:12
polina13 писал(а):
Зачем я вообще это упомянула, переволновала всех...
:lol: Меня тоже. Спасибо, Полина, которая тринадцать.
09 фев. 2020
Как мать может не помнить отказалась ли она от права собственности, если она как собственник продает квартиру?
Если бы она отказалась, то квартира была бы оформлена на наследника при вступлении в наследство.
Два юриста три мнения. Один юрист два мнения.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 фев. 2020
09.02.20, 14:12
polina13 писал(а):
ЕСЛИ ТОЛЬКО не оформила у нотариуса отказ от выделения доли пережившего супруга. Зачем я вообще это упомянула, переволновала всех...
Не могла она написать отказ, по двум причинам:
во-первых, -потому что в случае ТС она уже собственница )) Вы говорите о случае, когда квартира была бы куплена на умершего супруга - тогда возникал бы вопрос выделения супружеской доли пережившего супруга.
во-вторых - не предусмотрен такой отказ законодательно, емнип ))
09 фев. 2020
protopopov,
А как вам такой пассаж:
Мужчина в браке продал квартиру, купил новую в тот же день на имя жены, а потом при разводе доказал, что это его имущество.
Не ради спора, просто пример. Согласна, что случай неоднозначный.
09 фев. 2020
09.02.20, 14:42
polina13 писал(а):
protopopov,
А как вам такой пассаж:
Мужчина в браке продал квартиру, купил новую в тот же день на имя жены, а потом при разводе доказал, что это его имущество.
Не ради спора, просто пример. Согласна, что случай неоднозначный.
А почему не половина? Он же явно выразил намерение поделиться, когда на ее имя купил?
Это же как подарок, пополам?
09 фев. 2020
Дар оформляется договором дарения.
09 фев. 2020
09.02.20, 14:42
polina13 писал(а):
protopopov,
А как вам такой пассаж:
Мужчина в браке продал квартиру, купил новую в тот же день на имя жены, а потом при разводе доказал, что это его имущество.
Не ради спора, просто пример. Согласна, что случай неоднозначный.
Полина, в этом пассаже мужик продал несовместную,я так понял? Поэтому доказал, да и расчет одним днем.
09 фев. 2020
09.02.20, 15:14
Егет Финн писал(а):
09.02.20, 14:42
polina13 писал(а):
protopopov,
А как вам такой пассаж:
Мужчина в браке продал квартиру, купил новую в тот же день на имя жены, а потом при разводе доказал, что это его имущество.
Не ради спора, просто пример. Согласна, что случай неоднозначный.
Полина, в этом пассаже мужик продал несовместную,я так понял? Поэтому доказал, да и расчет одним днем.
Хорошая ария. Но из другой оперы.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 фев. 2020
09.02.20, 14:42
polina13 писал(а):
protopopov,
А как вам такой пассаж:
Мужчина в браке продал квартиру, купил новую в тот же день на имя жены, а потом при разводе доказал, что это его имущество.
Не ради спора, просто пример. Согласна, что случай неоднозначный.
Это совершенно нормальный случай, если бы он еще на покупку переводил бы безнал, полученный от продажи, вообще бы вопросов не было ))

Но не про случай :a_g_a: ТС
09 фев. 2020
09.02.20, 15:32
Ирина Сорокина писал(а):
Хорошая ария. Но из другой оперы.
Опять не понял. Разверните, пожалуйста, свою мысль. Каким макаром мужик доказал, что кв. его
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя