Необходимо мнения юристов Нерса по оспариванию договора дарения. 116 / 5342

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
17 фев. 2019
Согласен с Иваном Тереховым. Дед уже не при чём. Собственник внук. Оспаривать сделку - замучаются пыль глотать. Кроме того сделку оспорить может как правило сторона сделки, а это дед. Учитывая экспертизы, сроки проведения, возможности повторной экспертизы, учитывая введение сплошной кассации, а так же еще то что еще неизвестно доживёт ли дед до итогового, во второй или третьей инстанции рассмотрения, целесообразность оспаривание сделки очень спорная.
17 фев. 2019
17.02.19, 15:32
Минеева Татьяна писал(а):
Дед уже лет 30 живет в другой семье, летом сам обратился к внуку и попросил переоформить квартиру... Теперь эта семья узнала, что дед провернул такую фигню без их ведома и заставляет деда квартиру продать, а точнее что бы внук квартиру продал, а деньги отдал деду... Заложник, потому что сейчас он хоть и формально не собственник, но квартира есть... Продаст - вообще без угла останется, и дело не в его сегодняшней жене, которая понятно никуда его не денет даже без квартиры, а проблемы могут у деда начатся, если с этой супругой что то случится и как ее дети поступят с чужим дедом - неизвестно...
то есть дед в перспективе без квартиры или денег за нее не нужен?
смысл тогда что-то менять?
17 фев. 2019
17.02.19, 16:09
Asti495 писал(а):
то есть дед в перспективе без квартиры или денег за нее не нужен?
смысл тогда что-то менять?
Чтобы прямо сейчас его не выгнали по месту прописки. Расчёт, конечно же, был на квартиру в дальнейшем, и вдруг такой облом..
17 фев. 2019
17.02.19, 14:37
Елочка писал(а):
АлексейЦентр,

Алексей- 91 год - не приговор. Состояние ума может быть, порой, лучше, чем у 35 летних.
А может и нет
И вам этого не узнать без врача, какие там тараканы и как глубоко..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 фев. 2019
17.02.19, 16:09
Asti495 писал(а):
смысл тогда что-то менять?
Родственники деда бабла хотят, на деда давят...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
17 фев. 2019
17.02.19, 14:30
Минеева Татьяна писал(а):
17.02.19, 13:59
Николай Тюленев писал(а):
Есть ли она у него?
Об этом и был мой первый вопрос.
А вам зачем? В этом топике "вопросы задаю я"(с)..))))) ::yaz-yk:
Тема не о моральных качествах участников событий, а о судебной практике расторжения договора дарения...
Дело не в моральных качествах, а в том, как Вам уже объяснил и я, и коллеги, что при живом и здоровом дедушке оспорить этот договор дарения не реально.
Остается два варианта решения проблемы:
- склонить самого дедушку к попытке расторгнуть договор (примерный алгоритм привел выше, а Вы почему-то поржали);
- привлечь к решению внука, но для этого нужна его добрая воля, (опять же, как написал выше, но Вы и это проигнорировали).
А чтобы оценить наличие \ отсутствие доброй воли внука, следует четко понимать мотивы, по которым он пошел на сделку не уведомив "другую семью".
Вы можете из принципа не отвечать на мои вопросы, но без ответов на них проблему не решить. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 фев. 2019
17.02.19, 16:39
Минеева Татьяна писал(а):
Родственники деда бабла хотят, на деда давят...
:ni_zia:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
17 фев. 2019
17.02.19, 13:41
Минеева Татьяна писал(а):
Я напомню, что меня интересует конкретная судебная практика по похожим ситуациям... А если еще точнее, то что может являться основанием для вынесения судебного решения по расторжению данного договора дарения...
17.02.19, 16:41
Николай Тюленев писал(а):
Остается два варианта решения проблемы:
- склонить самого дедушку к попытке расторгнуть договор (примерный алгоритм привел выше, а Вы почему-то поржали);
- привлечь к решению внука, но для этого нужна его добрая воля, (опять же, как написал выше, но Вы и это проигнорировали).
Вы наверное сам с собой разговариваете, вы лично ничего не объясняли.. Мой вопрос см. выше... Какую проблему вы предлагаете решить- мне не понятно.... Может просто мимо пройдете со своим отсутствием опыта судебной практики?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
17 фев. 2019
17.02.19, 16:51
Минеева Татьяна писал(а):
17.02.19, 16:41
Николай Тюленев писал(а):
Остается два варианта решения проблемы:
- склонить самого дедушку к попытке расторгнуть договор (примерный алгоритм привел выше, а Вы почему-то поржали);
- привлечь к решению внука, но для этого нужна его добрая воля, (опять же, как написал выше, но Вы и это проигнорировали).
Вы наверное сам с собой разговариваете... Мой вопрос см. выше... Какую проблему вы предлагаете решить- мне не понятно.... Может просто мимо пройдете со своим отсутствием опыта судебной практики?
Проблему оспаривания договора дарения, в котором обе стороны не намерены его оспаривать.
При том, что они априори дееспособны, надлежащих истцов по данному договору нет.
Вы или не понимаете о чем спрашиваете, или искренне считаете, что этот договор могут оспорить третьи лица, не имеющие к сделке ровно никакого отношения.
17.02.19, 13:41
Минеева Татьяна писал(а):
... что может являться основанием для вынесения судебного решения по расторжению данного договора дарения...
Иск от лиц, чьи права нарушены данной сделкой.
Так понятнее?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 фев. 2019
17.02.19, 17:00
Николай Тюленев писал(а):
Иск от лиц, чьи права нарушены данной сделкой.
Аллилуйя... Наконец то что то по существу....
:lol:
17.02.19, 17:00
Николай Тюленев писал(а):
Вы или не понимаете о чем спрашиваете, или искренне считаете, что этот договор могут оспорить третьи лица, не имеющие к сделке ровно никакого отношения.
Вам в третий раз свой вопрос написать? Я что-то или где то писала про третьи лица?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей