Свежее дарение 74 / 825

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
22 июн. 2017
чао писал(а):
KeyserSoze писал(а):
чао писал(а):
Смотря когда приобреталась квартира. Документ-основание какой?

До этого по словам риэлтора:
2004 инвестор в бетон
2005 сын купил у инвестора
2016 дарение от сына к отцу

Могла быть супруга. А на дарение какое заявление было? Согласие супруги, или в браке не состоял?

Уже не состоял
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
22 июн. 2017
чао
Вот и у меня мысли, что утаил, иначе зачем такие выкрутасы с дарением на папу))
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
22 июн. 2017
чао писал(а):
Мы найдем, копаем глубоко)

сначала деньги покажите :)
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
22 июн. 2017
KeyserSoze писал(а):
Тататьяна писал(а):
А на каком основании приобреталась квартира которую подарил сын? Что там было ДКП, приватизация, ЖСК.
Мне так кажется это вся котовасия как-то с семейным положением сына связана. Он сейчас женат, недавно видимо женился?

Развёлся. Ну он не прям очень молод. Имущество со слов риэлтора с бывшей женой делили по суду.

Решение суда о разделе имущества в отношение квартиры готов показать?
Покупал в браке скорее всего, дальше без согласия супруги оформил дарение на отца скорее всего (перед/после развода). Росреестр мог и не запросить согласие. Или "честно" дал заявление, что в зарегистрированном браке не состоит, хотя здесь важно его семейное положение на день покупки.Теперь отец продает, бывшая супруга побоку.
Соотнесите дату развода и дату оформления дарения
Последний раз редактировалось Тататьяна 22.06.17, 22:53, всего редактировалось 2 раза.
22 июн. 2017
Тататьяна
Ну это я думаю риэлтор-юрист или юрист смогут раскопать.
Плюс в ПНД всех проверить.
А при каких обстоятельствах сын может квартиру "взад" потребовать?
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
22 июн. 2017
KeyserSoze писал(а):
Тататьяна
Ну это я думаю риэлтор-юрист или юрист смогут раскопать.
Плюс в ПНД всех проверить.
А при каких обстоятельствах сын может квартиру "взад" потребовать?

Супруга может потребовать супружескую долю в теории, особенно если с развода менее 3 лет прошло.
Спросите давала ли бывшая супруга согласие при отчуждении квартиры. Если да попросите показать. Если скажут не сохранилось, спросите сможет ли она подтвердить свое согласие на отчуждение квартиры сейчас нотариально и пообещайте нотариальную бумажку оплатить.И посмотрите что будет.
Последний раз редактировалось Тататьяна 22.06.17, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
22 июн. 2017
KeyserSoze
В каком году разводились известно?
Бывшая супруга половину может попросить назад. Или сын всю, если невменько.
IceCool
22 июн. 2017
МилыйСоб писал(а):
чао писал(а):
Мы найдем, копаем глубоко)

сначала деньги покажите :)

У Вас альтернатива не подобрана)
IceCool
22 июн. 2017
чао писал(а):
У Вас альтернатива не подобрана)

упреждающего авансирования сейчас никто не делает - а несколько подходящих мне вариантов у меня на примете есть
когда встречаемся для аванса ?
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
22 июн. 2017
KeyserSoze писал(а):
чао
Вот и у меня мысли, что утаил, иначе зачем такие выкрутасы с дарением на папу))

Может, все и не так, как мы тут навоображали себе. Вот у Lea , например, нормально все. Проверять надо. А сына Вы видели, он нормальный?
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей