Рынок недвижимости упал на 10%. 630 / 77761

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
26 апр. 2015
Сергей Тихоненко писал(а):
klimat писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Оль, этот ответ абсолютно очевиден с точки зрения математики и стоимости денег
Давно очевиден. С начала года очевиден даже новичку Просто он его не хочет видеть. Я про продавца, если что
Но жаба сильнее. Сильнее простой математики. Потом пересчитает, но время уйдет.

У меня есть товарищ, такой потомственный москвич-москвич, я уже писал о нем.
Это - его время.
Он методично очерчивает интересующие его районы и ждет "момента".
В 2009 купил 60 метров в 700 метрах от Садового (елоховская, где азбука вкуса) за 240 000 долларов. При этом мой кореш купил однушку в Ясенево в 2008 в июне за те же деньги + 25000 риелторам за 40 м в Ясенево.
В 2010 он купил участок в 10 км от МКАД (направление Новокосино) 12 соток, с двумя домами, одним новым 2-х этажным 9 на 12 (с верандой), гаражем, баней и все как положено ЗА 5 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. Люди "валили", причем срочно, пол-года ждали покупатели - ан нет, потом плакали - ведь все с мебелью и техникой оставляли (на предложение выкупить он предложил забрать им это все с собой), а он один был покупатель с живыми деньгами.
Так что и сейчас он все высматривает, высматривает...
Его время...

Бал мародеров!

Нет, Сергей - обычный московский бизнес.
Да, собственно, рантье по такой же схеме работает.
26 апр. 2015
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
да ужос!
они еще и без риэлторов!

Неееет!
Он не такой дурак пустой работой заниматься!
Риелтор у него есть, другое дело, сколько он ему платит? Не знаю, ведь фактически там сопровождение. Надо будет узнать при встрече!
26 апр. 2015
klimat писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
да ужос!
они еще и без риэлторов!

Неееет!
Он не такой дурак пустой работой заниматься!
Риелтор у него есть, другое дело, сколько он ему платит? Не знаю, ведь фактически там сопровождение. Надо будет узнать при встрече!


аааа :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa:
ну если с риэлтором, то ладно, пусть живет....
хотя сколько случаев, когда кидают именно нас, :lol: :lol: :lol:
26 апр. 2015
klimat писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
klimat писал(а):
У меня есть товарищ, такой потомственный москвич-москвич, я уже писал о нем.
Это - его время.
Он методично очерчивает интересующие его районы и ждет "момента".
В 2009 купил 60 метров в 700 метрах от Садового (елоховская, где азбука вкуса) за 240 000 долларов. При этом мой кореш купил однушку в Ясенево в 2008 в июне за те же деньги + 25000 риелторам за 40 м в Ясенево.
В 2010 он купил участок в 10 км от МКАД (направление Новокосино) 12 соток, с двумя домами, одним новым 2-х этажным 9 на 12 (с верандой), гаражем, баней и все как положено ЗА 5 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. Люди "валили", причем срочно, пол-года ждали покупатели - ан нет, потом плакали - ведь все с мебелью и техникой оставляли (на предложение выкупить он предложил забрать им это все с собой), а он один был покупатель с живыми деньгами.
Так что и сейчас он все высматривает, высматривает...
Его время...

Бал мародеров!

Нет, Сергей - обычный московский бизнес.
Да, собственно, рантье по такой же схеме работает.

Согласен. Он собирал и концентрировал капитал, наблюдал за районом и ждал момента.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
26 апр. 2015
Юлия Лурье писал(а):
А вот смешно же мы сами рассуждаем: никто ведь не представляет, что новенькая машина из салона должна стОить столько же, сколько б/у пятилетней эксплуатации.
Так и здесь: новое жильё должно стОить дороже вторички и это правильно.

Не обязательно. Первейший ценовой критерий недвижимости - это место. А все хорошие места застроены уже давно. Кроме того, срок эксплуатации авто - лет 10. С вложениями в размере покупки - еще лет 10. И только. Плюс риск моментального уничтожения. Жилье служит лет 100. С меньшими рисками. Без авто легко проживет тот, кто никуда или редко ездит. Заменит на такси. А без жилья не больно-то. При соотношении нынешних зарплат и ценовых желаний арендаторов.
Конечно, покупать сейчас квартиру, как "вложение" - не стоит. Но купят те, кому нужна для жизни. Вопрос в цене. Вторичка с готовыми документами, не очень старая (до 25 лет) и новая долевка с риском быть не законченной, на мой взгляд, достаточно равнозначные вещи. Если в одном месте. Однако большинство бесквартирных предпочтут не рисковать и выберут вторичку. Но если они при этом и бездежные - то первичку под ипотеку.
У каждой квартиры при правильной цене есть свой покупатель.
26 апр. 2015
машину покупаем новую. которая либо в автосалоне, либо пригонят из отстойника. В самом запущенном случае изготовят на заказ. Риски минимальные. Тем более авто делают именитые бренды у которых опыт от 30(корейцы)до 100лет(немцы,амеры).
Долевку её строят. И строительных компаний строящих со времен царя гороха нет. В лучшем случае не однодневка будет. К тому же бюрократизм везде сплошной. Поэтому рисков больше.Никто не запрещает купить построенную и с отделкой-цена при этом может быть выше вторички.
26 апр. 2015
serghv
Я имел в виду риск не при покупке авто. А при эксплуатации. Риск получить в лоб до "восстановлению не подлежит" от ДД несравненно выше риска пожара от шашлыков на лоджии. Потому что чаще :)
27 апр. 2015
Adekamer писал(а):
смотрите - у меня альтернатива
те мне не рубли-доллары нужны - а другая площадь
таких как я - большинство
осенью ушел - т резко сократилось предложение на выбор + ажиотаж
сейчас не выхожу - потому что не вижу для себя опять вариантов и адекватного спроса тк смотри строчку 2
последние мысли отложить выход на после отпуска-отдыха на море, те на июль август месяц....посмотрю что там будет....
обьяснять мне чтото про ценя.... про тенденцию.... не надо - мне надо строчку 2
вернется ипотека - будет движуха
нет ипотеки - все сидим на попе ровно

Тоже самое! Получается так, нужно ждать, когда нормальная ипотека вернется...
А кому срочно нужно продать, снижать цену, как здесь советуют.
27 апр. 2015
lnv, подумайте о такой схеме продажи своей квартиры:

1. Закажите платную оценку у оценочной компании

2. Получите бесплатные оценки у парочки местных
АН лидеров рынка + узнайте размер комиссии за продажу

3. Наймите агента на условиях:
  • Цена продажи минимальная по п.1 и п.2
  • предоплата агенту 10 тыс.руб
  • по факту: 1/2 от комиссии лидеров рынка + все что сверху
Лучший гид России:
внешняя ссылка
27 апр. 2015
Сергей Прокофьев писал(а):
Наймите агента на условиях:

На текущем рынке не соб нанимает агента, а агент решает, с каким из собов работать и на каких условиях :ti_pa:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей