Почему почти не снижаются цены? 133 / 16695

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
09 июн. 2015
едренчувак писал(а):
очему не снижаются цены до логичных? И почему агенты не работают в этом направлении? В чем выгода? Как донести до продавцов, что на дворе уже не декабрь, а лето, и вроде как доллар не 80 р? Продавцы ноют что рынок стоит, но где здравый смысл?

прочитал - проникся..... только не понял - зачем я в частности должен цену снижать ? меня никто никуда не торопит , вариантов для альтернативы нет, а сбросив цену и тем более не будет.....
буду сидеть на берегу и ждать золотую рыбку.... а пока нет условий тупо......
топикастеру - рекомендую нанять Риэлтора (именно так - с БОЛЬШОЙ буквфы) который сможет направить хотелки в правильное русло и топикастер купит не однушку на первом этаже , а ОДНУШКУ но в подмосковье.... тк лучше понимает потребности топикастера.
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
09 июн. 2015
Adekamer писал(а):
прочитал - проникся..... только не понял - зачем я в частности должен цену снижать ? меня никто никуда не торопит , вариантов для альтернативы нет, а сбросив цену и тем более не будет.....
буду сидеть на берегу и ждать золотую рыбку.... а пока нет условий тупо......
.

Вот, я же говорю, уже на эконом перекинулось всеобщее безумие.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июн. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Adekamer писал(а):
прочитал - проникся..... только не понял - зачем я в частности должен цену снижать ? меня никто никуда не торопит , вариантов для альтернативы нет, а сбросив цену и тем более не будет.....
буду сидеть на берегу и ждать золотую рыбку.... а пока нет условий тупо......
.

Вот, я же говорю, уже на эконом перекинулось всеобщее безумие.


Ага безумие , да и только !
Вся бытовая техника , сыры , стройматериалы везде безумие .
И это в нижнем сегменте .Где более заметна разница .
Всё подняли на 60-80% и сидят ждут своего покупателя )))
Теперь и недвижимость начала свой победоносный путь к подорожанию .
Всё ,как всегда , в России цены всегда растут .
Причём скачками .

Ждите 2016-17 годов , когда массово начнутся кредитные просрочки по новострою за МКАД.
Но там и даром никому не надо будет
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
09 июн. 2015
Adekamer писал(а):
прочитал - проникся..... только не понял - зачем я в частности должен цену снижать ?

потому что вы - не продавец. вы просто - хочун, который хочет, но не может. ему постоянно кто-то или что-то мешает изменить свою жизнь, обычно собственная трусость, которую он интерпретирует, как "жизненную смекалку" или "обстоятельный подход к делу".
Кто готов продавать 5-7 лет - это не продавец.
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 июн. 2015
Недавно с клиенткой расторгла договор и вернула предоплату.

До этого очень удачно провела для нее 2 сделки (продала в марте однушку в г. Московский за 6,5 млн - сейчас там от 6 млн висят такие же квартиры, и купили трешку в Москве с хорошим дисконтом), а на третьей сделке случился затык.

Ситуация: однушка Ивантеевке в кирпичной 9ке 1983 года.
На момент начала продажи рыночная цена 3,8-3,9.
Клиент в ультимативной форме требует поставить 4,3, поскольку: "Когда покупали, это была самая дорогая квартира в городе!"
Ну во-1ых, тогда еще не было множество монолит-кирпичных новостроек в округе,а во-2ых, "Мы переплатили, теперь пусть покупатель переплачивает"??

Плавно, но настойчиво работаем с клиентом и с ценой, и постепенно удается снизить цену до 3,9, но теперь рыночная цена уже 3,6-3,7! Продолжаем работу и снижаем цену до 3,7, но рынок еще просел! С трудом находим покупателя за 3,6 (уговариваем выбрать наш вариант, хотя есть квартиры поинтересней) - получаем отказ от собственницы.
(В итоге он покупает квартиру ближе к станции за 3,5).
Расторгаем договор, теперь квартира висит у другого агентства за те же 3,7 млн.
Все это время клиент оплачивает ипотеку (которую планировалось погасить с продажи) - 40 или 50 тыс. в месяц.

.... так и живем...
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
09 июн. 2015
едренчувак
Наблюдения ваши ошибочны. Рынок падает. Просто нужно отрабатывать все возможные варианты, и со всеми обсуждать цену. Многие из продавцов сначала отказываются наотрез торговаться, но некоторые из них в итоге снижают цену. К примеру, в одной моей сделке свершившейся на прошлой неделе, мне удалось снизить цену с 15 млн. руб. на 14 млн. руб. Дисконт составил 1 млн. Это было достигнуто не столько торгом, сколько анализом истории перехода прав и приведением ее в порядок, что не смогли сделать агенты продавца, зато смог сделать я для своего клиента. Ближайшие конкуренты по цене выставлялись по 14,5 млн. руб., но были не интересны моему клиенту, да и не торговались вообще, считая свою цену дном рынка. Буквально сегодня я интереса ради посмотрел их рекламу. Многие уже дрогнули и снизились на соточку. То ли еще будет... Разумные продавцы предпочитают договариваться сейчас, а не завтра, т.к. нынешняя цена с дисконтом может уже завтра стать потолком рынка. А на падающем рынке покупаются только объекты из первой трети ценового столба. Это закон, проверенный временем и рынком.
Последний раз редактировалось Алексей Слесарев 09.06.15, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
09 июн. 2015
Аня Моисеева писал(а):
Недавно с клиенткой расторгла договор и вернула предоплату.

До этого очень удачно ..
Расторгаем договор, теперь квартира висит у другого агентства за те же 3,7 млн.
Все это время клиент оплачивает ипотеку (которую планировалось погасить с продажи) - 40 или 50 тыс. в месяц.

.... так и живем...

Зато тебя на место поставили, будешь еще умных людей учить! Вот так тебе, Аня, будем платить ипотеку, будем страдать, добираясь на оленях,будем сидеть в нерешенном жилищном вопросе, но пойти , встать перед зеркалом и сказать себе - я дебил, что не послушал риэлтора - ЭТО НИКОГДА!!!!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июн. 2015
ir-ka писал(а):
Кто готов продавать 5-7 лет - это не продавец.

посыпаю голову пеплом.....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
09 июн. 2015
Adekamer писал(а):
ir-ka писал(а):
Кто готов продавать 5-7 лет - это не продавец.

посыпаю голову пеплом.....

да посыпайте что угодно и чем угодно... тока не публично, ок? ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 июн. 2015
Аня Моисеева писал(а):
Все это время клиент оплачивает ипотеку (которую планировалось погасить с продажи) - 40 или 50 тыс. в месяц.

далеко не у всех есть кредиты.....
мир он не настолько плоский - где все закредитованы по нехочу
в моем ближнем окружении (семья и друзья) никто не брал кредитов.....
а вот похоже основные потребители банковской услуги в виде кредита - и есть ваши основные клиенты
рынок кредитования упал (закрыли кредиты импортные итд) и ваш клиент массово сдулся....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость